НОВОСТИ, вторник 28 апреля 2015 г.

КИЕВ ГОТОВИТСЯ К ПРОВОКАЦИЯМ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
ДЖЕМИЛЕВ ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ ХАДЖ КРЫМСКИХ ТАТАР
ОЛЕГ ЗУБКОВ ВЗЯТЬ ПОД ОХРАНУ ИЗ-ЗА УГРОЗ НА САЙТЕ «МИРОТВОРЕЦ»
ВРАГА КРЫМА ОБВИНЯЮТ В ИЗГОТОВЛЕНИИ НЕПРИСТОЙНЫХ ФОТО
ЕЖЕЛЬ ОФИЦИАЛЬНО ОТОЗВАН ИЗ БЕЛОРУССИИ

Украина готовится к провокациям на границе с Крымом

Украина готовится к провокациям на границе с Крымом

Украинский режим отправляет беспилотники на границу с Крымом. Кроме того, близ территориальных вод России, в районе Республики Крым были замечены суда «укрофлота». Крымские власти расценивают такие действия Киева как подготовку к провокациям. Об этом заявил первый вице-премьер Республики Михаил Шеремет. Крымские власти не собираются отвечать укропровокаторам. К тому же убогость их армии и «флота» очевидна. Действия Киева вызваны, по всем признакам, отчаянием, так как на Западе все чаще звучат заявления о том, что ни НАТО, ни США не будут воевать с Россией из-за Крыма. ****
Высланный из Крыма экс-лидер меджлиса Мустафа Джемилев пытается помешать хаджу крымских татар в этом году. Хадж — это паломничество мусульман в Мекку и Медину, святыни, расположенные на территории Саудовской Аравии. В этом году около 300 татар собираются совершить хадж по квоте России. Джемилев считает это «незаконным» и даже «грехом». Он посетил недавно посольство Саудовской Аравии в Киеве и пытался убедить саудовских дипломатов допускать к паломничеству только тех крымских татар, которые отправятся в Мекку и Медину по украинским паспортам. Мустафа Джемилев — провалившийся крымский политик, высланный с полуострова за провокационную деятельность. Порошенко пытается использовать татарский фактор для дестабилизации ситуации в РК. Он привлек для этой цели Джемилева и нынешнего лидера меджлиса Рефата Чубарова. Пока деятельность обоих сводится только к антироссийским заявлениям, остающимся без последствий.
****
Крымский зоопарк «Тайган» и его директор Олег Зубков взят под охрану «Вымпелом», российским фондом ветеранов боевых действий. Такое решение было принято после того, как имя Зубкова было внесено в расстрельные списки сайта «Миротворец», которым ведает советник главы МВД Антон Геращенко. Сейчас этот сайт объявил о прекращении своей деятельности в прежнем формате. В каком новом формате выйдет в ближайшее время «Миротворец», никто не знает. Однако, вне всякого сомнения, расстрельные списки останутся, и охрана Зубкову не помешает.
****
Враг российского Крыма, бывший советский диссидент Владимир Буковский должен явиться пятого мая в британский суд, чтобы ответить на довольно щекотливые обвинения. Буковскому, который проживает в Великобритании, вменяется в вину изготовление «непристойных изображений детей», хранение таких изображений и владение одной запрещенной фотографией. Владимир Буковский отсидел в СССР 12 лет за диссидентскую деятельность. В 1976 году его обменяли на чилийского коммуниста Луиса Корвалана. Диссидент поселился в Кэмбридже, в Великобритании и занимался разного рода общественной деятельностью. После падения советской власти Буковский побывал в России и пытался выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. Затея оказалась провальной. После этого инакомыслящий критиковал Россию и ее руководство. Буковский поддерживал Украину, а в 2012 году вместе с группой бывших диссидентов посетил Крым, где был учрежден так называемый «Крымский форум». Поездка диссидентов в Крым была организована и оплачена джемилевским меджлисом. Результаты деятельности «Крымского форума» были нулевые, а организация оказалась мертворожденной. О ней мало, кто сейчас помнит. Буковский в штыки принял воссоединение Крыма с Россией, заявив, что это начала развала России. В последнее время он стал выступать с критикой Европейского Союза, заявляя, что это объединение напоминает СССР и ЕС также грозит развал. Одно из таких заявлений Буковского размещено в интернете. Диссидент отверг предъявленные ему обвиения. Он заявил, что будет защищать свою честь и достоинство, несмотря на болезнь, исход которой неясен. Буковскому 72 года.
****
Бывший «командующий» самостийными «военно-морскими силами» «адмирал Михаил Ежель отозван с поста посла Украины в Белоруссии. Против Ежеля возбуждено около пятидесяти уголовных дел. Его подозревают в продаже военных объектов, боеприпасов и оружия по бросовым ценам. Ежель исчез в Белоруссии, а власти страны отказываются сообщить информацию о его местонахождении. Ежель был уволен Кучмой за развал «флота». В 2010-2012 годах он возглавлял министерство обороны. В Белоруссии Ежель находился с апреля 2013 года.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.