НОВОСТЬ, пятница, 10 июля 2015 г.

ДЕМШИЗА ПЫТАЕТСЯ СПАСТИ ПОДРЫВНУЮ АНТИКРЫМСКУЮ ГРУППУ
В СИМФЕРОПОЛЕ ПОСАЖЕН В СИЗО СВИДОМЫЙ АКТИВИСТ
ДЖЕМИЛЕВ ПУГАЕТ ТУРЦИЮ РОССИЙСКИМ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ
ДОЧЬ УКРАИНСКОГО ПОКЛОННИКА ГИТЛЕРА НА РОССИЙСКОМ ТВ-ШОУ

Активистка "Крымской полевой миссии" Ольга Скрипник

Активистка «Крымской полевой миссии» Ольга Скрипник

Так называемая «Крымская полевая миссия по правам человека» внесена в стоп-лист нежелательных организаций. Список из таких организаций, занимающихся подрывной деятельностью на территории РФ направлен в Генпрокуратуру. Однако российская «демшиза» пытается добиться изъятия «крымской полевой миссии» из патриотического стоп-листа. Совет по правам человека при президенте России обратился в Генпрокуратуру с защитой «Крымской полевой миссии». Известно, что эта грантоедческая структура собирает тенденциозную информацию по Крыму, защищает подозреваемых в терроризме и тесно сотрудничает с джемилевским меджлисом. Примечательно, что выявляя несуществующие правонарушения в Крыму, «Полевая миссия» ни разу не выступила против преступлений украинской военщины на Донбассе.****
Второго июля в Симферополе помещен в СИЗО гражданин Украины некий Юрий Ильченко. Против него возбуждено уголовное дело по обвинению в экстремизме. В СМИ Ильченко называют «преподавателем иностранных языков» и владельцем частной школы иностранных языков в Севастополе. В сообщениях указывается, что Ильченко попал под прицел российских спецслужб после публикации на своем сайте статьи против российского статуса Крыма и в защиту украинских карателей на Донбассе. Известно также, что Ильченко был освобожден от армии из-за расстройства психики. В его защите уже выступила крымская «Мобильная миссия по правам человека».
****
Изгнанный из Крыма бывший лидер меджлиса Мустафа Джемилем решил попугать Турцию российским ядерным оружием. Джемилев, прибившийся сейчас к партии Порошенко в Верховной Раде (раньше он числился в списке «Батькивщины» Юлии Тимошенко, призвал Турцию присоединиться к антироссийским санкциям ЕС. В интервью турецкому Анатолийскому агентству Джемилев заявил, что, как было сказано, «доставленное в Крым российское ядерное оружие будет в первую очередь нацелено на Турцию». Джемиле давно пытается втянуть Турцию в свою подрывную деятельность против Крыма.
****
На ток-шоу Владимира Соловьева (канал Россия-1) была приглашена некая экспертша с Украины Екатерина Одарченко. Как и многие подобные личности, она изо всех сил защищала киевскую хунту и ее преступления. Один из участников дискуссии журналист Юрий Кот пытался напомнить, кто такая Одарченко, но его остановил ведущий Владимир Соловьев. Юрий Кот хотел сказать, что отец свидомой украинки — бывший мэр Херсона Юрий Одарченко, который вынужден был уйти в прошлом году в отставку за свои хвалебные отзывы о Гитлере девятого мая 2014 года. В ходе праздничных мероприятий Одарченко выступил с речью, в которой он назвал Гитлера «защитником Украины». К нему подбежала женщина, попытавшаяся вырвать у укрофашиста микрофон, другая дала ему пощечину. Одарченко мотивировал свою отставку отказом Киева ввести на Украине военное положение. Поклонник Гитлера заявил, что Херсонская область «беззащитна» перед «российским вторжением». Одарченко также утверждал, что благодаря его стараниям был сорван план по созданию Херсонской народной республики и ликвидирована «пятая колонна». В прошлом году в Херсонской области по подозрениям в «сепаратизме» и «шпионаже в пользу России» было задержано не менее 521 человека, сотни жителей области покинули Украину, опасаясь политических преследований.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.