НОВОСТИ, среда, 5 августа 2015 г.

УКРАИНА НАМЕРЕНА ЗАОЧНО ЗАСУДИТЬ ВИЦЕ-АДМИРАЛА ЕЛИСЕЕВА
В НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРИ ХЕРСОНЕСЕ МОЖЕТ ВОЙТИ ЖУНЬКО
УЕХАВШИЕ ИЗ КРЫМА ТАТАРЫ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В УКРАИНЕ
РУКОВОДСТВО ЧЕРНОМОРНЕФТЕГАЗА ПРОВАЛИЛО ТЕСТ НА ПОЛИГРАФЕ
ПО СЛОВАМ СОТРУДНИКА СБУ, САВЧЕНКО УЖЕ ПЫТАЛИСЬ ОБМЕНЯТЬ
ПО СЛОВАМ МАРИИ ГАЙДАР, У НЕЕ И УКРАИНЫ ОДИН ВРАГ

Украина намерена заочно судить заместителя командующего Балтийским флотом России

Украина намерена заочно судить заместителя командующего Балтийским флотом России

Бандеровская хунта через более, чем год решила отмстить вице-адмиралу Сергею Елисееву, который командовал опереточным «флотом» Украины и перешел на сторону России во время Крымской Весны 14 года. В настоящее время Сергей Елисеев занимает пост заместителя командующего Балтийским флотом. Военная прокуратура южного региона Украины начала процедуру расследования его поступка. Елисееву вменяют в вину измену присяге, дезертирство и поступление на службу в вооруженные силы «страны агрессора». Прокуратура планирует проведение заочного суда над вице-адмиралом российского флота. Вне всякого сомнения Елисееву будет вынесен строжайший приговор. Не исключены попытки его похищения для расправы в застенках СБУ. ****
Сотрудники археологического заповедника Херсонес Таврический выразили недоверие новому директору священнику отцу Сергию Халюте. Они приняли соответствующую резолюцию. В ней говорится, что у Халюты отсутствует квалификация для работы на посту главы культурного учреждения. Из-за этого, по мнению коллектива, может сорваться поручение президента Владимира Путина о принятии Херсонеса Таврического в федеральное ведение. Авторы резолюции призвали восстановить в должности изгнанного губернатором Меняйло директора Андрея Кулагина. В Севастополь прибыл сейчас замминистра культуры Владимир Аристархов. Он, однако, предлагает странное решение конфликта. Аристархов считает, что следует создать наблюдательный совет и включить в него скандально известного бывшего украинского бургомистра города, а затем директора Херсонесского заповедника Леонида Жунько, по прозвищу «Жулько».
****
Как сообщил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, в Республику возвратилось с Украины более 400 крымских татар. «Больше половины крымских татар, которые под воздействием антироссийской пропаганды покинули Крым, вернулись на свою историческую родину. Таких около 450 человек. Причем они активно обращаются в Совет министров с просьбой помочь им в получении российского гражданства, а также с трудоустройством», — сказал Руслан Бальбек. По словам вице-премьера, возвратившиеся татары говорят, что разочаровались в Украине. Покинув Крым, они оказались в нестабильной стране с чрезвычайно высокой безработицей.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что глава компании «Черноморнефтегаз» Сергей Бейм отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности директора компании назначен Игорь Шабанов. Аксенов сообщил, что руководство «Черноморнефтегаза» прошло тест на полиграфе. Тест был провален. «На полиграфе выявили эмоциональное состояние должностных лиц, которое можно позиционировать как ложь и т.д. Не хочу никому давать оценку, ведь полиграф носит рекомендательный характер», — сказал Аксенов. Глава РК выразил уверенность, что кражи газового конденсата на «Черноморнефтегазе» совершались регулярно. Компания «Черноморнефтегаз» является основой нефтегазового комплекса Крыма. Она была создана в 1979 году для освоения углеводородных ресурсов Черного и Азовского морей. Общий объем запасов «Черноморнефтегаза» составляет 22 млн тонн нефти, перспективные — 51 млн тонн нефти. Сейчас предприятие находится в государственной собственности Республики Крым.
****
Некий Юрий Тандит, представленный укропропагандой как «советник главы Службы безопасности Украины» утверждает, что Россия якобы предлагала обменять украинскую наводчицу Надежду Савченко на путь из Ростова в Крым. По словам Тандита, на СБУ выходили официальные и неофициальные лица РФ. ««Один из них беседовал с нами и предлагал в пределах своих полномочий рассматривать вопрос освобождения Надежды Савченко по принципу: «Мы вам Надежду Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова в Крым». Тандит не уточнил, как должен был проходить этот «путь в Крым». Савченко обвиняется в убийстве, покушении на убийство и незаконное пересечение границы.
****
Переметнувшаяся на сторону бандеровцев дочь российского политика Мария Гайдар получила из рук «президента» Порошенко украинский паспорт. Гайдар была недавно назначена заместителем губернатора Одессы Михаила Саакашвили. Российские власти пока не сообщают подала ли Гайдар прошение об отказе от гражданства России. По украинским законам она не имеет права обладать двумя гражданствами. Начальник Гайдар Саакашвили отказался от грузинского гражданства, когда получил паспорт с бандеровским трезубцем. Во время вручения паспорта Гайдар сказала Порошенко, что у нее и Украины — один враг. Это авторитарный режим, который убивает людей в России и на Украине. Гайдар имела в виду режим в сегодняшней РФ. Однако, сама она получила от этого режима президентские гранты для своей благотворительной организации. О том, куда пошли эти деньги ходят разные слухи.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.