НОВОСТИ, среда, 19 августа 2015 г.

БЫВШИЙ АГЕНТ СБУ В ФЕОДОСИИ ПОЙМАН НА ВЗЯТКЕ В КОКТЕБЕЛЕ
ПУТИН ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА В КРЫМУ
НА УКРАИНЕ ТРАВЯТ ПЕВИЦУ ИРИНУ БИЛЫК ЗА ПОЕЗДКУ В КРЫМ
КРАВЧУК ТРЕБУЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОТРЕЗАТЬ ДНР И ЛНР ОТ УКРАИНЫ
УШЕЛ В ОТСТАВКУ ОДИОЗНЫЙ АРСЕН АВАКОВ

Бывший СБУшник Падюков попался на взятке

Бывший СБУшник Падюков попался на взятке

Не успел коктебельский политик Сергей Падюков обосноваться в кресле председателя поссовета, как на него надели наручники. Семнадцатого августа и.о. мэра и его помощник, специалист одного из управлений администрации Коктебеля Николай Ермуракий были задержаны за взятку в 4200 долларов. Недавно в Коктебеле скончался мэр Ростислав Сторожик. Его нашли повешенным в коттедже пансионата «Приморье». Погибший проживал там вместе с женой, которая обнаружила его в ванной комнате. Сторожик возглавлял администрацию Коктебеля с апреля. В поселке циркулируют упорные слухи, что Ростиславу Сторожику помогли уйти из жизни, и что его гибель связана с активностью криминального мира Крымской Республики, унаследованного от Украины.  Ранее с поличным при даче взятки сотруднику Федеральной службы безопасности был задержан высокопоставленный чиновник из экономического блока Крыма Николай Кочанов. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере». А незадолго до этого по подозрению в пособничестве в хищении государственного имущества был задержан министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник. Новый заключенный крымского СИЗО Падюков работал в прошлом в украинской политической охранке СБУ. Он курировал администрацию Феодосии. Его подельник Николай Ермуракий занимал с 2008 по 2013 годы пост старшего оперуполномоченного отдела налоговой милиции в Феодосии. ****
Министерство иностранных дел России напомнило главарю киевской хунты Петру Порошенко, что Крым и Севастополь — неотъмлемые регионы России и что поездки туда российского руководства — чисто внутренее дело РФ. Порошенко был взбешен визитом Владимира Путина и сопровождавших его лиц в Крым. Путин прибыл вместе с активистами Российкого географического общества, отмечающего 170-летие. Президент РФ провел совещание Государственного Совета в Крыму, на котором обсуждалось туристическое будущее полуострова, встретился с представителям национальных обществ РК, посетил 35 батарею в Севастополе. Глава российского государства совершил в батискафе погружение на дно Черного моря, близ Балаклавы, где недавно был найден галеон, предположительно X-ХI веков. В Киеве всегда бесятся, когда в Республику Крым приезжают российские должностные лица. Выражаются протесты, посылаются ноты, направляются жалобы иностранным кураторам украинского проекта. Сейчас МИД РФ направил хунте ответную ноту, еще раз напомнив, кому принадлежит Крым. Это сделал и российский президент: » Я не буду комментировать ноту протеста Киева по поводу своего визита в Крым, отметил Путин. Жители полуострова сами сделали свой выбор и определили свое будущее. Крымчане проголосовали за воссоединения полуострова с Россией. Все. Точка».
****
На Украине травят певицу Ирину Билык за то, что она посетила Крым. Сообщается, что звезда украинской эстрады ездила на венчание своей подруги. Она встретилась в Крыму с Филиппом Киркоровым, который отдыхает на полуострове. Билык выложила в Instagram селфи с Киркоровым, что вызвало шквал критики в ее адрес со стороны украинских фашистов и их прихлебателей. С нападками на певицу выступила даже продьюсер Ирины Билак Алена Мозговая. Она обвинила ее в непатриотическом поведении. Граждане бандеровской Украины могут ездить в Крым только по специальным разрешениям. В сообщениях указывается, что у Ирины Билык такового не было. Ей грозят преследования по возвращению домой.
****
Бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил, что необходимо временно отрезать территорию Донецкой и Луганской республик от Украины. «Моя позиция очень проста сегодня, заявил Кравчук. — Есть линия размежевания. Это не граница между Россией и Украиной, но линия размежевания между Украиной и боевиками ЛНР и ДНР. Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова — «гуманизм», «там наши люди живут», «им надо помогать», «мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо». Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить», — заявил Кравчук в интервью изданию «Новое время». Территории ДНР и ЛНР фактически уже отрезаны от Украины. Хунтра блокирует их, прекращает подачу воды или электричества, бесчинствует на оккупированных укровойсками территориях. Примечательно, что бывший секретарь по идеологии коммунистической партии УССР Леонид Кравчук выступил с антироссийским заявлением накануне очередной годовщины путча в Москве в 1991 году. Кравчук тогда поддержал ГКЧП, но после его поражения объявил о курсе на независимую Украину.  
****
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал в отставку. Ранее было объявлено, что Аваков уходит в длительный отпуск, а замещать его будет бывшая грузинская чиновница Эка Гуладзе, известная своей жестокостью в МВД Грузии при Саакашвили. Сразу поползли слухи о готовящейся отставке одиозного главы МВД. Аваков несет ответственность за карательные операции в Новороссии также, как о остальная киевская хунта. По словам источника в Киеве, Аваков ушел, так как «запахло жареным». Гепрокуратура начала проверку сотрудников милиции и выявление злоупотреблений в правоохранительных органах. В ближайшее время планируются допросы по делу о злоупотреблениях при проведении тендерных закупок. Не исключен и вызов в прокуратуру самого Авакова. Полагают, что Аваков может сбежать в ближайшие дни за границу.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.