НОВОСТИ, пятница, 10 апреля 2015 г.

ЗАДЕРЖАН РОССИЙСКИЙ ТАНКЕР «ДАХИ БЮЛЬ БЮЛЬ»
КРЫМСКИЕ ЕВРЕИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ
ПОЛЬША НАКАЗАЛА СЕРБСКОГО АРТИСТА ЗА ВЫСТУПЛЕНИЕ В КРЫМУ
ЗАКОН О «ГЕРОЯХ» УКРОНЕЗАЛЕЖНОСТИ
В КИЕВСКОЙ АПТЕКЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ «НАЦЮЦЮРНИК»

 Хунта Порошенко ищет повода для серьезного конфликта с Россией

Хунта Порошенко ищет повода для серьезного конфликта с Россией

Бандеровские власти задержали танкер «Дахи Бюль Бюль» за то, что он заходил в неназванный крымский порт. Танкер вместимостью более четырех с половиной тысяч тонн, ходит под флагом РФ. О его задержании объявил депутат укрорады Георгий Логвинский. Ордер на арест танкера еще не выдан, однако, Лонгвинский уверен, что он будет выдан сегодня. Укродепутат сообщил, что за заход в крымские порты украинские власти уже арестовали шесть судов. Впервые Киев посмел задержать российский танкер. Арест судна может быть причиной военных мер со стороны государства, под флагом которого оно ходит. Москва пока не отреагировала на еще один вызов, брошенный ей хунтой Порошенко. ****
В Симферополе состоялась конференция еврейской общественности Крыма. Делегаты конференции обратились к всемирным еврейским организациям с просьбой повлиять на власти своих стран и начать диалог с Россией о снятии санкций. В конференции приняли участие глава РК Сергей Аксенов, президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии России Владимир Штернфельд, представители органов власти республики, деловой и общественной элиты Республики Крым. Владимир Штернфельд принял обращение и пообещал, что предпримет все меры, чтобы оно дошло до евреев всего мира. Первыми с обращением евреев Крыма он собирается ознакомить депутатов Кнессета и бизнесменов из Израиля, с которыми он планирует встретиться в понедельник. Со своей стороны Сергей Аксенов заявил: «Еврейская община полуострова может стать авторитетным источником правдивой информации о крымской весне, о том, как сегодня живет наша республика в составе России. Этому способствуют как широкие международные связи еврейских организаций Крыма, так и ваши личные контакты с представителями еврейских общин в разных странах мира». Глава Крыма поздравил иудеев с праздником Песах.
****
Еще одному артисту отказали в выступлении за неправильное политическое поведение с точки зрения западной демократии. Сербский композитор и певец Горан Брегович не будет выступать на фестивале в Освенциме (Life Festival Oswiecim). Русофобский режим Польши отменил его концерт за выступление в Крыму. В Варшаве возмущены также высказываниями Горана Бреговича после концертов в Республике. По его словам, на Балканах всегда ощущали величие, которое идет от России. Он добавил, что не боится санкций из-за посещения Крыма. Бандеровские власти отменили гастроли Бреговича на Украине. За ними последовали их польские покровители. Как мы уже сообщали, в канадском городе Торонто было отменено выступление родившейся на Украине американской пианистки Валентины Лисица за ее критические высказывания в Твиттере в адрес Киева.
****
ОУН-УПА, дивизия СС «Галичина», сечевые стрельцы, деятели опереточной УНР и прочие самостийники, действовавшие последние сто лет, объявляются «борцами за независимость Украины». Верховная Рада приняла соответствующий закон. Его проект был представлен директором «Института национальной памяти» Владимиром Вятровичем и сыном командира УПА, экс-депутатом ВР Юрием Шухевичем. Перед голосованием депутатов предупредили, что кто не проголосует «за», будут считаться врагами Украины. Депутаты Оппозиционного блока, представляющие юго-восток, не посмели проронить и слова о законопроекте Вятровича-Шухевича. Он был принят 271 голосом. Оппозиционеры встали вместе со всеми, чтобы приветствовать новый закон. Замспикера Андрей Парубий, стоявший ранее на учете в психушке, три раза прокричал «героям слава». Пока неясно, какой статус в свете нового закона приобретают ветераны ВОВ. Не исключено, что они будут объявлены предателями.
****
Бывший модератор сайта For-ua Олег Хаврук устроил скандал в киевской аптеке «Белая ромашка» за то, что служащие не поняли, что такое «нацюцюрник». Этот термин, введенный еще в первые годы самостийности, означает «презерватив». Служащие Алла и Даша никогда о нем не слыхали. Хаврук вызвал милицию с целью пожаловаться, что его обслуживают на языке врага. Прибывшие милиционеры также говорили на этом языке и, как рассказывают, послали Хаврука в «эротическое путешествие». Список медицинских терминов был разослан по всем больницам и аптекам Украины в девяностых годах. В русскоязычных регионах они вызывали смех у работников медучреждений. Труды самостийных псевдо-лингвистов прошли даром. В Киеве до сих пор говорят по-русски и непользуются выдуманной ими терминологией.  

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.