ДОКУМЕНТ

Закулисные махинации вокруг Нобелевского комитета

Главарь хунты может стать нобелевским лауреатом за геноцид населения Донбасса

Главарь хунты может стать нобелевским лауреатом за геноцид населения Донбасса

Понедельник, 1 июня 2015 г.
США предпринимают усилия с целью добиться присуждения Нобелевской премии мира этого года главарю бандеровской хунты Петру Порошенко. И им уже удалось «уломать» двух членов Нобелевского комитета в Осло.  Об этом говорится в письме от 19 мая, отправленном спикером Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом временному поверенному в делах США в столице Норвегии Осло Джули Фурута-Той. Оно опубликовано историком-расследователем Эриком Цюссе и помещено недавно на сайте Global Research.
Poroshenko Nobel Prize
Перевод письма:
Уважаемая г-жа Фурута Той!
Мы ценим предпринятые вами усилия, направленные на выдвижение кандидатуры Петра Алексеевича Порошенко на Нобелевскую премию мира. Однако, мы считаем ваши заверения в поддержке со стороны двух членов Нобелевского комитета недостаточными и не соответствующими полностью нашим предыдущим договоренностям.
Мы понимаем трудности, с которыми вы сталкиваетесь при выдвижении кандидатуры президента Украины, поэтому просим вас применить дополнительные рычаги и подключить тех американских сенаторов, которые эффективно сотрудничали с Нобелевским комитетом в 2009 году. Мы ожидаем дальнейших усилий, направленных на изменение позиции Берит Рейсс-Андерсен, Ингер-Мари Иттерхорн и особенно председателя Комитета Каси Кулльманн Файв. Относительно последней, мы рекомендуем воспользоваться информацией, которую вы получите из Германии. Ваши коллеги в Берлине заверили нас, что досье будет скоро доставлено в посольство США в Осло.
Для г-на Порошенко чрезвычайно важно иметь твердые гарантии присуждения ему Нобелевской премии мира 2015 года, поскольку эта награда высветит единодушную поддержку целостности Украины мировым демократическим сообществом. Помощник государственного секретаря Виктория Нуланд высоко оценила вашу работу во время своего визита в Киев. С нашей стороны мы были бы рады обсудить дальнейшие усилия в продвижении, демократии, прав человека, свободы слова на Украине и во всем мире.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество
С уважением
В. Гройсман.
Эрик Цюссе приводит сведения о трех упомянутых в письме членов Нобелевского Комитета. По его словам, это политически разношерстная группа. Г-жа Берит Рейсс-Андерсен (Ms. Berit Reiss-Andersen) — член социал-демократической Рабочей партии. Г-жа Ингер-Мари Иттерхорн (Ms. Inger-Marie Ytterhorn) представляет либертарианскую партию Прогресса . Председатель Комитета г-жа Каси Кулльманн Файв (Ms. Casi Kullmann Five) состоит в Консервативной партии.  Неупомянутые комитетчики — это Торбьёрн Ягланд (Thorbjørn Jagland) из Рабочей партии и Хенрик Сисе (Henrik Syse). Это их поддержкой, по словам автора письма, заручилась временный поверенный в делах США в Осло.
В письме намекается и на решение Нобелевского комитета присудить авансом премию мира 2009 года президенту США Бараку Обаме, что вызвало критику во всем мире. Значительную роль в этом награждении сыграла председатель Комитета Каси Кулльманн Файв. Если кураторам проекта «Украина» удастся навязать Нобелевскому комитету кандидатуру Порошенко, то главарь хунты станет вторым пожигателем войны, лауреатом премии мира. Процесс присуждения нобелевских наград будет окончательно дискредитирован, а сама премия еще больше потеряет свой престиж.

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.