НОВОСТИ, вторник, 22 сентября, 2015 г.

В ТУРЦИИ ОСУДИЛИ МЕДЖЛИСОВСКУЮ БЛОКАДУ КРЫМА
В ЧОНГАРЕ МЕДЖЛИСОВЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ ФУРУ С ПОМИДОРАМИ
ЧУБАРОВ РАСКРЫЛ ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ БЛОКАДЫ
БИЗНЕСМЕН ИСЛЯМОВ ПРОДОЛЖАЕТ ВЕСТИ БИЗНЕС В КРЫМУ
ПИКЕТ ОТЧАЯНИЯ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

 

Видный деятель крымско-татарской диаспоры в Турции Ягыз Кызылкая

Видный деятель крымско-татарской диаспоры в Турции Ягыз Кызылкая

Советник главы Федерации культурных союзов крымских татар в Турции Ягыз Кызылкая осудил блокаду поставок продовольствия в Крым с Украины, организованную главарями меджлиса Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым. «Сегодня бывшие крымские политики, какие как Джемилев и Чубаров, затевают опасные игры против собственных соотечественников — с сегодняшнего дня начали блокаду полуострова, намереваясь уморить их голодом. Мы категорически неприемлем такие действия и призываем мировое сообщество выступить против негуманных и противоправных действий», — сказал Ягыз Кызылкая. Представитель крымской диаспоры в Турции осудил намерение Джемилева создать «мусульманский батальон», направленный против крымских татар и России. «Мы не хотим «Исламское государство» ни в Крыму, ни рядом с ним. Так называемый мусульманский батальон чужд и враждебен крымским татарам и их интересам. Заинтересованные структуры, имеющие покровителей на Западе, пытаются доказать, что на татар оказывается давление. Однако в реальности именно сейчас, после вхождения Крыма в состав России, крымские татары начали получать права, которых у них не было на протяжении 23 лет в составе Украины», — подчеркнул Кызылкая.****
Все три дороги, ведущию с Украины в Крым перекрыты меджлисовскими и бандеровскими активистами. В понедельник в районе КПП Чонгар имела место попытка прорыва фуры с помидорами. Она была задержана меджлисовцами. Украинская пропаганда сообщила, что с водителем была проведена «профилактическая беседа», и он, якобы, добровольно согласился уехать домой. Пропаганда умалчивает о том, что будет делать водитель со своим скоропортящимся грузом. Крым — единственный платежеспособный регион, куда Херсонская область могла поставлять свою сельскохозяйственную продукцию. Блокада Крыма нанесет большой удар агропромышленному комплексу региона. Сообщается, что большегрузные автомобили скопились в много километровых очередях  в пунктах пропуска Каланчак и Чаплынка. Через Чонгар идет в основном легковой транспорт.
****
Лидер меджлиса Рефат Чубаров раскрыл истинные цели блокады Крыма. Он выступил с предложением загонять фуры, следующие в Крым, на специальные площадки. Там их будут разгружать и создавать продуктовыке хабы. Жители Крыма, по замыслу Чубарова, будут приезжать на эти хабы за покупками. Все будет проходить под контролем меджлиса, которому, как полагают, будет выплачиваться опеределенный процент. Мало, кто сомневается, что деньги осядут в карманах главарей блокады Чубарова, Джемилева и бизнесмена Ленура Ислямов. Эту тройку уже прозвали «Трус, Балбес и Бывалый». Молодые крымские татар провели акцию протеста у дома Джемилева в Бахчисарае. С осуждение блокады выступил ряд видных крымских татар на полуострове и за его пределами.
****
Бизнесмен Ленур Ислямов, которому принадлежал пропагандный меджлисовский телеканал, не устает клеймить российских «оккупантов» в Крыму и призывает не вести с ними никакого бизнеса. Однако, сам Ислямов владеет крымской компанией «СимСитиТранс», которая занимается пассажирскими перевозками. Ему принажлежат несколько отделений «Джаст-банка», сеть магазинов «iCom» и ряд более мелких предприятий. Ислямов не собирается сворачивать свой бизнес в Крыму. Он лишь призывает других прекратить деловые контакты с полуостровом.  

****
Концерн «Южмаш» в Днепропетровске оказался на грани разорения. В прошлом году в США взорвалась первая ступень ракеты-носителя «Антарес», которая должна была вывести на орбиту грузовой космический корабль Cygnus. Ее изготовили в Днепропетровске, на базе модернизированных советских движков НК-33. Американцы отказались от заказов на Украине и обратили свои взоры на Россию. Несмотря на санкции, НАСА подписала контракт о поставке тяжелых ракетных двигателей с подмосковной корпорацией «Энергия». Всего корпорация Orbital Sciences Corporation хочет получить 60 новых российских ракетных двигателей РД-181. Шестнадцатого июля из Химок в США были доставлены два первых РД-181. В Днепропетровске у стен обладминистрации прошел «пикет отчаяния» сотрудников «Южмаша», которым грозит потеря средств к существованию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.