НОВОСТИ, понедельник, 6 июля 2015 г.

В ЧЕРНОЕ МОРЕ ВОШЕЛ ЕЩЕ ОДИН КОРАБЛЬ ВМФ США
В КРЫМ НЕ СОБИРАЮТСЯ ПРИГЛАШАТЬ ЗЕМФИРУ
В ЕС НЕ НАМЕРЕНЫ ПРИЗНАВАТЬ РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ
НА УКРАИНУ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НЕМЕЦКИЕ СОЛДАТЫ
В ОДЕССКОМ ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ РАЗМЕСТЯТ ШТАБ «УКРОФЛОТА»
В СУМАХ ПОЯВИЛИСЬ МОБИЛИЗОВАННЫЕ БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА

Черное море бороздит еще один американский военный корабль

Черное море бороздит еще один американский военный корабль

Вчера в акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец типа «Арли Берк» USS Porter (DDG 78). Porter является одним из четырех кораблей ВМС США, которые могут использоваться для системы ПВО в Европе. На его борту находятся две пусковые установки системы Aegis. В различной комбинации эсминец может вооружаться: КР «Томагавк» Tomahawk, ЗУР RIM-66 SM-2 «Стандарт-2», ПЛУР RUM-139 ASROC. USS Porter приписан ко второй эскадре Атлантического флота США. Помимо эсминца Porter, такая же система ПВО типа Aegis установлена на эсминцах «Росс», «Карни», «Дональд Кук». USS Porter — второй американский корабль, находящийся в Черном море. На днях в Батуми вошел эсминец американского флота «Лабун», который предназначен для управления ракетным оружием. В ближайшее время он будет участвовать в учениях со службой береговой охраны Грузии.****
В Крыму возмущены поступком певицы Земфиры, которая во время концерта в Грузии развернула жовтоблакитный прапор. Флаг ей передал из зала один из фанатов. Сообщается, что крымские организаторы концертов не желают приглашать Земфиру в Крым. По словам организатора концертов в Севастополе Сергея Арбузова, он не собирается приглашать в город Земфиру в ближайшее время. «Я бы не назвал ее гастроли провальными, но на фоне всех событий зритель не пошел бы на ее концерты так, как мог бы. Как результат, организаторы понесут убытки. Была бы неприятная ситуация для самого прокатчика, который взялся бы за этот концерт», сказал Арбузов в интервью каналу LifeNews.
****
В Европейском союзе опровергли появившуюся ранее информацию о пересмотре отношения к референдуму в Крыму. Об этом заявил неназванный чиновник ЕС. Он подчеркнул, что позиция Евросоюза в отношении Крыма не изменилась. Со своей стороны власти Республики отвергли идею о повторном референдуме. Многие склоняются к мнению, что никакой референдум не удовлетворит США и ЕС. Они всегда найдут повод придраться к его проведению.
****
Германские военные скоро вновь вступят на землю Украины. Этим летом Бундесвер примет участие в двух военных учениях на бандеровской Украине. Военные маневры немцев будут проходить на фоне продолжающихся карательных операций на Донбассе. Военнослужащие Бундесвера будут участвовать в учениях Rapid Trident в 50 километрах от Львова. Они начнутся 20 июня и продлятся 11 дней. Участие немцев предполагается и в учениях Sea Breeze, которые пройдут с 31 августа по 12 сентября. Все эти учения пройдут под командованием США.
****
В здании одесского Дома профсоюзов, где второго мая прошлого года были заживо сожжены люди, планируется разместить штаб украинского «флота». Соответствующее решение принято главарем украинской хунты Петром Порошенко. Его объявил вчера губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Украинский «флот» отметил вчера свой «праздник». Никаких парадов не было. Все свелось к велопробегам и мелким мероприятиям.
****
Источник в Сумах сообщает, что в городе началась подготовка мобилизованных войнов «без отрыва от производства». Поскольку на заводах некому работать, тем кому вручили повестки продолжают работать, а после работы их везут на полигон, где они проходят курс молодого бойца. В настоящее время на Украине проходит шестая мобилизация, которая продлится до 17 августа. Молодежь бежит от армии. Мужчин призывного возраста хватают на улицах, в публичных местах, на работе, чтобы вручить повестки. На западной Украины города опустели, поскольку почти все мужское население сбежало от призыва в Польшу или Россию. Западенцы больше, чем другие не хотят умирать за хунту Порошенко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.