НОВОСТИ, 5 марта 2012 г.

  • РОССИЯНЕ КРЫМА ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВЛАДИМИРА ПУТИНА
  • СТРОИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ ОТЕЛЯ ХИЛТОН В ЯЛТЕ ОБСЛЕДОВАЛА ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ
  • ДЖЕМИЛЕВ ВЫСТУПИЛ В ПРИГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЯ
  • НЕОБАНДЕРОВЦЫ УСТРОИЛИ ТРАВЛЮ НЕУГОДНОГО ИМ НЕМЕЦКОГО ИСТОРИКА

Голосование на Черноморском флоте

Большинство российских граждан, голосовавших вчера в Крыму на выборах президента России отдали свои голоса за Владимира Путина. Сообщается, что активность избирателей на Крымском полуострове была выше, чем на думских выборах в декабре прошлого года. Голосование проходило на 13 избирательных участках. Девять участков были расположены в Севастополе. Остальные находились в Симферополе, Феодосии и двух поселках- Гвардейском и Каче. Там базируется авиация ЧФ. Сообщений об инцидентах на выборах пока не поступало. Владимир Путин одержал решительную победу в первом туре голосования. В прошлом Путин официально признавал принадлежность Крыма к Украине. С другой стороны во время своего нахождения на посту премьер-министра России он ужесточил политику на украинском направлении. Это ужесточение поддержал президент Медведев. Во внешней политике РФ впервые проявила твердость и отказалась идти на уступки по Сирии. Полагают, что такой курс сохранится после приведения Путина к власти.
*****
Азово-Черноморская экологическая инспекция изучила жалобу жителя Ялты Алексея Найденова, который ведет кампанию против строительства в Морском парке города отеля «Хилтон». Инспекция сообщила, что строительные работы в данный момент не ведутся. Делянка лишь ограждена металлическим забором, на котором обозначены «субъекты хозяйственной деятельности»: заказчик общество «Виорика Крым» и подрядчик общество «Элит групп». Приведены и другие подробности: контактные телефоны, номер декларации и т.д. «При обследовании территории земельной делянки, говорится в письме Инспекции Алексею Найденову, было установлено снятие грунтового покрова (плодородного грунта) без специального разрешения, было выявлено хранение и размещение отходов в несанкционированных местах, вырубка зеленых насаждений». Перечисляются одиннадцать деревьев и кустов, уничтоженных строителями. На руководство предприятия составлены протоколы об административном нарушении, и чиновники будут привлечены к ответственности. Однако планы по строительству в парке уродливого многоэтажного отеля остаются, по всем признакам, в силе.
*****
Лидер незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев Джемилев начал серию выступлений перед рядовыми татарами в рамках кампании перед выборами в Курултай (съезд депутатов от крымских татар, также как и меджлис, не имеющий никакого официального статуса). Выступая в крымско-татарском пригороде Симферополя Джемилев заявил, что в этом году состоятся выборы в Верховную Раду Украины и Курултай должен будет решить, какую политическую силу поддержит татарское население полуострова. В 2005-ом году меджлис сделал ставку на Ющенко, однако не получил от него ничего. Затем меджлис выступил с поддержкой БЮТ, однако при этом делал некоторые реверансы в сторону Януковича. Сейчас, когда лидерша БЮТ находится в заключении ее партия может прекратить своей существование. С другой стороны обострилась борьба среди крымско-татарских политиков. Растет оппозиция рядовых татар против незаконного меджлиса и в частности самого Джемилева. Сам он заявлял, что готов уйти в отставку, и что меджлис должен выбрать нового лидера. Однако ни для кого не секрет, что Джемилев поставит во главе меджлиса своего человека и будет управлять из-за кулис.
*****
Необандеровская власть на Украине обрушилась с нападками на проживающего в Гамбурге немецкого историка польского происхождения Гжегожа Россолинского-Либе за его докторскую диссертацию «Степан Бандера: жизнь и послесмертие украинского фашиста (1909-2009)». С лекцией на эту тему Россолинский выступил в немецком посольстве в Киеве. Во время его выступления у здания дипучреждения бесновались духовные дети украинских фашистов. Ранее исследователь планировал выступить в академических центрах во Львове, Днепропетровске и Киеве. Однако за неделю до намеченных выступлений лекции были отменены. Причины отмены объяснялись по-разному: одни организаторы говорили, что не могут спонсировать политические лекции, другие отказывались объяснить свое решение. Сообщается, что некоторые учебные центры, где должен был выступить Россолинский-Либе, получали угрозы от украинских фашистов. Угрозы получал и сам историк. По приезде в Киев неизвестные личности звонили в квартиру, где он останавился и угрожали его жизни. По окончании лекции в посольстве Германии в прошлый четверг Гжегож Россолинский-Либе вышел из здания под охраной четырех милиционеров.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.