НОВОСТИ, среда, 3 июня 2015 г.

ПРИСЯЖНЫЕ ВЫНЕСЛИ ВЕРДИКТ ПО ДЕЛУ СЫНА ДЖЕМИЛЕВА
КАРТИНА АЙВАЗОВСКОГО СНЯТА С АУКЦИОНА SOTHEBY’S

ХУНТА ОТКРЫВАЕТ ВТОРОЙ ФРОНТ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ
ЖИТЕЛИ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ НЕ ХОТЯТ УМИРАТЬ ЗА ПОРОШЕНКО
ПЕРВЫЙ ПРОКОЛ «ЧЕСТНОГО» АБРОМАВИЧУСА

Сын Джемилева на суде в Краснодаре

Сын Джемилева на суде в Краснодаре

Сын лидера меджлиса Хайсер Джемилев признан виновным в неосторожном убийстве и в хищении оружия у своего отца.  Дело рассматривалось  судом присяжных в Краснодаре. Перенос процесса на Кубань власти объяснили тем, что на время начала заседания суда в Республике Крым не был сформирован Верховный суд. В обвинительнои заключении говорится, что в мае 2013 года Хайсер Джемилев убил из карабина, взятого из сейфа своего отца, 43-летнего Фэвзи Эдемова, который во время выстрелов подвязывал в огороде помидоры. Эдемов служил у Джемилевых батраком. Сразу же после убийства родственники Эдемова проклинали Джемилева, но вскоре умерили свои эмоции. Говорят, что экс-лидер меджлиса Мустафа Джемилев заплатил семье убитого миллион долларов. Присяжные отвергли версию обвинения о предумышленном убийстве. Они признали его виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), а также в хищении оружия и незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 226 и ч. 1 ст. 222). Недавно приговор Хайсеру Джемилеву вынес киевский суд, который считает Крым украинским, а сына Джемилева гражданином Украины. Днепровский суд приговорил Хайсера Джемилева к трем годам и восьми месяцам лишения свободы за убийство по неосторожности. Адвокат подсудимого требовал на этом основании прекратить краснодарский процесс. Судья Алексей Иванов отказал ему в этом ходатайстве на том основании,  что ему неизвестны обстоятельства и мотивы вынесения приговора на Украине.****
Аукционный дом Sotheby’s объявил, что он снимает с торгов, назначенных на сегодня, картину крымского художника Ивана Айвазовского «Вечер в Каире». Как сообщают агентства новостей, продажу картины заблокировала британская полиция по просьбе российского МВД. Ранее сообщалось, что картина принадлежала семье сталинского наркома Носенко. Она была украдена во время ограбления квартиры его вдовы в 1997 году. Sotheby’s заявляет, что картина снята с аукциона по просьбе продавца. Личные данные продавца не раскрываются. Sotheby’s утверждает, что картина была прибретена честно в 2000 году.
*****
Бандеровская хунта в Киеве намерена, по всем признакам, открыть второй фронт в Приднестровье. Глава МИД Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Нина Штански заявила, что украинские каратели начали размещать пехоту и технику в полевых лагерях на границе с Приднестровьем. В регионе резко возросла напряженность. «На Приднестровской границе строят палаточные городки, где размещают военнослужащих, вооружение. Представьте себе, какие волнения это вызывает у приднестровцев», — заявила Нина Штански. Недавно Украина ужесточила экономическую блокаду региона, что еще больше осложнило ситуацию. «Последние блокадные действия Украины привели к тому, что, по сравнению с маем прошлого года объем экспорта уменьшился более чем на 20 процентов, — сказала Штански. — Это колоссальные потери для республики. За последний месяц мы получили на 45 процентов меньше поступлений в бюджет. И это сказывается на каждом приднестровце». Двадцать первого мая Верховная рада Украины денонсировала соглашения с Россией о транзите в ПМР российских военных и грузов через украинскую территорию.
****
На западной Украине отмечен рост протестов против призыва в карательные силы на Донбассе. Жители западных регионов поддерживают «укрорейх», однако, умирать за правящую камарилью они не желают. Бандеровская хунта скрывает масштаб жертв среди ВСУ в ходе так называемой «АТО». Сообщается, что только сейчас укровласти начали возвращать родственникам тела погибших под Иловайском. До настоящего времени они находились в моргах. Сейчас по нескольку тел отправляют в разные села. Бандеровцы боятся огласки массовой гибели своих военных и всячески пытаются скрыть это. Тела погибших под Дебальцево все еще скрывают в моргах. Слухи об этом разносятся по всей Украине. Люди прячутся от призыва. Военкоматы ловят уклонистов, устраивают облавы утром в домах лиц призывного возраста, забирают людей прямо с работы.
****
Один из иностранных министров укрокабинета Айварас Абромавичус решил использовать свое служебное положение и защитить своих друзей от прокурорской проверки. Он позвонил первому заместителю прокурора Киевской области Игорю Грабцу и попросил его прекратить проверку застройщика коттеджного городка «Ривьера Вилас». Абромавичус прямо заявил, что застройщиком является возглавляемая его близкими друзьями инвестиционная компания «Dragon-Ukrainian Properties & Development». Грабец подал рапорт генпрокурору Виктору Шокину с требованием привлечь экс-гражданина Литвы к ответственности. Все иностранные граждане, назначенные хунтой в укроправительство, были разрекламированы как честные и неподкупные сверх-профессионалы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.