НОВОСТИ, среда, 6 мая 2015 г.

«МАССАНДРА» ПОЗДРАВИТ ВЕТЕРАНОВ «КРАСНЫМ ВИНОМ ПОБЕДЫ»
В МОЛДАВИИ ТРАВЯТ СУДЬЮ ЗА ПРИЗНАНИЕ КРЫМА РОССИЙСКИМ
В СЕЛЕ , ГДЕ УСТРАИВАЛСЯ КАZАНТИП, ПОБЫВАЛИ НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ
ЭКС-ДИССИДЕНТ НЕ ЯВИЛСЯ В АНГЛИЙСКИЙ СУД
ГЛАВА УКРОМЧС ВОЗИЛ В НЕПАЛ СВОЮ ЛЮБОВНИЦУ НА МОГИЛЕ БАНДЕРЫ ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ СИГНАЛИЗАЦИЮ

 

На "Массандре" восстановлено производство, разрушенное Украиной

На «Массандре» восстановлено производство, разрушенное Украиной

Возвращение Крыма в состав России ознаменовал, кроме всего прочего, конец вредительской деятельности Украины в крымском виноделии. Впервые за 20 лет федеральное государственное унитарное предприятие «Массандра» за год заложило в Крыму 21 гектар виноградников. Площадь виноградников Массандры после захвата Украиной Крыма в 1991 году составляла 26 тысяч гектаров. Сейчас она сузилась до четырех тысяч. Остальные шесть тысяч гектаров пустуют. Все другие земли незаконно отчуждались Украиной. Производственные мощности «Массандры» не модернизировались в течение тридцати лет. Сейчас на предприятии восстановлено производство вина. К девятому мая будет выпущено семь тысяч бутылок «Красного вина Победы». Российские власти раскрыли мошенническую схему, которой пользовалось предыдущее украинское руководство для  зарабатывания денег. Коллекционные вина продавались по 600 рублей за бутылку «Торговому дому Массандра», который возглавлял родственник бывшего директора Геннадия Бойко. Торговый дом продавал коллекционное вино по 100 тысяч рублей за бутылку. В отношении Бойко расследуется несколько уголовных дел о превышении полномочий. Новым руководителем назначена Янина Павленко. Сейчас она утверждена на этом посту. Как сообщила Янина Павленко, Красное Вино Победы получит каждый ветеран войны, работавший на винодельческом предприятии, а приобрести его можно будет только в фирменном магазине на заводе. По ее словам, свою жизнь с «Массандрой» связал 521 ветеран, и многие из них продолжают трудиться.»Мы считаем своим долгом отблагодарить наших героев и сделать для них День Победы действительно праздничным. Это то малое, что мы можем сделать, осуществляя при этом непрерывную заботу, и полностью отвечает девизу новой российской «Массандры» – «С любовью к вину, с заботой о людях», – отметила Янина Павленко. – «Красное вино Победы» – это очень символично. Оно будет крепким, как наш народ, который выстоял в войне и победил. Красным – как знамя победителей. Сладким – как наша радость от этого знаменательного события, и терпким – как горечь от утрат в ходе сражений».****
В Молдавии объявлена травля судьи Единецкого района Марии Ифтоди. Во время чтения вердикта по делу о признании свидетельства о рождении ребенка судья произнесла: «Симферополь, Автономная Республика Крым Российской Федерации». Адвокат попросил судью исправить формулировку и признать украинский статус Крыма, так как по его словам, Крым «согласно международному праву принадлежит Украине». Судья отказалась. Мария Ифтоди сослалась на указ президента Владимира Путина. За такой поступок ее в лучшем случае ждет разбирательство в Высшем совете магистратуры. В худщем варианте она останется без работы. Ситуация в Молдавии ухудщается с каждым днем. Неисключены народные волнения из-за бедности и нищеты.
****
В селе Поповка Сакского района, где раньше проходил фестиваль «Каzантип», состоялась молодежная «Маевка», на которую явилась полиция с антинаркотическим рейдом. «Маевка» прошла в ночь со второго на третье мая. Полицейские обнаружили несколько человек в наркотическом опьянении. Они употребляли марихуану или амфетамины. Составлены соответствующие протоколы. Полагают, что «Маевка» была репетицией перед возобновлением фестиваля «Каzантип» этим летом. В 2014 году «Каzантипа» не было, так как его организаторы резко осудили возвращение Крыма в состав РФ. Фестиваль перенесли в грузинский города Анаклию, но там он потерпел фиаско.
****
Бывший советский диссидент Владимир Буковский, сторонник украинских нацистов и враг российсского Крыма не явился сегодня в суд по делу о детсткой порнографии. Сообщается, что он срочно вывезен в Германию для лечения, так как его состояние ухудшилось. Разбирательство перенесено на 23 мая. Буковского обвиняют в изготовлении и хранении «непристойных изображений детей». Экс-диссидент отрицает предъявленные ему обвинения. Он заявил, что, несмотря на болезнь, будет бороться за свою репутацию.
****
Глава бандеровского министерства чрезвычайных ситуаций Зорян Шкиряк отправился в Непал спасать украинских граждан и взял с собой свою любовницу Катерину Храмову. Ее оформили как психолога-реаниматолога спасательной команды. В Непале Храмова занималась в основном тем, что осматривала сохранившиеся достопримечательности и делала на их фоне селфи. Поездка министра Шкиряка возмутила бывшего главу МЧС Виктора Балогу. Он заявил, что при прежнем режиме никто выше главного специалиста не ездил в места катастроф для вывоза граждан Украины. Обанкротившаяся Украина находит средства для оплаты ненужных заграничных поездок своих бюрократов.
****
Родственники Степана Бандеры планируют установить сигнализацию и видеонаблюдение на его могиле на мюнхенском кладбище. Могила не раз подвергалась осквернению. Совсем недавно неизвестные лица разрисовали красной краской крест из белого мрамора, установленный на могиле лидера ОУН. С начала текущего года совершено уже три попытки осквернения захоронения. Летом 2014 года неизвестные свернули крест, а само захоронение Бандеры пытались вскрыть.  Пока неизвестно, как на идею сигнализации отреагируют власти Баварии. Если план родственников Бандеры будет осуществлен, то могила лидера ОУН станет единственным в Германии захоронением, охраняемым сигнализацией и видеонаблюдением.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.