НОВОСТИ, пятница, 24 апреля 2015 г.

С УКРАИНЫ БЕЖАЛ БЫВШИЙ КОМАНДУЮЩИЙ «УКРОФЛОТОМ»
КОРРУПЦИЯ НА КРЫМСКОЙ ТАМОЖНЕ
В ОДЕССУ ОТПРАВЛЯЮТ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО МЕДИКОВ
ЖУРНАЛ ELLE СМЕНИЛ ПОЛИТИЧЕСКИ НЕКОРРЕКТНУЮ ОБЛОЖКУ

 

"Укроадмирал"  Ежель закончил свою карьеру беглецом в Белоруссии

«Укроадмирал» Ежель закончил свою карьеру беглецом в Белоруссии

Бывший «главнокомандующий флотом» Украины, а позднее министр обороны «адмирал» Михаил Ежель, по всем признакам, бежал с Украины. С 2013 года Ежель занимал пост посла Украины в Белоруссии. Известно, что он покинул украинскую территорию девятого августа прошлого года и более никогда в незалежную державу не возвращался. С десятого августа 2014 года Ежель находился на лечении в минском военном госпитале. Белоруссия не предоставляет никакой информации о местонахождении Ежеля. На Украине ведется расследование деятельности бывшего «адмирала». В октябре 2003 года президент Украины Леонид Кучма уволил Ежеля в запас по состоянию здоровья. Такое решение было принято после визита Кучмы на разграбленную базу подводных лодок в Балаклаве. В 2003 году на украинском «флоте», по словам самих военнослужащих, «все было продано, пропито, разворовано». В том же году Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении «адмирала» запаса Ежеля по подозрению в превышении им служебных полномочий и халатном отношении к военной службе. Офицеру инкриминировалась продажа по заниженной цене вспомогательных кораблей, числившихся на балансе «флота», коммерческим фирмам, в том числе иностранным. Дело было спущено на тормозах. В августе 2014 года Генпрокуратура Украины возбудила более полусотни уголовных дел, фигурантом которых стал экс-министр обороны Михаил Ежель. Расследование приближается к концу, что очевидно и стало причиной исчезновения бывшего офицера ВМФ СССР и России, переметнувшегося на сторону бандеровского режима в 1993 году. ****
Неназванный таможенник на КПП «Армянск» (северо-западный Крым) пытался выбросить за забор около 20 тысяч рублей и пяти тысяч гривен. Натиск контрабанды на Крым постоянно возрастает по мере дальнейшего развала украинской экономики. В крымской таможне растет коррупция. Сейчас ведется следствие по поводу случая с таможенником, пытавшимся отделаться от полученных денег при приближении оперативников. На днях стало известно, что на выезде с таможенного поста «Армянск» сотрудники регионального управления ФСБ задержали две «Газели», следовавшие в Крым с Украины. После проверки в машинах были обнаружены более 160 упаковок кондитерских изделий фирмы «Рошен» и около 80 упаковок конфет других марок, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против начальника джанкойского таможенного поста Имиля Гафарова. Он подозревается в получении взятки за ввоз в Крым контрабандных товаров с Украины. Задержан подчиненный Гафарова Игорь Петров. Он подозревается в получении взятки за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые из Украины. Неясно причастны ли оба задержанных к инциденту выбрасывания денег через забор.
****
В Одессе готовится, по всем признакам, какая-то акция, требующая присутствие большого числа медиков. Как сообщил сотрудник Красного Креста в Женеве, согласившийся говорить с журналистами на условиях анонимности, в Одессу отправляют по линии его организации врачей и средних медицинских работников. Второго мая исполняется годовщина сожжения в Доме Профсоюзов демонстрантов, выступавших против фашизма на Украине. Одесситы намерены почтить память погибших. Власти со своей стороны сделают все возможное, чтобы не допустить массовых протестов против режима Порошенко.
****
Обложка последнего номера французского женского журнала ELLE (Она) вызвала

Обложка журнала ELLE, вызвавшая скандал на Украине

Обложка журнала ELLE, вызвавшая скандал на Украине

бешенство жовтоблакитного режима. Платье из коллекции Луи Вюиттона представляла 34-летняя американская актриса Мишель Уильямс. Расцветка напоминала георгиевскую ленту, запрещенную бандеровцами как символ победы над нацистской Германией. Аналогичная обложка украшает и британское издание ELLE. Самостийники сразу же назвали новое платье Луи Вюиттона провокацией. Бывший укродепутат Александр Бригинец утверждает, что журнал поместил «одиозную кон-пропаганду георгиевской ленточки». Журнал сменил обложку, указав, что о его гражданской позиции можно прочесть в Facebook. ELLE, очевидно, уважает прославление нацистских преступников на Украине.

Запрещенное на Украине платье Луи Вюиттона

Запрещенное на Украине платье Луи Вюиттона

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.