НОВОСТИ, четверг, 7 мая 2015 г.

В КРЫМУ НЕ ВЕРЯТ В ИСКРЕННОСТЬ РАСКАЯНИЯ БОЕВИКА «АЗОВА»
КРЫМСКИЙ КОНСЕНСУС УСИЛИВАЕТ УСТОЙЧИВОСТЬ РЕЙТИНГА ПУТИНА
СЕВАСТОПОЛЬ ПОСЕТИЛИ ФРАНЦУЗСКИЕ ОППОЗИЦИОННЫЕ ПОЛИТИКИ
КОРРУПЦИЯ НА КРЫМСКОЙ ТАМОЖНЕ
СМЕНА ТАМОЖЕННОГО НАЧАЛЬСТВА

Боевики "Азова" пытаются проникнуть в Крым

Боевики «Азова» пытаются проникнуть в Крым

Прокурор республики Крым Наталья Поклонская, сообщила, что боевик батальона «Азов», задержанный первого мая в Крыму, пытается раскаиваться: «Он рьяный только когда в своей атмосфере находится. С нами он очень аккуратный, деликатный товарищ, который пытается раскаиваться. Но, конечно, неискренне. За мишурой из перевернутой свастики и лозунгами «Убей» это глубоко трусливые люди», — сказала прокурор журналистам. Имя задержанного не сообщается. Его обвиняют в попытке поджога мечети и теракта у здания прокуратуры. Прокурор Наталья Поклонская не исключает, что боевик «Азова» получит пожизненное заключение. В деле обращает на себя внимание обвинение в поджоге мечети. Боевик был, очевидно, послан с целью дестабилизации межконфессиональных отношений в Крыму. Кто его послал, должно установить следствие. ****
Введение санкций против России было нацелено на возбуждение ненависти к ее руководству, создание протестного движения и провоцирование свержения правящего режима. После этого к власти планировалось привести пятую колонну. Однако, популярность президента России Владимира Путина только возрастает. Как отмечается в исследовании, проведенной Фондом развития гражданского общества, возвращение Крыма в Россию лишь усилило позиции президента Путина и его популярность. Председатель ФоРГО Константин Костин считает, что рейтинг Путина будет достаточно устойчив. Этому будет способствовать «крымский консенсус» в российском обществе. около двух третей россиян считают желательными участие и победу Владимира Путина на президентских выборах 2018 года.
****
Несмотря на бойкот Крыма официальными французскими кругами, Севастополь посетила делегация оппозиционной партии Народный республиканский союз во главе с председателем партии Франсуа Асслино. Кроме деятельности во главе партии, он занимает пост генерального инспектора министерства финансов и экономики. По словам лидера Народного республиканского союза, французские власти выступали категорически против поездки в Севастополь. Париж занял такую позицию под давлением США. «Многие французы не поддерживают официальную позицию политической элиты Франции, сказал Франсуа Асслино.  Ведущие СМИ, мировые и французские в том числе, критикуют позицию современной России и присоединение Крыма к Российской Федерации. Я хочу отметить, что Путин намного популярнее во Франции, чем ее президент, и это грустно». Франсуа Асслино и его сторонники считают, что Обама не имеет право говорить французским политикам, где они могут находиться. «Многие французы шокированы, что официальные власти не желают поехать на годовщину 70-летия победы над фашизмом в Москву. Члены моей семьи также пострадали от этого режима, и я этого не забываю. Пусть наш визит свидетельствует о том, что мы чтим и помним», — отметил Франсуа Асслино. Политик считает, что поездка в Севастополь покажет французам, что в Крыму не сидят в наручниках и под дулом автомата». Французскую делегацию принимал заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Александр Кулагин. «До ведома Франции нужно довести, что мы очень счастливы из-за событий, которые произошли на полуострове год назад. Воссоединение с нашей исторической Родиной не было движением политиков, это было народным решением», — сказал французским гостям Кулагин. Он поблагодарил Франсуа Асслино за смелость открыто выражать отличную точку зрения на события Русской весны.
****
Крымская таможня возвращает множество украинских грузов назад. Однако, определенное их число все же проникает в Республику благодаря коррупции на границе. Вчера был задержан таможеннный инспектор, личные данные которого не сообщаются. Его обвиняют в пропуске на территорию Крыма за взятку неоформленного груза с Украины. Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела таможенного оформления Джанкойского таможенного поста Имиля Гафарова. Он подозревается в получении взятки за беспрепятственный ввоз в Крым контрабандных товаров с Украины. 11 апреля также был задержан его подчиненный, сотрудник того же таможенного поста Игорь Петров. Он подозревается в получении взятки за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые в Крым с Украины. Вчера прошло сообщение, согласно которому крымскую таможню возглавил новый начальник. Им стал Владимир Авраменко.  Предыдущий начальник Александр Козинцев снят со своей должности. Полагают, что эти перестановки вызваны случаями коррупции в крымской таможне.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.