НОВОСТИ, 2 марта 2012 г.

  • ИЗБИРАТЕЛЕЙ РФ ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ ОТ ОРАНЖЕВОГО СЦЕНАРИЯ
  • В ЕВПАТОРИИ НЕТ ВОДЫ С 25 ФЕВРАЛЯ
  • БЫВШАЯ КУЧМИСТКА МОЖЕТ ПЕРЕМЕТНУТЬСЯ К ФАШИСТАМ
  • КЛИКА ДЖЕМИЛЕВА ПЫТАЕТСЯ РАЗГРОМИТЬ ОППОЗИЦИЮ
  • В ЯЛТЕ БУДУТ СУДИТЬ ВЗЯТОЧНИКА СРЕДНЕЙ РУКИ

В Крыму опасаются оранжевого сценария в России

Общественная Организация «За Будущее Крыма» выпустила обращение к гражданам Российской Федерации. В нем она предостерегает российских избирателей от оранжевого сценария, приведшего к экономическому краху Украины, последствия которого не изжиты до сих пор. Организация «За Будущее Крыма» возлагает ответственность за оранжевые революции на Соединенные Штаты. «Дорогие братья! Идите на выборы своего президента и не отсиживайтесь по квартирам, не поддавайтесь на провокации мнимых либералов. Многие из них — такие, как Немцов, и у нас воду мутили, одурачивали людей на Майдане. Не дайте и вы себя обмануть! Не стойте в стороне», говорится в обращении. ОО «За Будущее Крыма» призывает российских избирателей не расслабляться после голосования. Она дает такой прогноз событиям в России после выборов: «Американский сценарий уже предопределил, что ваши будущие выборы сфальсифицированы. Оппозиция, проинструктированная в американском посольстве, начнет снова подбивать людей на митинги, требуя отстранения законно избранного президента. У нас именно так все произошло. Украину в 2004 году подло изнасиловали «оранжевые» подонки. Мы нашли в себе политическую волю и вернулись в исходную точку, избрав президентом Виктора Януковича. Но ведь он честно победил на выборах еще в том мятежном году. Но Вашингтон протащил во власть «оранжевых», и время для поступательного развития Украины было безвозвратно потеряно. Мы верим в мудрость российского народа, в его ответственность за судьбу страны, мы сопереживаем вместе с вами. Ведь у нас одна доля, одна история, одна память!», говорится в обращении к российским избирателям общественной организации «За Будущее Крыма».
*****
Жители Евпатории вот уже седьмой день ощущают на себе последствия принадлежности Крыма к Украине. В городе нет воды и тепла. Из-за сильных морозов была прорвана итак ветхая трубопроводная система города. Этой системе уже более сорока лет, а за время нахождения Крыма в составе незалежной Украины ни одну трубу никогда не чинили. В случае прорыва трубы просто залатывали. Жители Евпатории стоят в очередях за водой, которую привозят в цистернах. Подача воды прекратилась 25 февраля в результате аварии в районе села Лесновка, Сакского района. Специаилисты не обещают скорого прекращения кризиса с водой. Они говорят, что евпаторийцам придется ходить за водой к цистернам еще несколько дней. Однако марионеточный премьер-министр Крыма Анатолий Могилев обещал восстановить водоснабжение вчера к концу дня. Как заявил министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога, для полного восстановления водопровода в Евпатории необходимо 700-800 млн грн и 1,5-2 года работы.
*****
Согласно просочившимся вчера сообщениям, бывшая кучмистка Александра Кужель, переброшенная в крымский парламент по спискам ныне несуществующей партии «Сильная Украина», может баллотироваться по списку Тимошенко либо примкнуть к фашистской партии «Свобода» Тягнибока (бывшая Социал-националистическая партия). Информацию об этом распространил вчера лидер КПРС, известный крымский политик Леонид Грач. «Насколько мне известно, сказал крымский политик, баллотирование по списку Тимошенко – не единственный вариант будущего трудоустройства Кужель. Мне известно, что она может возглавить межпартийное ультранационалистическое объединение вместе Тягнибоком («Свобода») и Ивченко (Конгресс украинских националистов), известным по кличке Леша-Мерседес. Мне уже известно рабочее название проекта – КИТя – по первым буквам лидеров (Кужель-Ивченко-Тягнибок). Его идеологию будут координировать Шкиль (БЮТ) и Борис Тарасюк (Народный рух), а финансировать – биржевой спекулянт Сорос (США)». Кужель будет пытаться привлечь на сторону Тимошенко и Тягнибока крымчан, которые разочаровались в БЮТ. По словам Леонида Грача, в избирательном штабе КИТи Украину разделили на курени по принципу ОУН-УПА. Кужель назначена главой Крымского куреня, Тягнибок – Галичанского, а Ивченко – Таврийского.
*****
Клика Мустафы Джемилева продолжает цепляться за власть и пытается сломить растущую против нее оппозицию. Сейчас гонения обрушились на председателя общественной организации «Новое поколение – Крым» Руслана Бальбека. В прошлом году Бальбек был одним из инициаторов импичмента Мустафе Джемилеву. В ходе митинга, требовавшего отстранить Джемилева от председательства в меджлисе, было сожжено чучело лидера этой незаконной властной структуры. Сейчас на Руслана Бальбека ополчился председатель Центральной избирательной комиссии Курултая (национального съезда крымских татар), руководитель Бахчисарайского регионального Меджлиса Ахтем Чийгоз. Он назвал Бальбека «провокатором» и выступил против оппозиционного джемилевской клике Крымско-татарского Народного Фронта, в который входит организации «Новое поколение – Крым». Чийгоз намерен инициировать вопрос о выводе из состава Курултая Руслана Бальбека.
*****
Ахтем Чийгоз известен участием в организации большого количества акций меджлиса. Весной 2004 года он лично участвовал в самовольном сносе металлического навеса, который построили монахи Свято-Успенского монастыря для павильона духовной литературы. В начале лета 2004-го года Чийгоз руководил группой крымских татар, захвативших детский лагерь «Радар», принадлежавший российско-украинскому предприятию. В ноябре 2004 года Ахтем Чийгоз сбил на своем автомобиле беременную жительницу Бахчисарая Светлану Бондаренко. Женщина погибла. Чийгоз не понес никакого наказания.
*****
Передано в суд дело очередного взяточника. Речь идет об исполняющем обязанности председателя Фонда коммунального имущества Ялтинского Городского совета, депутата Горсовета Дмитрии Беляеве. Его обвиняют в получении 15 тысяч долларов взятки за выдачу разрешения на реконструкцию здания. Беляев был задержан в начале января в здании мэрии. Он требовал за позитивное решение вопроса 30 тысяч долларов и успел получить только половину денег. По крымским масштабам Беляев – взяточник средней руки. На полуострове ловят в основном мелких взяточников. Крупные коррупционеры, ворочающие огромными деньгами, имеют негласный иммунитет от преследований.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.