НОВОСТИ, четверг, 9 июля 2015 г.

В ГОЛЛАНДИИ У КИЕВА ОТОБРАЛИ НЕ ТОЛЬКО КРЫМ, НО И БЕССАРАБИЮ
ГОТОВИТСЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ЖЕРТВ УКРОРЕЖИМА В КРЫМУ
ОСУЖДЕННАЯ В РФ МОШЕННИЦА БОРЕТСЯ С КОРРУПЦИЕЙ
В НИКОЛАЕВЕ ЗАМИНИРОВАЛИ ТЕЛЕВЫШКУ
СБУ ХВАСТАЕТСЯ РАЗГРОМОМ 500 СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

Голландская карта Украины

Голландская карта Украины

Киевская хунта возмущена публикацией в Голландии карты Украины без Крыма и Бессарабии. Карта появилась на сайте Прокуратуры Нидерландов в качестве иллюстрации к информации о расследовании уничтожения малайзийского боинга, следовавшего рейсом МН17. Жовтоблакитный посол в Голландии некий Горин был отправлен в голландский МИД, где ему якобы пообещали внести исправления. Украина чувствительна к подобным публикациям. Были случаи, когда бандеровцы протестовали против использования артикля перед словом Украина на английском языке (the Ukraine). Артикль время от времени появляется в англоязычных публикациях, вызывая протесты самостийников. Большинство англоязычных изданий отказались от артикля перед словом Ukraine под давлением споносоров украинского проекта. Его спорадическое появление объясняется недосмотром цензоров. ****
Сейчас появилась надежда на то, что жителей Крыма, боровшихся за освобождение полуострова от бандеровского правления, скоро реабилитируют. Согласно полученному нами сообщению, депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук подготовил поправки в закон «О реабилитации жертв политических репрессий» в части распространения действия закона на граждан Российской Федерации, подвергшихся политическим репрессиям до 18 марта 2014 года на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Под законопроектом поставили подписи представители всех 4-х фракций Госдумы. Вопрос о реабилитации крымчан, подвергшихся репрессиям со стороны Киева за свою пророссийскую деятельность был поднят и газетой «Известия».      Как заявил депутат Иван Никитчук, в российском законодательстве отсутствует правовой механизм реабилитации политических осужденных по приговору суда другого государства, в данном случае Украины. Таких граждан в Крыму, как выяснилось, немало. Наиболее крупное дело о сепаратизме было возбуждено украинской оккупационной юстицией против координатора НФ «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего и главы Русской общины Евпатории Семена Клюева. Оба они были приговорены к тюремному заключению с отсрочкой приговора. После освобождения Крыма и возвращения его в состав РФ у Подъячего и Клюева осталась судимость, которая ограничивает их в правах. Возможно, что после принятия нового закона последствия украинских репрессий в Крыму будут ликвидированы.
****
Глава бандеровского МВД Арсен Аваков поставил во главе новосозданной сруктуры чиновницу, которая в 2013 году была задержана в России по подозрению в мошенничестве. Речь идет о Елене Тищенко, главе Управления по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем. Первые расследования, которые планирует новое Управление, коснутся дел бывшего министра экологии Николая Злочевского и бизнесменов Сергея Курченко и Дмитрия Фирташа. Юрист бывшего главы БТА-банка Елена Тищенко была арестована в России 3 сентября 2013 года. Ее обвиняли в том, что она руководила легализацией 3,3 миллиарда долларов, незаконно вывезенных из Казахстана в РФ. После вывода активов банк оказался на грани банкротства. На эти деньги были приобретены петербургский логистический парк Колпино и недостроенный торговый центр у Павелецкого вокзала в Москве, земельные участки в ряде областей России.Тищенко была освобождена по амнистии. Она вернулась на Украину и была назначена главой Межведомственной рабочей группы по вопросам антикоррупционного законодательства. Весной 2014 года чиновница одобрила отказ Александра Турчинова и Сергея Пашинского обнародовать декларации о доходах.
****
В среду в Николаеве на телевышке был вывешен флаг Новороссии. Спавший сторож не заметил людей, принесших на телебашню флаг. Когда он проснулся, то попытался снять знамя Новороссии, однако, увидел, что рядом находилась растяжка. Минирование телевышки вызвало панику в николаевской милиции. На место происшествия прибыли сотни милиционеров во главе с главным ментом области Виталием Гончаровым. Флаг сняли около часу дня по местному времени.
****
Бандеровская политическая полиция СБУ задержала неназванную жительницу Мариуполя, которую обвиняют в координировании антиукранискими социальными сетями. Укросиловики утверждают, что арестованная модерировала около пятисот групп в социальных сетях, которые охватывали почти полтора миллиона участников. Она распространяла призывы к свержения киевской хунты и выражала поддержку борьбы за независимость в Новороссии. СБУ не приводит никакой конкретной информации о социальных сетях. Не исключено, что дело в очередной раз сфабриковано, а арестованная жительница Мариуполя будет подвергнута пыткам и даст показания, типа, что она действовала по инструкциям Москвы.  Украинская пропаганда уже называют арестованную «пособницей террористов». На ее квартире был проведен обыск, в ходе которого были якобы изъяты доказательства подрывной деятельности.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.