НОВОСТИ, вторник, 9 июня 2015 г.

КОНФЕТЫ КОЛОМОЙСКОГО ПОД ВИДОМ МАКАРОН
БАТАЛЬОН «КРЫМ» ВЫВЕДЕН ИЗ ЗОНЫ «АТО»
KAZAНТИП ПРОЙДЕТ В ПОПОВКЕ ПОД НОВЫМ НАЗВАНИЕМ
УКРОСИЛОВИКИ ОБВИНИЛИ ОПОЛЧЕНЦЕВ ДНР В ПОДРЫВЕ КАТЕРА

Конфеты Коломойского вышвырнуты из Крыма

Конфеты Коломойского вышвырнуты из Крыма

Тридцатичетырехлетний гражданин Украины (личные данные не приводятся) пытался ввезти в Крым 18,5 тонн конфет фабрики «АВК», принадлежащей олигарху Игорю Коломойскому. Грузовик был остановлен на КПП «Перекоп». Водитель предъявил документ, в котором говорилось, что он везет в Крым макароны. Пограничники обнаружили груз конфет на сумму более шести миллионов рублей. Компания «АВК» — один из лидеров кондитерской отрасли Украины. Центральный офис «АВК» находится в Киеве. Основные производственные мощности компании ранее были сосредоточены в Донецке, а сейчас — в Днепропетровске. На крымской границе постоянно задерживают фуры с запрещенными украинскими товарами. Бандеровская хунта, порвавшая все связи с РФ, пытается, тем не менее, заработать поставками своих товаров на российскую территорию. В ЕС, куда стремится Украина, ее товары никому не нужны. Водителю фуры, везшему конфеты Коломойского, грозит крупный штраф. ****
Бойцы батальона «Крым» сдали оружие и вышли из зоны так называемой антитеррористической операции после приказа Генерального штаба вооруженных сил Украины. Об этом сообщил командир батальона «Крым» Иса Акаев. Он мотивировал подчинение указу своей «законопослушностью». По словам Акаева, сейчас решается дальнейшая судьба батальона. Ранее сообщалось, что в машине Акаева был обнаружен «жучок». Эту информацию передала некая волонтерша Таиса Гайда. «Решили хлопцы подремонтировать машину комбата, которой пользуются тут, на территории центральной Украины, и которая никогда не въезжала в зону АТО. Залезли под авто, а там мощный радиомаячок. Интересно, это наши СБУшники переживают о комбате или рашистские агенты?», – написала волонтерша в «Фейсбуке». Батальон «Крым» сформирован преимущественно из жителей полуострова, главным образом – мусульман. Большую роль в его формировании сыграл экс-лидер меджлиса Мустафа Джемилев.
****
Основатель фестиваля электронной музыки «Республика KaZaнтип» Никита Маршунок подтвердил возвращение тусовки в Крым. Маршунок выступил против возвращения Крыма в состав России и перенес фестиваль прошлого года в Грузию. Идея собирать толпы молодежи в Грузии оказалась провальной. Маршунок попытался перенести KaZaнтип в Камбоджу, однако, власти отказали ему в разрешении из-за слишком сексуальной направленности KaZaнтипа. В этом году KaZaнтип пройдет под новым именем Befooz в селе Поповка с 31 июля по 16 августа.
****
Украинские власти обвинили ополченцев в подрыве пограничного катера в Мариуполе, у побережья пляжа Песчаный. Силовики утверждают, что взрывное устройство бяло принесено морем со стороны села Безымянное, территории, находящейся под контролем ДНР. По версии следствия, «взрывное устройство состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком. Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало, и прогремел взрыв, в результате чего катер был поврежден, а люди, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести». Тем временем, выяснилось, что погибший в результате взрыва 45-летний мужчина был гражданским лицом. Его присутствие на пограничном катере вызвает много вопросов. До сих пор не найден командир катера.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.