НОВОСТИ, вторник, 2 июня 2015 г.

РОССИЯ ЗАЯВИЛА О СВОЕМ ПРАВЕ НА ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ В КРЫМУ
УКРАИНА ПО-ПРЕЖНЕМУ ПЫТАЕТСЯ ВСУЧИТЬ КРЫМУ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ
ЖИРИНОВСКИЙ О ПОЛИТИКЕ ГЛАВРЕДА «ЭХА МОСКВЫ»
ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В ОТТАВЕ ПРОИГНОРИРОВАЛО СПЕКТАКЛЬ КИЕВСКИХ АКТЕРОВ
ВАЛЕНТИНА ЛИСИЦА ВЫСТУПИТ НА ДОНБАССЕ 22 ИЮНЯ

Россия может разместить ядерное оружие в Крыму в ответ на поставку американского оружия Украине

Россия может разместить ядерное оружие в Крыму в ответ на поставку американского оружия Украине

Михаил Ульянов, ядерное оружие в Крыму, задержание украинской свинины и говядины, Владимир Жириновский, «Эхо Москвы», Алексей Венедиктов, спектакль киевских актеров в Канаде, Валентина Лисица выступит на ДонбассеДиректор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что «Россия, безусловно, имеет право размещать, если потребуется, свои ядерные вооружения в любом месте на своей национальной территории, в том числе и на Крымском полуострове». Ульянов выступил с таким заявлением в интервью РИА Новости, комментируя слова главы бандеровского внешнеполитического ведомства Павла Климкина. Шеф жовтоблакитной дипломатии заявил в середине мая на встрече НАТО в Анталье, что «любые действия и даже сигналы с российской стороны о самой возможности размещения ядерного оружия в Крыму будут считаться грубейшим нарушением всех международных норм. В этом случае международное сообщество должно будет отреагировать самым решительным образом». Вряд ли международное сообщество принимает всерьез слова «министра» обанкротившейся и разваливающейся державы. Климкин и вся киевская камарилья постоянно выступают с вызывающими заявлениями в адрес России, на которые редко обращают внимание в Москве. ****
Украина по-прежнему пытается сбрасывать в Крым просроченную либо недопрокачественную продукцию. Вчера Россельхознадзор не допустил в Республику пять тонн испорченной свинины, которую планировалось доставить предпринимателю в Джанкое. Грузовик с опасным для потребителей грузом был отправлен назад в Николаев. Кроме свинины, в Крым не пустили 3,9 тонн украинской говядины. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в говядине следы некротических процессов и специфический запах. В Крыму пора составить статистику количества некачественных и опасных укропродуктов, которые были задержаны на границе. Задержание таких продуктов имеет место почти каждый день.
****
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил в интервью Русской службе новостей, что главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов согласовывает списки приглашенных на эфир своей радиостанции в американском посольстве. Подлинные слова Жириновского: «Эхо Москвы» по списку, утверждённому в американском посольстве, приглашает к себе на передачи — это же неприлично. Мы платим деньги, это государственная радиостанция, Венедиктов согласовывает списки для приглашения у американского посла нового»… Ведущая прервала лидера ЛДПР: «Давайте не будем обсуждать другую радиостанцию в эфире нашей».
****
Канадский Театр имени Варпаховского, который сотрудничает с киевским русским театром имени Леси Украинки дает сейчас гастроли в Канаде. Источник в стране кленового листа сообщает о блестящей постановке и игре киевских актеров. Тетр привез в Канаду пьесу «Закулисная комедия» о современной театральной жизни. Спектакли прошли в Торонто, Оттаве и Монреале. Согласно нашему источнику, в Оттаве на представлении пьесы украинского  драматурга Николая Коляды (оригинальное название «Курица») присутствовали послы России и Казахстана. Из посольства Украины никто не пришел, так как спектакль шел на русском языке. 
****
Всемирно известная пианистка Валентина Лисица выступит 22 июня в Донецке. Она даст концерт по случаю очередной годовщины начала Великой Отечественной войны. По словам пианистки, она пробудет на Донбассе 7-10 дней, где даст ряд концертов и проведет мастер-классы для студентов. Валентина Лисица сообщила, что она получает приглашения из России, но поехать в РФ она сможет только в следующем сезоне из-за своего плотного гастрольного графика. В апреле Торонтский симфонические оркестр отменил выступление пианистки из-за ее позиции по конфликту на Украине. Сегодня Валентина Лисица дает концерт в посольстве России в Оттаве. Ее выступление приурочено к 175-летию Петра Чайковского.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.