НОВОСТИ, вторник, 26 мая 2015 г.

ДЕПУТАТ ГД ТРЕБУЕТ ОТДАТЬ ПОД СУД КАСЬЯНОВА ЗА СЛОВА О КРЫМЕ
В ЧЕРНОМ МОРЕ ВНОВЬ ПОЯВИЛСЯ АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ
ХАМСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО КРЫМУ ПОСЛА ЕВРОСОЮЗА В РФ
ОЧЕРЕДНАЯ ФАЛЬШИВКА БАНДЕРОВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ

Сегодня "Миша 2%" носит белую ленту, борется с коррупцией и обещает вернуть Крым Украине

Сегодня «Миша 2%» носит белую ленту, борется с коррупцией и обещает вернуть Крым Украине

 Депутат Госдумы Евгений Федоров считает, что заявление бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова о необходимости возвратить Крым Украине – это «уголовное дело, чистой воды». Как мы уже сообщали, Касьянов заявил в интервью французскому изданию Politique Internationale, что если бы он был президентом, то без сомнения вернул бы Крым Украине. Малоизвестная группа людей в США запустила в интернете петицию с ходатайством перед президентом Бараком Обамой о предоставлении Касьянову американского гражданства за продвижение демократии в России. Реагируя на эту петицию, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что он не против того, чтобы отдать Касьянова американцам, а Крым оставить в РФ. В России Касьянов известен под кличкой «Миша 2 процента» за откаты, которые, как утверждают, он требовал за каждую подпись под коммерческой сделкой в бытность свою председателем кабинета министров РФ. ****
В акватории Черного моря появился ракетный эсминец ВМС США DDG 71 «Росс», оснащенный системой ПРО «Иджис». Судно базируется в испанском порту Рота. В субботу 23 мая «Росс» прошел пролив Босфор и вошел в воды Черного моря. Эсминец принимает участие в совместных учениях с румынскими кораблями под кодовым названием Trident Poseidon 2015. Маневры продлятся до 28 мая. Американские корабли практически постоянно находятся в акватории Черного моря с начала кризиса на востоке Украины. В начале апреля сюда вошел эсминец ВМС США «Джейсон Данхем», миновав зону проливов Босфор и Дарданеллы. Цели пребывания эсминца в акватории Черного моря не разглашались.
****
С очередным хамским заявлением по Крыму выступил на конференции в Омске посол Евросоюза в России, гражданин Польши Вигаудас Ушацкас, который известен своей ярко выраженной антироссийской позицией, в том числе в крымском вопросе. Ушацкас, а также ряд польских официальных лиц прибыли в Омск на международную конференцию «Польские ссыльные в Сибири во второй половине XVIII – начале XX века в глазах российской администрации, российских переселенцев и коренных народов Сибири». Она открылась вчера в Омском государственном аграрном университете. Журналистов на конференцию не допускают. Против приезда поляков выступили местные байкеры, которые возмущены вмешательством Польши в вопросы Сибири, а также запретом на прибытие на польскую территорию российских байкеров. По мнению наших источников, конференция о польских ссыльных носит псевдонаучный и пропагандый характер. На ее проведение аграрный университет в Омске получил грант от Евросоюза. Администрация университета допустила в зал заседания на пять минут только операторов для проведения съемки. Журналистам было сказано, что конференция научная, и они ничего не поймут. Ушацкас назвал возвращение Крыма в Россию «нелегальной аннексией» и намекнул, что в дестабилизации ситуации на Украине виновата Москва. Байкеры устроили коридор позора прибывшим польским функционерам.

****
Украинская пропаганда распространила фальшивку, согласно которой саратовский подросток Дмитрий Яковлев был отправлен в колонию за участие в митинге, как было сказано, «в поддержку аннексии Крыма» с жовтоблакитными ленточками. Бандеровская пропаганда умолчала, что в прошлом году Яковлев был приговорен к полутора годам исправительных работ за угон мотоцикла. За нарушением условий отбывания наказания судебные власти заменили ему работы на отбывание оставшегося срока в колонии.  Еще шестого марта судебные власти постановили, что Яковлев «злостно уклонялся от отбывания наказания в виде исправительных работ и скрывался от уголовно-исправительной инспекции». Сейчас он находится в колонии-поселении № 11 Красноармейского района Саратовской области. Ему осталось три месяца до окончания срока.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.