НОВОСТИ, понедельник, 8 июня 2015 г.

У БЕРЕГОВ МАРИУПОЛЯ ВЗОРВАЛСЯ ПОГРАНИЧНЫЙ КАТЕР
СОРАТНИЦА ХОДОРКОВСКОГО И НАВАЛЬНОГО НЕНАВИДИТ КРЫМЧАН КРЫМ ПРЕОДОЛЕВАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ АГРЕССИВНОЙ УКРАИНИЗАЦИИ АРЕСТОВАНЫ 47 ДЕЛЕГАТОВ НАРОДНОЙ РАДЫ НИКОЛАЕВА
БУКОВИНСКАЯ ДЕПУТАТША ПРИОБРЕЛА СУМКУ ЗА 405 ТЫСЯЧ

Специалисты сомневаются в милицейской версии взрыва катера у берегов Мариуполя. По их мнению взрыв произошел внутри судна.

Специалисты сомневаются в милицейской версии взрыва катера у берегов Мариуполя. По их мнению взрыв произошел внутри судна.

Вчера в 14.20 в четырех километрах от Песчаного пляжа взорвался катер украинской береговой охраны Госпогранслужбы. На борту катера находились семь военнослужащих. Шесть человек из них доставлены в медучреждения Мариуполя. Один скончался в реанимации. Пропал командир катера береговой охраны. Водолазы ведут его поиски. Милиция утверждает, что катер наткнулся на взрывное устройство в момент патрулирования акватории моря в Приморском районе Мариуполя.  Город находится под украинской оккупацией, поэтому ожидается, что хунта Порошенко объявит взрыв катера терактом и возложит за него вину на «российских диверсантов».****
Пресс-служба Департамента образования города Москвы заявила, что центр «Репетитор» является частным учреждением, не имеющим лицензии на ведение образовательной деятельности. Этот центр занимался предоставлением репетиторских услуг. Он оказался в фокусе внимания после того, как его директор, некая Светлана Пахлова отказала в услугах жителю Феодосии. Она наорала на него и заявила, что ненавидит российский Крым. На своей странице в Facebook Пахлова написала, что всеми силами старается навредить жителям полуострова, которые обращаются в ее образовательный центр. Ее просто трясет, когда она видит жителя Крыма с российским паспортом. Жест Пахловой вызвал всеобщее возмущение. Всем писавшим ей в Facebook директорша «Репетитора» отвечала по-хамски. Когда скандал достиг больших масштабов, Пахлова испугалась и убрала все записи из Facebook. Позднее выяснилось, что она находится в кадровом резерве Навального и Ходорковского. Кроме того, ненавистница российского Крыма владеет агентством недвижимости. Сайты «Репетитора» и агенства Пахловой www.repetitorgrad.com и www.moskovskiygrad.ru выдают отказ в доступе. Департамента образования города Москвы призвал родителей не отдавать детей в частные репетиторские центры типа конторы Пахловой.  
****
В Ялте на открытии Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы» выступил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он заявил, что важнейшая задача, поставленная сегодня перед Крымом, это преодолевать последствия агрессивной украинизации. По его словам, выросло уже целое поколение, которое не знает истории Крыма и России. Мы можем успешно противостоять новым угрозам, только опираясь на наши тысячелетние традиции, на нашу многонациональную культуру, на уникальную систему ценностей Русского мира, — убежден Аксенов. Одной из главных ценностей Русского мира, по мнению крымского лидера, является межнациональное согласие. сохранение и развитие национальных языков. В частности в новом российском Крыму действуют три равноправных государственных языка — русский, украинский и крымскотатарский. Русский мир как высокая нравственная и духовная идея противостоит любым формам национализма, — заключил Аксенов. Образование на Украине находится на очень низком уровне. Молодое поколение подвергается усиленной бандеризации. Уровень знаний на нуле. Поэтому крымские учителя проходят переподготовку в Российской Федерации. На днях около тысячи крымских учителей отправились в Санкт-Петербург для повышения квалификации. Большинство из них преподают в школах Симферополя. В дальнейшем переподготовка учителей и доведение их уровня знаний и умения преподавать до российских стандартов охватит другие регионы Республики Крым.
****
Собравшаяся вчера на свой учредительный съезд Народная Рада Николаева выразила поддержку Народной Раде Бессарабией и тут же была арестована ворвавшимися спецназовцами тайной полиции СБУ. Все 47 делегатов отправлены в жовтоблакитное СИЗО. Как заявила во время своего приветственного слова сопредседать НРН Анжелика Шапошникова, Рада «создается как орган гражданского самоуправления. Доверие простого народа к областной и центральной власти исчерпано». Другой сопредседатель Народной Рады политолог Виктория Лизнева выразила в своем выступлении поддержку делегатов Народной Раде Бессарабии. Мы требует прекратить репрессии в адрес актива Рады, в частности, требуем немедленно выпустить из СБУ активистов этой организации Артема Бузилу и Елену Глищинскую». Анжелика Шапошникова зачитала манифест «Народной Рады». В документе отмечается: «Действуя строго в рамках конституции и действующего законодательства страны, мы будем добиваться больших экономических, административных и социальных свобод для Николаевской области». Лидер «Народной рады Бессарабии» Вера Шевченко поддержала первый съезд «Народной рады Николаева» и отметила, что такое давление на гражданское общество немыслимо. «Уже европейские депутаты требуют от Киева прекратить репрессии. Считаю, что проект украинской западной демократии с треском провалился. Все задержанные в Николаеве должны выйти на свободу», -подчеркнула Шевченко. Репрессии против НРН и НРБ свидетельствует о том, что Киев не собирается проводить децентрализацию и предоставлять права регионам. Украина, по замыслу бандеровцев, должна оставаться унитарным государством наподобие нацистской Германии.  
****
Как сообщает украиноязычное издание «Молодой Буковинец», депутатша Верховной Рады от Буковины Оксана Продан (Блок Петра Порошенко)  похвалилась перед своими коллегами дорогой сумкой. Продан явилась в укропарламент в белоснежном костюме, пиджак которого оставлял оголенным живот, а брюки — щиколотки. В руках у нее была сумка красивого оттенка красного цвета стоимостью в 405 тысяч гривен. В то время, как большинство граждан Украины живут впроголодь, молодые люди умирают за власть олигархов в так называемой «АТО», страну ожидает в конце месяцев официальный дефолт, депутаты по-прежнему жируют. Дорогие костюмы, дамские наряды, галстуки, сумки, часы и прочее — обычные атрибуты нардепов Украины. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.