НОВОСТИ, четверг, 9 апреля 2015

«РЕЖИССЕР» СЕНЦОВ СКОРО ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ
ХУНТА ВРЕДИТ КРЫМУ НА ФИНАНСОВОМ НАПРАВЛЕНИИ
В АМСТЕРДАМЕ ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕДАТЬ УКРАИНЕ СОКРОВИЩА КРЫМА
В КАНАДЕ ТРАВЯТ ПИАНИСТКУ С УКРАИНЫ ЗА РАЗОБЛАЧЕНИЯ «СВИДОМЫХ»

Подозреваемый в терроризме Олег Сенцов в московском суде 8 апреля 2015 г.

Подозреваемый в терроризме Олег Сенцов в московском суде 8 апреля 2015 г.

Вчера было объявлено, что 10 апреля следствие предъявит обвинение в окончательной редакции украинскому «режиссеру» Олегу Сенцову. Срок следствия по его делу продлен до 28 июня. Сенцов был задержан 11 мая прошлого года вместе со своими сообщниками Геннадием Афанасьевым, Алексеем Черным и Александром Кольченко. По словам ФСБ России, задержанные были членами  диверсионно-террористической группы «Правого сектора». Их подозревают в подготовке диверсионно-террористических актов в ряде городов полуострова. При задержании у группы «Правого сектора» была обнаружена взрывчатка. ФСБ считает, что Сенцов с единомышленниками готовили произвести взрывы в ночь на 9 мая у мемориала «Вечного огня» и памятника Ленину в Симферополе. Они собирались также поджечь офис общественной организации «Русская община Крыма» и представительство партии «Единая Россия» в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года».
Режим хунты Порошенко отказывается предоставить регистр держателей облигаций, выпущенных Крымом в 2011 году стоимостью в 133 миллиона гривен. Размещением облигаций занимался украинский банк Dragon Capital. Сейчас у клиента этого банка, кипрской компании DRGN Ltd, находятся крымские облигации на сумму в 17 миллионов гривен. Компания требует погасить крымские облигации и подала на Россию в Арбитражный суд в Москве. Минфин РФ заявил, что ему пока ничего неизвестно об этом иске. С другой стороны, по словам представителя Минфина, Крым готов заплатить DRGN Ltd требуемые средства, но не может это сделать без регистра, который не предоставляет Киев. Не исключено, что Украина специально ставит Крым в неудобное положение перед кредиторами с целью дискредитации Республики. Такие действия вписываются в общую политику вредительства, которую проводит хунта в отношении Крыма.
****
Окружной суд Амстердама признал Украину стороной судебного разбирательства дела о скифском золоте из музеев Крыма. С другой стороны заявка Нидерландов для участия в деле, поданная по просьбе Украины в надежде на поддержку, судом отклонена. Суд заявил, что Нидерланды не имеют прямого отношения к делу, а их интерес заключается лишь в том, чтобы обеспечить надлежащее применение норм международного права. Украина делает все возможное, чтобы не допустить возвращения в Крым скифского золота. Нидерланды, как и другие страны ЕС, с симпатией относятся к Украине и враждебно к российскому Крыму. В начале февраля 2014 года, когда Крым находился под украинской оккупацией, более двух тысяч экспонатов скифского золота из четырех крымских музеев были отправлены на выставку в Амстердам, в музей  Алларда Пирсона. Вскоре началось движение за выход Крыма из состава Украины.  Закончилась выставка уже после освобождения Крыма.  Следуя пропагандной кампании на Западе, устроители выставки отказались вернуть скифское золото в Крым. Украине возвратили только экспонаты, привезенные из Киева. Бандеровский режим потребовал от Голландии вернуть все крымское золото  в Киев. Голландия отказалась и оставила крымские ценности пока у себя. Полагают, что на голландские власти оказывается давление европейской бюрократии, которая во всем поддерживает Украину. Справедливость суда, который рассматривакт  дело о крымских сокровищах, вызывает сомнения. Иск был подан в ноябре прошлого года четырьмя крымскими музеями. Велика вероятность проигрыша этой судебной тяжбы.
****
Несмотря на травлю, устроенную украинскими активистами в Канаде, пианистка Валентина Лисица выступит в Калгари, городе в провинции Альберта, в июне этого года. Блестящая пианистка, родившаяся на Украине и проживающая сейчас в США, Валентина Лисица вызвала гнев украинского посольства в Оттаве и украинской «громады» (общины) тем, что в своих посланиях в Твиттере говорила правду о войне на Донбассе и называла сегодяншнюю правящую клику на Украине неонацистами. Вчера и сегодня она должна была выступить с Торонтским симфоническим оркестром (ТСО) и исполнить второй концерт Рахманинова. Однако ее выступление было отменено под давлением майдаунов, проживающих в Канаде. ТСО заявил, что заплатит гонорар, предусмотренный контрактом при условии, что Валентина Лисица будет сидеть тихо. Однако, она вовсю дает интервью, так что пока неясно будет ли ей заплачено за сорванное выступление. Вчера перед концертом группа людей протестовала против запрета Валентине Лисица сыграть концерт Рахманинова № 2. Протестующие залепили себе рот скотчем с целью подчеркнуть, что травля пианистки — это посягательство на свободу слова. Пианист, приглашенный ТСО вместо Валентины, отказался играть. Зрителям будет выдан бесплатный билет на один из концертов ТСО в качестве компенсации за срыв исполнения музыки Рахманинова. Выступление Валентины Лисица в Калгари пока остается в силе. Об этом заявил представитель оркестра. Однако, свидомые в Канаде бросят сейчас все свои силы для срыва намеченного концерта.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.