НОВОСТИ, понедельник, 6 апреля 2015 г.

АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ГУБЕРНАТОРА
КРЫМСКИЙ САНАТОРИЙ КОЛОМОЙСКОГО БУДЕТ ПРОДАН
ТИМОШЕНКО ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ДОБАВЛЕНИЯ В ГАЗ АЗОТА
ПОЛЬША, ВЕНГРИЯ И РУМЫНИЯ ГОТОВЯТСЯ К РАСПАДУ УКРАИНЫ

В Севастополе растет недовольство губернатором Сегреем Меняйло

В Севастополе растет недовольство губернатором Сергеем Меняйло

Вчера в Севастополе состоялся митинг протеста против губернатора города Сергея Меняйло. В Севастополе растет недовольство ситуацией в городе, и участники митинга возлагают вину за все трудности на Меняйло. Участники митинга, прошедшего в Екатерининском сквере, указывали, что они хотели бы видеть главой города Алексея Чалого, а не Сергея Меняйло. «Нам просто его подсунули, назначили как бы своего, который им угоден, а не народу», — сказала одна участница митинга. Руководитель общественного движения «Защитим Севастополь» Василий Федорин сообщил, что активисты отправили петицию президенту РФ Владимиру Путину. По словам Федорина, «то, что делается в Севастополе, порочит не только его (Путина) имя, но и в целом Российскую Федерацию. Позор таким чиновникам, позор такому правительству». Среди претензий недовольных губернатором освобожденного русского города, это ситуация с детскими садами, плохие дороги, воровство денег, выделяемых Севастополю федеральным центром. ****
Крымские власти намерены продать санаторий «Форос», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому. Вырученные средства пойдут на погашение долгов банка «Приват» перед крымскими вкладчиками. «Приват» и другие банки Украины, закрывшиеся и покинувшие территорию Крыма, должны своим клиентам в Республике около 700 тысяч рублей. По оценкам специалистов, комплекс «Форос», расположенный на 70 гектарах, стоит 40 миллионов долларов. По последним сообщениям, олигарх находится сейчас в США, куда ему раньше был запрещен въезд. Полагают, что выдача одноразового разрешения на поездку в Америку стала возможной в результате переговоров Коломойского, Порошенко и американского посла. Многие полагают, что олигарх не вернется в Днепропетровск, где готовятся масштабные зачистки.
****
Подала голос долго молчавшая Юлия Тимошенко, брошенная своими западными покровителями. Она выступила с заявлением о том, что в газ, получаемый Украиной, подмешивают азотную смесь. Тимошенко, к удивлению многих, не стала обвинять в этом ненавистную ей Россию. По ее словам, азотную смесь добавляют на уровне облгазов. «У кого есть счетчик тепла или газа, заметили: он крутится так, что невозможно остановить — а тепла нет. Люди задают вопрос, что это за газ? Я хочу сказать. Что есть установленные ГОСТом калорийность газа, и она является нормативной. И когда определенным образом проверили все эти вещи, то выяснилось, что в Украинена уровне облгазов, примешивают в газ азотные смеси, причем от 15 до 20%», заявила бывшая премьерша. Тимошенко хорошо знакома с разными способами мошенничества в энергетике. В прошлом она возглавляла ныне несуществующую компанию Единые Энергетические Системы, и вместо со своим любовником Павлом Лазаренко хорошо набила свои карманы. В США даже посчитали ее состояние: более десяти миллиардов долларов. Однако эту цифру быстро замолчали, так как Тимошенко могла еще понадобиться внешним спонсорам проекта «Украина» для достижения определенных целей.
****
Польша, Венгрия и Румыния не сидят сложа руки, наблюдая развал Украины. Польская газета «Dumę i ambicję» опубликовала выдержки из документа, который был получен её обозревателем Гжегошем Бженджишчикевичем (Grzegorz Brzęczyszczykiewicz) от информатора в польском МИДе. Как утверждает сам Бженджишчикевич, речь идёт о секретном приложении к протоколам переговоров высокопоставленных военных Польши, Венгрии и Румынии, которые, предположительно, проходили в феврале 2015 года вне формата контактов по линии НАТО. В частности, в документе говорится: «…поскольку состоятельность Украины находится под большим вопросом после поражения на востоке страны от пророссийских ополченцев, политическое руководство наших стран должно быть готово предпринять решительные шаги для защиты национальных интересов стран-конфидентов на территории Украины в период возможного разрушения этого государства…» Бженджишчикевич с пониманием относится к обеспокоенности восточноевропейских генералов возможным всплеском активности украинских националистических батальонов – «…если того потребует развитие ситуации, мы должны оказать давление на политическое руководство, которое должно быть готово в критический момент нашей истории применить военную силу против незаконных вооружённых формирований украинских националистов для предотвращения этнических чисток, подобных Волынской трагедии…» – но приходит в ужас от намерения военных провести консультации с представителями пророссийских сепаратистов: «…также заслуживает внимания вопрос об установлении неформальных контактов с военными лидерами сепаратистов востока Украины. Необходимо иметь общий взгляд на то как будут выглядеть зоны влияния на территории бывшей Украины до того, как сепаратисты займут крупные военно-промышленные центры по течению Днепра».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.