НОВОСТИ, понедельник, 4 мая 2015 г.

АКСЕНОВ ПРИГРОЗИЛ БАНДЕРОВЦАМ КРЫМСКИМ ТРИБУНАЛОМ
СЕНЦОВ ПРИСЛАЛ НА РАДИО «СВОБОДА» ПИСЬМО ИЗ СИЗО
ДЖИММИ КАРТЕР СЧИТАЕТ СПРАВЕДЛИВЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА В РФ
ПРОВАЛ ПОПЫТОК МЕДЖЛИСА СОРВАТЬ ПРАЗДНИК ХЫДЫРЛЕЗ
В ГЕРМАНИИ В ПОНОЖОВЩИНЕ УБИТ БЕЖЕНЕЦ С УКРАИНЫ

Сергей Аксенов: "Мы будем помогать забить гвоздь в крышку гроба нацизма".

Сергей Аксенов: «Мы будем помогать забить гвоздь в крышку гроба нацизма».

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что сторонники украинской националистической идеологии должны предстать перед крымским трибуналом. Аксенов выступил с таким заявлением второго мая на памятном митинге у памятника «Партизанская шапка». «Без сомнений, мы будем помогать забить гвоздь в крышку гроба нацизма. И трибунал крымский будет. Всех этих негодяев, которые с нацистскими знаменами ходят, портреты Бандеры носят, уверен, будут судить», — заявил Аксенов. Глава РК указал на разгул нацистов на Украине, где власти «свихнулись на нацистской идеологии».****
Симферопольский активист «Автомайдана» Олег Сенцов, находящийся в московском СИЗО по обвинению в планировании терактов, выпустил из заключения письмо, которое журналистка Радио Свобода Анастасия Кириленко передала редакции радиостанции. В письме признается низкое качество единственного фильма Сенцова: «Спасибо, что посмотрели мое кино «Гамер», но я, если честно, от него вовсе не в восторге: оно довольно сырое и кривоватое, поэтому и возникают всякие вопросы, в том числе и по поводу финала. В следующий раз я постараюсь, чтобы таких вопросов не возникало». Именно из-за этого кино националиста Сенцова, который, по сообщениям, связан в «Правым сектором», именуют «режиссером». Лягнул Сенцов и Россию в своем коротком письме: «Считаю себя намного более свободным, чем подавляющее большинство россиян, которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина». Сенцов и его сообщники были пойманы с поличным и впоследствии арестованы.
****
Еще один западный политик признал законность возвращения Крыма в Россию. Бывший президент США Джимми Картер назвал вхождение Крыма в состав РФ неизбежным. Мнение экс-президента вызвало раздражение как в американском политическом бомонде, так и в бандеровских кругах в Киеве. Предствитель Госдепа Мари Харф, которая по уровню не уступает своей предшедственнице Джен Псаки, выступила с нападками на Россию. Ранее принадлежность Крыма России признал экс-президент Франции Николя Саркози, у которого сейчас самые большие шансы вернуться в Елисейский Дворец.
****
Агитация агентов меджлиса бойкотировать праздник Хыдырлез провалилась.  Празднование этого весеннего праздника состоялось близ Бахчисарая. В нем приняли участие полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава республики Сергей Аксенов, председатель крымского парламента Владимир Константинов, муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев. Их встречали с караваем под национальные танцы. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал Хыдырлез жизнеутверждающим праздником весны и плодородия. «На этом фоне особенно нелепо выглядят призывы к бойкоту праздника Хыдырлез по политическим мотивам. У людей, из уст которых звучат подобные призывы, нет ничего святого, они ослеплены злобой и ненавистью», — говорится в поздравлении Аксенова по случаю праздника. Хыдырлез — древний тюркский праздник земледелия, посвященный завершению весенних полевых работ и отгона скота на летние пастбища. Его отмечают танцами, песнями, народными гуляньями, играми, соревнованиями по национальной борьбе куреш.
****
В немецком городе Висмаре был убит в поножовщине гражданин Украины, личные данные которого не сообщаются. Сорокалетний украинец бежал в поисках свободы и жил в обежитии для беженцев. Причина поножовщины — ксенофобия, которая распространена в сегодняшней Германии. При этом Берлин постоянно обвиняет в ксенофобии Россию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.