НОВОСТИ, вторник, 7 апреля 2015 г.

В КРЫМУ СОЗДАЕТСЯ НОВОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ ДЛЯ КРЫМСКИХ ТАТАР
ПОРОШЕНКО БЫЛ ГОТОВ ОТДАТЬ ДОНБАСС ПУТИНУ
В ОДЕССЕ ПРОВОЗГЛАШЕНА НАРОДНАЯ РАДА БЕССАРАБИИ
ЭКС-ПОСОЛ США КРИТИКУЕТ ПУБЛИЧНЫЕ АРЕСТЫ НА УКРАИНЕ
НАРОДНЫЙ МЭР БЕРДЯНСКА ПРОВЕДЕТ 13 ЛЕТ В УКРОЗАСТЕНКАХ
ПОРОШЕНКО УСИЛИТ РЕПРЕССИИ ЗА СЕПАРАТИЗМ

Крымско-татарский телеканал восстановлен не будет

Крымско-татарский телеканал ATR восстановлен не будет

Несмотря на вмешательство извне, крымско-татарский телеканал ATR и связанные с ним медийные организации восстановлены не будут. Как сообщил, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, в Крыму будет создана Общественная крымско-татарская телерадиокомпания. Уже сформирована специальная группа из семи человек,, работающая над этим проектом. «Именно эта группа должна определиться с тем, что крымские татары хотят от телевидения, в каком формате ему вещать и так далее», сказал Полонский в интервью изданию Лента.ру. Телеканал ATR был фактически рупором меджлиса времен Джемилева и Чубарова. Он получал поддержку от Турции, которая сейчас выступила в защиту канала. В ближайшее время Анкара отправляет в Крым делегацию, которая будет осуществлять мониторинг за соблюдением прав крымских татар. При этом Турция нарушает права своих меньшиств, в частности курдов. В Турецкой Республике преследуются курдские журналисты. Бывший редактор единственной курдской газеты Azadiya Welat Ведат Куршун был арестован за свою поддержку Рабочей партии Курдистана. Его приговорили к 166 годам лишения свободы. Репрессиям подвергаются неугодные газеты Северного Кипра. Турция до сих пор не признала геноцид армян, которому в этом году исполняется сто лет. Кстати, не признает армянскую резню и джемилевско-чубаровская камарилья. ****
Журнал Форбс опубликовал информацию о разговоре президента Владимира Путина с главарем киевской хунты Петром Порошенко, который заявил, что Россия может забирать себе Донбасс. Разговор состоялся во время переговоров в Минске в нормандском формате 11-12 февраля. Путин ответил Порошенко, что РФ не собирается забирать Донбасс, но если он Украине не нужен, то пусть она объявит независимость этой территории. Бандеровский МИД немедленно отреагировал на сообщение американского журнала. Пресс-секретарь укромида Перебей-Нос заявил, что Порошенко якобы сказал Путину не забирайте Донбасс, а «збирайтесь з Донбасу» (т.е. убирайтесь из Донбасса). Путин и Порошенко говорят между собой по-русски, поэтому Перебей-Нос в очередной раз соврал.
****
Движение за провозглашение Народной Республики Бессарабия получает организационное оформление. В Одессе учреждена Народная Рада Бессарабии, которая, по всем признакам, станет во главе территории после ее выхода из состава Украины. В настоящее время НРБ будет защищать интересы национальных меньшинств региона. На церемонии провозглашения НРБ присутствовали представители главных национальных меньшинств региона: болгарской, гагаузской, русской, украинской, цыганской, молдавской, польской общин. Новосозданная Рада получила обращения от башкана Гагаузии Михаила Формузала, депутата парламента Болгарии Велизара Енчева, а также главы Европейского коммуникационного центра (Болгария) Евгения Велкова. Не так давно бандеровские власти задержали группу людей, обвинив их в сепаратизме. Это были активисты бессарабского движение за самоопределение.
****
Бывший посол США на Украине Джон Хербст подверг резкой критике Украину за публичные аресты коррумпированных чиновников, назвав их шоу. Хербст имел в виду ряд арестов чиновников, которые совершались перед телекамерами. Хербст сказал, что аналогичные громкие аресты проводятся и в США. Он подчеркнул важность искоренения коррупции на Украине. «Мы еще не видели реальных мер против коррупции. Нужны конкретные действия, а не шоу», сказал Джон Хербст в интервью украинскому ТВ каналу «Интер».
****
Украинский оккупационный режим в бердянском регионе Донецкой Народной Республики упрятал на 13 лет народного мэра Бердянска. Пятидесятилетний мэр Виктор Калаянов осужден за сепаратизм. Обвинительное заключение строилось на трех статьях жовтоблакитного кодекса: госизмена, покушение на преступление и создание террористической группы. Виктор Калаянов был помещен под стражу в мае прошлого года. Укровласти заявили, что он пытался переправить вооружение в Мариуполь. Один из его соратников был арестован, а другой убит.
****
Марионеточный «президент» Украины Петр Порошенко потребовал усилить меры наказания за сепаратизм. Порошенко выступал на первом заседании «конституционной комиссии». Репрессии за сепаратизм следует усилить по мере «децентрализации» Украины, считает главарь хунты. Децентрализация, по замыслу Порошенко, это сохранения унитарной Украины, укромовы и полного подчинения регионов центру. Иными словами, Порошенко не собирается предоставлять автономию Донбассу.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.