НОВОСТИ, суббота, 30 мая 2015 г.

АНТИКРЫМСКИЙ ВЫПАД ПОЖИРАТЕЛЯ ГАЛСТУКОВ
В КРЫМУ ГОТОВИТСЯ ПРОЦЕСС НАД ЭКС-ЭСБЭУШНИКОМ
«ОКРАИНЫ СИМФЕРОПОЛЯ ПОГРЯЗЛИ ВО ТЬМЕ», — ДЕПУТАТ КИСКИН
БЕНЯ ОБОЗВАЛ АБРОМАВИЧУСА «ОБЕЗЬЯНОЙ»

Пожиратель галстуков,трус и мошенник Саакашвили стал губернатором Одессы

Пожиратель галстуков,трус и мошенник Саакашвили стал губернатором Одессы

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в своей стране в розыске, назначен губернатором Одесской области. Такое решение принял главарь бандеровской хунты в Киеве Петр Порошенко. Порошенко убирает, таким образом, ставленника Коломойского Игоря  Палицу. Такое решение вызвало разную реакцию как в политических кругах, так и в блогосфере. Полагают, что в Одессе появится много анекдотов о Саакашвили, находящегося в Грузии в розыске.  Незадолго до своего назначения Саакашвили выступил с антикрымским и антироссийским заявлением. Он предложил русским проживающим в Крыму покинуть полуостров и передать Крым Украине.****  
В Крыму собираются судить бывшего сотрудника СБУ Сергея Маркова. Его обвиняют в бандитизме и убийстве вице-премьера украинской «автономии» Александра Сафонцева. Он был ликвидирован в феврале 1998 года близ подъезда симферопольской турбазы «Таврия». Вице-премьера убили взрывом, совершенным с помощью дистанционного управления. Как утверждает следствие, Сергей Марков входил в состав банды, действовавшей в Керчи в 1994-2005 годах. Он давал руководителям банды информацию, полученную в связи со своим служебным положением, участвовал в разработке планов совершения преступлений, давая советы и инструктируя, содействовал совершению преступлений. В настоящее время Марков арестован и находится под стражей.
****
Депутат симферопольского Горсовета Степан Кискин (КПРФ) подверг критике выполнение городского бюджета за 2014 год. «К 2014 году городская власть обещала реконструировать все городские дороги и тротуары, наладить эффективную систему сбора, транспортировки и переработки твёрдых бытовых отходов, создать конкурентные условия в сфере ЖКХ, реализовать программу «Доступное жильё», вернуть незаконно перепрофилированные детсады в собственность города, реализовать программу «Детскую площадку в каждый двор», отремонтировать все городские дороги, как в центре, так и на окраинах, очистить город от мусора и ещё очень многое другое. Так где это всё!?», — спросил власти депутат Кискин. Фракция КПРФ назвала исполнение бюджета провальным. «Приведу только несколько примеров, говорил далее депутат Степан Кискин. — Уже много лет с уст Виктора Николаевича Агеева (мэр Симферополя) звучит информация о строительстве многоквартирного дома для граждан, попадающих под категорию «дети-сироты». Судя по всему, и в этом году, этот дом построен не будет. Непонятно, почему Симферопольский городской совет не может выполнить своего обещания и наконец-то выделить финансирование на строительство этого дома? Не менее удручающая ситуация сложилась с освещением улиц и дворов в городе. Неужели нельзя выделить средства на планомерное освещение города. Люди живут не только в центре, окраины погрязли во тьме». Фракция КПРФ призвала Агеева к открытости и к восстановлению доступной для горожан газеты «Южная столица», где бы печатались решения Горсовета. Сейчас они появляются только в дорогом журнале «БИБЛИОПОЛИС».
****
Экс-губернатор Днепропетровская Беня Коломойский вновь появился на украинской политической сцене после пребывания, как сообщали, в США. Он провел заседание наблюдательного совета «Укронафты», в ходе которого обозвал «обезьяной» министра экономики Айвараса Абромавичуса. Последний был приглашен в бандеровской кабмин из Литвы и подан как сверх-профессионал, который спасет Украину. профессионализме Абромавичуса: ««Минэкономики некомпетентное, заявил олигарх. Я акционер этой компании и мне все равно, откуда привезли эту обезьяну — из Литвы или откуда». Коломойский заявил, что подает иск против Украины на пять миллиардов долларов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.