НОВОСТИ, суббота, 4 апреля 2015 г.

ЗАВОД ПОРОШЕНКО В СЕВАСТОПОЛЕ — СОБСТВЕННОСТЬ РФ
В СИМФЕРОПОЛЕ СУДЯТ АКТИВИСТА КИЕВСКОГО МАЙДАНА
ЗАШАТАЛОСЬ КРЕСЛО ПОД «ПРЕМЬЕРОМ» ЯЦЕНЮКОМ
СОЗДАНО ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ «ХАРЬКОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА»
В ОДЕССЕ АРЕСТОВАНЫ АКТИВИСТЫ «БЕССАРАБСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Главарь киевской хунты Порошенко окончательно потерял Севастопольский морской завод

Главарь киевской хунты Порошенко окончательно потерял Севастопольский морской завод

Севастопольский Морзавод официально стал собственностью России. Девятнадцатого марта завод был зарегистрирован под названием Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе». Ранее 90% акций завода принадлежали главарю киевской хунты Петру Порошенко. Севморзавод был национализирован, что вызвало недовольство некоторых севастопольских чиновников и граждан, имевших акции предприятия. Раздавались требования возместить потери как самому Порошенко, так и акционерам-миноритариям. Согласно информации от источников в Севастополе, Порошенко прибрел вначале 26% акций, а остальные скупил у работников завода за копейки. Главарь хунты не занимался развитием завода. Тысячи работников увольнялись с предприятия, руководство которого демонстрировало крайнюю неэффективность. Сейчас российские власти прессуют завод Порошенко в Липецке. Предприятие подозревается в налоговых нарушениях. Кроме того, ходят слухи, что липецкий завод фирмы «Рошен» использовал в своих кондитерских изделиях чрезвычайно вредное для здоровья человека пальмовое масло. Полагают, что липецкое предприятие будет отобрано у Порошенко. ****
В Симферополе перед судом предстал 29-летний активист майдана, помощник депутата от «Свободы» Костенко. Он обвиняется в попытке избить сотрудников крымского «Беркута». Обвинитель на суде — крымский прокурор Наталия Поклонская. Гражданин России Костенко проходит по статье 115 УК РФ, п. «б» ч. 2 — умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы/, а также ч. 1 ст. 222 УК РФ /незаконные приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия/. В ходе обыска по месту жительства Костенко правоохранители обнаружили нарезной ствол. Вчера состоялось предварительное слушание дела. Прокурор Поклонская заявила, что если вина Костенко будет доказана, то она будет добиваться для него реального тюремного срока. Рассмотрение дела в суде начнется 20 апреля.
****
Зашаталось кресло под наиболее одиозной фигурой бандеровской иерархии на Украине — «премьер-министром» Арсением Яценюком. Согласно сообщениям из Киева, группа депутатов инициировала отставку Яценюка. Представитель «Блока Петра Порошенко» (БПП) Сергей Каплин считает, что «премьер» должен быть отстранен на следующей неделе. Каплин заявил, что Яценюк уйдет со своего поста после того, как в Верховной Раде будет создана комиссия по расследованию обвинений главы бандеровского кабинета в коррупции. Каплин анонсировал проведение «большого митинга» у Верховной Рады в первый пленарный день следующей недели. Не исключено блокирование трибуны в зале заседания депутатов ВР. В прошлом Яценюк занимал пост министра финансов Крыма (2001-1002). Его единственным деянием на этом посту была смена табличек, составленных по-русски, на украиноязычные. Полагают, что место Яценюка займет диаспорная украинка из США Наталья Яресько, занимающая сейчас пост министра финансов.  
****
Писатель Эдуард Лимонов, возглавляющий созданную им партию  «Другая Россия», которой власти РФ отказывают в регистрации, сообщил о формировании военного подразделения «Харьковская республика». Бойцы этого формирования намерены освобождать Харьковскую область от бандеровского правления. Сообщается, что подразделение состоит пока из сорока человек, но его активисты надеются на пополнение. В Харькове уже действуют Харьковские партизаны. Неизвестно связан ли с ними. Представитель «Харьковской республики» заявил, что его организация выступает против терактов.  Эдуарду Лимонову, который жил в Харькове (его настоящая фамилия Савенко), запрещен въезд на Украину.
****
Украинская охранка СБУ арестовала в Одессе группу людей, обвинив их в сепаратизме. Задержанные якобы планировали объявить Бессарабскую народную республику. В территорию Бессарабии входит стратегически важный регион Буджак. Он граничит с Молдавией и Румынией. Буджак расположен на Черном море, а его граница с Румынией проходит по Дунаю. В регион входит такой исторический русский город, как Измаил, ныне дунайский порт, запущенный киевскими самостийниками. Украинцев в Бессарабии около половины населения. Остальные — болгары, русские, молдаване, гагаузы и албанцы. К России бессарабцы относятся хорошо. В регионе доминирует русский язык. За последние 200 лет Бессарабия переходила из рук в руки, поэтому перемена правящей юрисдикции будет нормально встречена населением. К тому же в регионе растет недовольство Украиной, которая катится в пропасть.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.