НОВОСТИ, воскресенье, 31 мая 2015 г.

АМЕРИКАНО-РОССИЙСКИЙ ИНЦИДЕНТ У БЕРЕГОВ КРЫМА
СЕНЧЕНКО ПРИЗВАЛ К ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЛОКАДЕ КРЫМА
В КЕРЧИ ГОТОВИТСЯ ПРОЦЕСС НАД АНДРЕЕМ ЛАПТЕВЫМ
«АНИ ЛОРАК ВЫКАЧИВАЕТ ДЕНЬГИ У НЕБЕДНОЙ ПУБЛИКИ В РФ» — ОТЕЦ ПЕВИЦЫ

Американский эсминец "Росс" прошел по кромке российской границы у берегов Крыма

Американский эсминец «Росс» прошел по кромке российской границы у берегов Крыма

Бомбардировщики Су-24 Черноморского флота заставили американский эсминец «Росс» отойти от границы России. По словам очевидцев, американцы вели себя агрессивно. Он шел по кромке российской границы в восточную часть Черного моря. До этого корабль находился в румынском порту Констанца, где проходили совместные учения. Перемещиние судна ВМФ США контролировалось российскими моряками с помощью станций слежения. Когда «Росс» оказался у кромки российской границы, в воздух взлетели бомбардировщики. «Росс» вынужден был отойти вглубь нейтральных вод. Это второй крупный американо-российский инцидент у берегов Крыма. Двенадцатого февраля 1988 года сторожевой корабль ЧФ «Беззаветный» протаранил американский крейсер «Йорктаун», который, несмотря на предупреждения вошел в советские территориальные воды. Инцидент имел широкую огласку. Наблюдатели отмечали, что заход корабля был преднамеренным и преследовал цель испытать реакцию горбачевского СССР. Нынешние действия американского эсминца, возможно, также носят преднамеренный характер. ****
Бывший комсомольский лидер Крыма Андрей Сенченко призвал Украину ввести продовольственную блокаду Крыма. Сенченко выступил с таким призывом на съезде партии Юлии Тимошенко «Батькивщина». Он признал, что в прошлом году он превысил свои полномочия и распорядился о прекращении подачи воды в Крым. Сенченко — виртуальный лидер партии Тимошенко в Крыму. После  возвращения полуострова в РФ Сенченко и его соратница Денисова бежали в Киев. Оба они — нардепы от «Батькивщины». При советской власти Сенченко был лоялен коммунистическому режиму. В 1986-1990 гг. он был первым секретарем Киевского райкома ЛКСМУ Симферополя, затем стал первым секретарем Симферопольского горкома ЛКСМУ, а после вторым секретарем Крымского областного комитета ЛКСМУ. 1990-1991 гг. Сенченко занимал пост председателя Комитета по делам молодежи Крымского облисполкома. Бандеровская хунта избавила Сенченко от люстрации.
*****
По делу об убийстве вице-премьера Крыма Александр Софонцева, совершенное в 1998 году, арестован еще один фигурант. Речь идет об Андрее Лаптеве, которого обвиняют в создании банды, действовавшей на территории Керчи с 1994-года по 2005 год. Лаптев был задержан в декабре прошлого года. Ему вменяют в вину 29 убийств и 12 покушений на убийство. Среди этих преступлений обвинение в организации убийства Софонцева, по делу которого задержан экс-сотрудник СБУ Сергей Марков.
****
Отец украинской певицы Ани Лорак выступил в защиту своей дочери, которая подвергается травле на Украине за выступления в Российской Федерации. Журналист Мирослав Куек прибег при этом к оскорблениям России и русских. Он указал, что украинские артисты побеждают в российских конкурсах. «Пока российские плюгавцы стремятся к расширению агрессии на Донбассе, у них в тылу побеждает украинская культура», — написал отец Ани Лорак. Куек назвал ультра-патриотов, которые травят его дочь, политическими самопиарщиками, неудачниками и «заздрисниками». Куек указал, что немало украинских олигархов владеют бизнесами в России, платят налоги в федеральный бюджет, а на эти деньги Путин ведет войну на Донбассе. По словам свидомого черновицкого журналиста, украинские артисты «выкачивают деньги у небедной росийской публики и привозят их на Украину. За это на них ставят клеймо «предателей». Куек напоминает, что в России Ани Лорак выступает с жовтоблакитной лентой на запястье и включает в своей репертуар украинские песни. Отец певицы выступил в защиту дочери, так как в ближайшее время городская управа Черновцов начнет слушание петиции 300 жителей города, потребовавших убрать имя Ани Лорак из местной «аллеи славы».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.