НОВОСТИ, пятница, 8 мая 2015 г.

БАЛЬБЕК: В КРЫМУ ГОТОВЯТСЯ ПРОВОКАЦИИ ПЕРЕД ДНЕМ ТРАУРА
ХАРЬКОВСКИЙ БЕРКУТ ПРОСИТ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА В КРЫМУ
РОЛИК МАКАРЕВИЧА ФИНАНСИРОВАЛСЯ ЦЕНТРОМ БАНДЕРОВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ
АКТИВИСТ КУН В КРЫМУ ИСЧЕЗ ПОСЛЕ ОБЫСКА

Один из русофобских митингов,  которые устраивались в прошлом джемилевской кликой

Один из русофобских митингов, которые устраивались в прошлом джемилевской кликой

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек сообщил о поступающей информации, согласно которой в преддверии очередной годовщины депортации крымских татар готовятся провокации. При украинской оккупацией каждый год 18 мая в Симферополе проводились массовые митинги по случая Дня депортации. В этом году, как и в прошлом, крымские власти не позволили такое мероприятие. Как указал Руслан Бальбек, за подготовкой провокаций сстоят украинские политики, лидеры меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. «К нам поступает достоверная информация о готовящихся провокациях на всей территории Крыма. Главная цель — дестабилизация ситуации в Республике накануне Дня траура 18 мая. Провокаторам поставлена задача посеять межнациональную рознь и недоверие среди крымчан», отметил вице-премьер. Руслан Бальбек сообщил, что в Крыму уже задержана одна группа украинских националистов, пытавшаяся сорвать крымско-татарский национальный праздник Хыдырлез. Вице-премьер Республики Крым рассказал, что недавно эта группа организовала поджог мечетей и хищение пожертвований верующих. Руслан Бальбек не исключает, что «провокаторы могут прибегнуть к самым кощунственным методам, от поджогов мечетей и осквернения их нацисткой символикой – до погромов крымскотатарских кладбищ». Информация о готовящихся провокациях исходит от меджлисовцев, покинувших Крым, но впоследствие разочаровавшихся в руководстве меджлиса и вернувшихся домой. «Правоохранители Крыма держат руку на пульсе. Я уверен, что мы не допустим, чтобы подобные инциденты нарушили межнациональное согласие в Крыму», — заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.****
Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что 25 сотрудников харьковского Беркута попросили политического убежища в Крыму. Беркутовцы прислали в Симферополь письмо, в котором говорится о преследовании их в Харькове: «Если мы идем на допросы — нас там пытают, жить там более для нас невозможно», говорится в письме. Спикер крымского парламента сообщил, что власти Крыма будут ходатайствовать об удовлетворении просьбы бойцов Беркута. По его словам, сотрудников спецподразделения на Украине сейчас пытаются обвинить во всех преступлениях, которые были совершены в ходе протестных выступлений на Майдане. Спикер Константинов также сообщил, что Госсовет Крыма сформировал комиссию по рассмотрению преступлений нелегитимной  киевской хунты. Перечень преступлений режима Порошенко зашкаливает: убийства, пропажа людей, уточнил крымский спикер.
****
Украинский пропагандный ролик, в котором снялся недавно российский музыкант Андрей Макаревич, финансировался так называемым «Национальным институт памяти». Это учреждение финансирует украинское правительство. В нем стряпаются разные мифы от голодомора, в котором русские якобы хотели уничтожить всех украинцев, до возвеличивания прогитлеровской УПА как силы, якобы входившей в антигитлеровскую коалицию. Автор многих псевдоисторических изысканий на Украине — «доктор политических наук» Валерий Бебик. Немало серьезных исследователей считают его сумасшедшим. Сейчас Бебик возглавил общественный совет при министерстве информационной политики Украины, нередко называемого в СМИ «министерством правды». Вот главные выводы «исследований» Бебика: «Украина — Богом избранная страна и колыбель всех мировых религий». «Украинцы — это нация, ведущая разговор с Богом на равных». «Иисус Христос, Будда, Нефертити, основатели Рима, первый фараон Египта Менес, древнеримский государственный деятель Сулла — все украинцы». Бебик также считает изобретениями украинцев музыку, охоту на мамонтов и все достижения шумеров, египтян, персов, эллинов, римлян и других цивилизаций, которые он назвает «древнейшими украинскими». Рассказывают, что Макаревич зол на Крым за то, что он потерял на полуострове большие богатства. Они были записаны на подставных лиц, сплошь сторонников «евромайдана». Все они бежали на Украину, а их (т.е. Макаревича) собственность была конфискована. КПРФ призвала Макаревича отказаться от российского гражданства. Писатель Эдуард Лимонов считает, что музыканта следует просто не пускать в Россию, когда он будет возвращаться из заграничного путешествия.
****
Правоохранительные органы провели обыск в доме активиста Конгресса украинских националистов 44-летнего Владимир Балуха. После обыска Балух, проживавший в Раздольненском районе Крыма, исчез. Организация, в которой он состоит, — наследница ОУН Степана Бандеры. На своем доме Балух нередко вывешивал жовтоблакитный прапор, который всегда срывали. В 2006 и в 2010 годах Владимир Балух баллотировался в марионеточный Верховный Совет Крыма от Конгресса украинских националистов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.