НОВОСТИ, четверг, 30 апреля 2015 г.

УКРАИНСКАЯ МОСЬКА ВНОВЬ ОБЛАЯЛА РОССИЙСКОГО СЛОНА
КРЫМ ПОСЕТИЛА ТУРЕЦКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ
К АРЕСТУ ВАСИЛИЯ ГАНЫША ПРИЧАСТЕН ДЖЕМИЛЕВ
МАРИН ЛЕ ПЕН: «РОССИЯ ИСПРАВИЛА ОШИБКИ ЕС»
АРЕСТОВАНЫ ДВА АКТИВИСТА ДВИЖЕНИЯ ЗА КИЕВСКУЮ НАРОДНУЮ РЕСПУБЛИКУ

Moska CartoonУкраина выразила протест против поездки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым. Киев не впервые протестует против посещения российскими официальными лицами Крыма, который хунта Порошенко отказывается признавать российской территорией. Реагируя на очередную нападку на РФ украинского режима, депутат Госдумы, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич заявил, что Киев окончательно утратил чувство реальности. Несмотря на такое поведение Киева, Москва все еще отказывается от применения жестких санкций в отношении бандеровцев. ****
В Крыму побывал не только премьер-министр России, но и турецкая делегация, посланная правительством Турецкой Республики для ознакомления с жизнью крымских татар. Визит был согласован с Москвой. Глава турецкой делегации Мехмет Ускюль остался доволен положением крымских татар на полуострове. «Я приехал в Крым не как политик, а как человек, который неравнодушен к судьбе крымских татар. За два дня, которые наша делегация уже здесь находится, мы встречались с крымским правительством, представителями общественности, посетили места компактного проживания крымских татар. То, что я вижу сегодня, меня успокаивает, я безумно благодарен крымской стороне за гостеприимство и, в свою очередь, приглашаю их посетить Турцию с ответным визитом», — сказал Ускюль. Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек считает, что визит турецкой делегации развеет миф о бесправии татар Крыма. Слухи об этом распространяются украинской пропагандой и активистами меджлиса, проживающие на Украине.
****
К аресту на украинской границе бывшего депутата Верховного Совета Крыма Василия Ганыша причастен бывший лидер меджлиса Мустафа Джемилев. Вчера Джемилев присутствовал на заседании киевского Печерского суда, где решался вопрос о мере пресечения Василию Ганышу. Экс-депутат был оперативно доставлен из КПП Каланчак в Херсонской области в Киев и представл перед судьей. Жовтоблакитная юстиция приняла решение арестовать Василия Ганыша на два месяца. Источники сообщают, что люди Джемилева в Крыму выследили Василия Ганыша и по ходатайству экс-лидера меджлиса бывший политик был схвачен во время попытки выехать на Украину через КПП в Херсонской области. Василия Ганыша обвиняют в государственной измене. Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов назвал циничным и неприемлемым задержание бывшего крымского политика.  По словам спикера Госсовета, Ганыш не участвовал в сессиях Верховного Совета Крыма 26 и 27 февраля и не был сторонником крымского референдума.
****
Лидер правой французской партии Национальный Фронт Марин Ле Пен заявила, что присоединением Крыма Россия исправила ошибки Евросоюза. Марин Ле Пен выступила с таким заявлением в интервью американскому телеканалу  CNBC. «Я считаю, что присоединение Крыма было непосредственным результатом серьезных ошибок со стороны ЕС», — считает французский политик. По ее словам, ЕС поддержал переворот, который позволил жителям Крыма сделать выбор в пользу России, «поскольку Крым — российский, как известно».
****
Украинская охранка СБУ арестовала двух жителей Киева за, как было сказано, «попытку создать Киевскую Народную Республику». Речь идет о двух молодых парнях, которые обсуждали возможность провозглашения такой республики в социальных сетях. Активисты создали отдельную группу, которая обменивалась мнениями и материалами на тему о Киевской Народной Республике, а также распространяла информацию о Донецкой и Луганской народных республиках. Участники группы разработали символику КНР. Арестованным киевлянам 19 и 25 лет. СБУ тщательно следит за дискуссиями в социальных сетях. Украинская хунта чрезвычайно обеспокоена идеями создания республик на базе современных областей Украины. Движения за провозглашение таких республик действуют в Харькове, Херсоне, Одессе, Николаеве, Днепропетровске, Черновцах. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.