НОВОСТИ, понедельник, 27 июля 2015 г.

БЫВШИЕ УКРОСУДЬИ В КРЫМУ ШЬЮТ ДЕЛО МЕШКОВУ
НИКОЛЯ САРКОЗИ ПОДДЕРЖАЛ ПОЕЗДКУ ФРАНЦУЗСКИХ ДЕПУТАТОВ В КРЫМ
ЛОЖЬ ПОСОЛЬСТВА ФРАНЦИИ В КИЕВЕ
КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ СЧИТАЮТ ФИКЦИЕЙ КОНГРЕСС В АНКАРЕ
СОРВАЛАСЬ ПОПЫТКА РАСКРУТИТЬ СЮЖЕТ О ПРОПАЖЕ ТАТАР
УКРОСМИ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАКАЗ ПО ОЧЕРНЕНИЮ КРЫМА

Укроюстиция продолжает чинить произвол в Крыму

Укроюстиция продолжает чинить произвол в Крыму

В Крыму продолжается произвол бывших украинских судей, которые остались на своих постах после воссоединения полуострова с Россией. Судебные чиновники спровоцировали дело против первого президента Крыма Юрия Мешкова. Политик, разоблачающий пятую колонну в Крыму, подал через своего адвоката  Ивана Бакая жалобу о привлечении к уголовной ответственности судьи Верховного Суда РК Сергея Яковлева, депортировавшего в июле 2011 года первого крымского президента. Депортация была незаконна по всем существовавшим тогда украинским порядкам. Девятнадцатого июня Мешков и сопроводавшие его лица прибыли в Центральный районный суд Симферополя, где должно было состояться рассмотрение его иска. Однако, судебные приставы пытались не пустить в зал заседания истца и его сторонников. Последних просто выгнали на улицу, а экс-президента Крыма в конце концов пропустили на слушание в кабинет судьи. Там было объявлено, что жалоба будет рассмотрена позднее. После этого судебное чиновничество возбудило против Мешкова административное дело. Сегодня проходит его рассмотрение в девять часов утра в зале суда по адресу улица Турецкая, 21. ****
Экс-президент Франциии, лидер партии Республикацев Николя Саркози заявил, что он полностью поддерживает поездку в Крым делегации из десяти депутатов Национального собрания. Прошли сообщения, что Саркози может сам посетить Крым. Делегация во главе с депутатом от партии Саркози Тьерри Мариани побывала на прошлой неделе в Крыму и пришла к выводу, что на полуострове все спокойно, и что материалы о Крыме французских СМИ не соответствуют действительности. Члены делегации неоднократно выражали мнение о принадлежности Крыма России и называли абсурдными санкции против Республики и остальной России. В субботу делегация выступила на пресс-конференции в Москве и провела встречу в ресторане «Нормандия-Неман» с французами, живущими в российской столице. Не исключены визиты других европейских депутатов в Крым, в частности членов Европарламента, парламентариев Италии и Греции. В Киеве десять депутатов парламента Франции объявлены персонами нон грата.
****
Ранее посольство Франции в Киеве распространило ложную информацию, согласно которой мемориал французским воинам на военном кладбище под Севастополем разрушен, а на его месте российские власти якобы собираются осуществлять «девелоперский проект». Депутаты Национального Собрания Франции подняли этот вопрос во время посещения Крыма перед главой РК Сергеем Аксеновым. Крымский политик сказал, что ему ничего неизвестно о таком проекте. В пятницу французская делегация посетила Севастополь, где она побывала на военном кладбище и убедилась, что мемориал находится в отличном состоянии. Французы спели «Марсельезу» и возложили у памятника красные гвоздики. В церемонии приняли участие спикер Госовета Крыма Владимир Константинов и глава думского Комитета по вопросам СНГ Леонид Слуцкий, прилетевший из Москвы вместе с французскими политиками.
****
Конференция общественного движения «Крым», в которой приняли участие 200 делегатов из 20 крымскотатарских организаций, обратиласть к президенту Турции Реджепу Эрдогану с призывом не признавать готовящийся в Анкаре «всемирный конгресс крымскотатарского народа». Это сборище, организованное изгнанными из Крыма лидерами Джемилевым и Чубаровым, намечено на 1-2 августа. «Из сообщений прессы стало известно, что организаторы отправили приглашение посетить так называемый конгресс и в ваш адрес. Просим вас проявить свойственную вам мудрость и не стать инструментом международной провокации, направленной на разобщение и разделение наших стран», — говорится в обращении крымских татар к Эрдогану. Организаторы конгресса выступают не от себя лично, а являются полностью зависимыми лицами, как политически, так и финансово. В стратегические планы заокеанских режиссеров «конгресса» входят геополитические вопросы, а именно разобщение Турции и России, так как искренняя дружба и партнерство между нашими странами вызывает истерию у истинных хозяев этого собрания и нарушает их намерения диктовать свои условия, грубо вмешиваясь в мировое устройство», — говорится в обращении. На конференции неоднократно отмечалось, что конгресс в Турции не может считаться легитимным, поскольку решение о его проведении принималось за пределам Крыма и без учета мнения крымских татар. Делелегаты конференции назвали деятельность бывших лидеров меджлиса «деструктивной и неприемлемой».
****
Проукраинская пропаганда вновь попыталась раскрутить сюжет о якобы «пропаже» крымских татар. Меджлисовцы утверждают, что после возвращения Крыма в РФ некоторые крымские татары стали бесследно исчезать, намекая на то, что их похищают российские спецслужбы. «В Крыму пропал еще один крымский татарин – 28-летний Битла Умеров, житель села Скворцово Симферопольского района», сообщили лживые СМИ, финансируемые извне. Умеров уехал за покупками 19 июля и не вернулся. Вчера стало известно, что 28-летний Битла Умеров вернулся. По словам брата «жертвы ФСБ», его «нашли и привезли». Подробностей семья Умерова не сообщает. Она забрала из полиции заявление о пропаже человека.
****
Заместитель представителя президента РФ в Крыму Владимир Бобровский заявил, что укроСМИ выполняют заказ по очернению нынешней власти Республики. «Население Крыма подвергается массированному информационному воздействию со стороны СМИ Украины, особенно в сети интернет, сказал Бобровский. Идет дискредитация политики России в отношении Крыма, критике подвергаются действия как федеральных, так и республиканских органов государственной власти». Заместитель представителя президента РФ в Крыму отметил, что в отношении политиков и чиновников формируется мнение об их неспособности решить насущные проблемы граждан. Владимир Бобровский призвал крымских политиков проявлять осторожность в своих высказываниях.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.