НОВОСТИ, понедельник, 29 июня 2015 г.

В СИМФЕРОПОЛЕ ПЕРЕИМЕНУЮТ КИНОТЕАТР ИМЕНИ ШЕВЧЕНКО
В КРЫМУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КРЫМСКО-ТАТАРСКОГО ФЛАГА
НЕНАЗВАННЫЙ ЭКС-ДЕПУТАТ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА УБИЙСТВО
ЖИТЕЛИ ОДЕССЫ НЕДОВОЛЬНЫ ГРУЗИНСКОЙ МАФИЕЙ 

Симферопольский кинотеатр имени Шевченко

Симферопольский кинотеатр имени Шевченко

Власти Симферополя намерены вернуть кинотеатру имени Шевченко историческое название «Баян». Комиссия по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планировочной структуры Симферополя приняла соотвествующее решение. Оно должно быть еще согласовано с собственником здания. Это первая попытка убрать из топонимики Крыма Шевченко, который никакого отношения к Крыму не имеет. После 1991 года кобзарь стал символом украинского фашизма. Марионеточным властям Крыма предписывалось ходить поклоняться изваяниям Шевченко на все праздники, как при советах обязательными были сборища у памятников Ленину. В Симферополе есть бюст Шевченко, у которого время от времения собираются небольшие группы националистов. В апреле лидер крымских монархистов Алексей Васильев предложил заменить этот бюст на памятник застреленного в Киеве писателя и журналиста Олеся Бузины. «Сколько еще будет поганить вид столицы российского Крыма бюст Шевченко? Не пора ли избавиться от «вурдалака» и установить на его месте бюст Олеся Бузины как символа всех павших в борьбе с украинским нацизмом! Обсудим идею?», – написал Васильев у себя в Facebook. Огромный памятник Шевченко поставлен у Гагаринской администрации Севастополя. Ни в Симферополе, ни в Севастополе власти пока не собираются избавляться от символов украинской оккупации, длившейся с 1954 по 2014 годы
****
В Симферополе прошел День крымско-татарского флага. Праздник состоялся в парке имени Гагарина, куда пришло много народа, несмотря на неблагоприятную погоду. С помощью воздушного шара в небо был запущен самый большой крымско-татарский флаг. Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил, что его размеры составили 14 на 28 метров. Мероприятия по случаю праздника прошли в Саках, Бахчисарае и в других районах Крыма. В Саках и Бахчисарае были проведены автопробеги с участием 30-40 машин. В свою очередь заместитель председателя Государственного совета РК Ремзи Ильясов рассказал, что мероприятия, посвященные Дню крымско-татарского флага, прошли не только в Симферополе, но и в других регионах полуострова. В частности, в Саках и Бахчисарае состоялись автопробеги, в которых приняли участие от 30 до 40 машин. Все эти автомобили прибыли в Симферополь и приняли участие в общем автопробеге из 150 машин.
****
В Крыму полностью раскрыто убийство президента мотоклуба «Островитяне» Александра Пятничко, совершенное в 2011 году. Подозреваемый арестован и предстанет скоро перед судом. Им оказался неназванный экс-депутат Алуштинского Горсовета. По данным следствия, мотивом преступления стало то, что Пятничко не вернул депутату  долг. Депутат завлек президента мотоклуба «Островитяне» в заброшенное здание на территории Сакского района под предлогом приобретения земельного участка и несколько раз выстрелил в него из огнестрельного оружия. Подозреваемый экс-депутат перевёз тело на участок местности у автомобильной дороги «Евпатория-Мирный». Там он расчленил тело убитого и закопал его в землю. После этого обвиняемый отогнал машину убитого в Евпаторию, оставил ее там, а домой вернулся на такси.
****
Жители Одессы рассказывают, что город фактически захвачен грузинской мафией. Одессой управляет беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.  Полагают, что он добивается полного контроля над контрабандными и таможенными потоками на юге Украины кланом Порошенко, которому он верно служит. В связи с этим Саакашвили потребовал  от «премьера» Яценюка убрать своего ставленника с поста начальника таможни одесского порта. Одесский губернатор предложил также разогнать все кадры в силовых ведомствах и привести новых «честных» людей. В Одессе прекрасно понимают, кем будут эти «чесстные люди».  В прошлом из Одессы в Киев за пару дней уходили десятки миллионов теневых долларов, «отжатых» нечистыми на руку укромытарями. Каждый контейнер облагается официальным и неофициальным налогом. Схема была следующая. Начальник таможенного поста брал с контейнера $50 тыс. Из них $10 тыс. оставлял себе, а $40 тыс. отправлял наверх. Если зашло 100 контейнеров,  он должен был отправить $4 млн. Одесситы сомневаются, что Саакашвили поломает эту схему. Многие уверены, что он просто поставит ее под свой контроль. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.