НОВОСТИ, 6 марта 2012 г.

  • ФЕСЕНКО БОИТСЯ, ЧТО РОССИЯ НАЧНЕТ ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ
  • ВОДА В ЕВПАТОРИИ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА
  • ПРОВАЛИЛСЯ ИСК МЭРА САК ПРОТИВ ДЕПУТАТА СОКОЛОВА
  • В КРЫМУ НЕ ЗАМЕЧАЮТ САМОУБИЙСТВА ПЕНСИОНЕРОВ
  • РЕЖИМ ЯНУКОВИЧА ПЫТАЕТСЯ ПОВЫСИТЬ «НАЦСВИДОМОСТЬ»

Украинским самостийникам все время мерещится, что Россия отберет у них Севастополь

Согласно проведенному подсчету голосов, 77% жителей Крыма, обладающих российским гражданством проголосовали за Владимира Путина. Победа Путина на выборах перепугала украинских оранжоидов. Один из них «политолог» Владимир Фесенко выразил опасение, что Россия начнет требовать возвратить ей Севастополль. По словам Фесенко «претензий прямых не будет, а будут опосредованные и, я бы сказал, такие романтические ностальгические воспоминания про русский Севастополь. В РФ это не забывают. Для них это психологическая травма». Оранжевый «политолог» не привел никаких доказательств своим бредовым утверждениям. Дело в том, что в России считают своей территорией не только Севастополь, но и весь Крым, который был незаконно отдан Украине коммунистическим самодуром Никитой Хрущевым. В прошлом Путин высказывался по поводу Крыма и всегда признавал его украинской территорией. Это вызвало отрицательное к нему отношение всех сторонников русского Крыма. Однако сейчас говорят о «новом Путине». Отсюда и страхи разного рода грантоедов, типа Фесенко. Рука дающего оскудела из-за кризиса, а фрагментация Украины, при которой Крым сразу же выйдет из ее состава, приведет к обеднению разного рода лжепророков типа Фесенко. Этим и объясняются страхи, о которых поведал журналистам этот жовтоблакитный «политолог».
****
Вода, которую недавно стали подавать жителям Евпатории, плохого качества. Она идет под низким давлением, и в некоторых точках водовода случаются прорывы. Об этом объявил вчера журналистам в Симферополе марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев. Он обещал, что в скором времени вода будет нормальной. Могилев при этом не уточнил, когда город получит нормальный водопровод, на котором не будет прорывов. Инфраструктура крымских городов очень ветхая. В течение 20 лет незаконного удержания Крыма под своим правлением Украина не вложила ни копейки в модернизацию подачи воды, тепла, газа и света. Для строительства в Евпатории нового водопровода необходимо 700-800 млн грн и 1,5-2 года работы. Огромных затрат требуют инфраструктуры большинства крымских городов и поселков. Таких денег у украинского оккупационного режима нет и никогда не будет. Подача воды в Евпатории прекратилась 25 февраля и была восстановлена второго марта.
*****
Мэр города Сак Олег Клюй проиграл иск, предъявленный депутату Горсовета Олегу Соколову, владельцу кафе «Бистро», снесенного по приказу градоначальника. Иск был предъявлен от имени Горсовета, но вчинен по инициативе Клюя. Ранее специализированный суд признал снос кафе незаконным. На состоявшемся недавно процессе было постановлено, что депутат Соколов был законным владельцем «Бистро». Это кафе пользовалось популярность, в частности у сакских инвалидов. В постановлении суда говорится, что участок, на котором находилось кафе был выделен с соблюдением всех норм. Олег Соколов так отреагировал на решение суда: «Обидно, что по глупости и чванливости Сакского городского головы Клюя, который в своей дикой мести не знает границ, город лишился прекрасного учреждения общепита, где можно было вкусно и недорого покушать, излюбленного места отдыха гостей города». Депутат Соколов ведет активную борьбу со злоупотреблениями городской бюрократии. Он также защищает права инвалидов.
*****
В Керчи недавно состоялся круглый стол по суициду среди подростков. Число самоубийств среди жителей подросткового возраста в Керчи и остальном Крыму постоянно растет. Участники круглого стола не пришли к какому-либо серьезному заключению, так как при нынешней власти никто не сможет снизить уровень самоубийств среди жителей Крыма. Он особенно высок среди пожилых людей, живущих в ужасающей бедности и подвергающихся постоянным оскорблениям и унижениям со стороны украинской оккупационной власти. Через два дня после круглого стола в Керчи в Симферополе выпрыгнула из окна женщина 1953-го года рождения. Она не выдержала жизни при нынешнем режиме. Женщина проживала на улице Ковыльной. Никаких круглых столов о судьбе пенсионеров в Крыму не проводится. Эти люди выброшены из жизни правящей на полуострове проукраинской кликой.
*****
Сайт «Новоросс» опубликовал сообщение, которое можно озаглавить «Маразм украинской самостийности». Приводим его полностью:

«Украина выделила 40 миллионов гривен на «принудительное воспитание патриотов»

 Начиная со следующего года из украинского бюджета будет ежегодно выделяться 40 млн грн на патриотическое воспитание населения. Такие меры предусматривает разработанная Кабмином Концепция общегосударственной целевой социальной программы патриотического воспитания населения на 2013—2017 годы. Согласно документу, предусмотренные концепцией мероприятия увеличат количество украинцев, безусловно считающих себя патриотами, с 31% в 2013 году до 48% в 2017. Количество населения, гордящегося украинским языком, по замыслу авторов концепции, за 4 года вырастет с 17% до 35%. За этот же период предусмотрено увеличить количество людей, гордящихся украинской армией, с 3% до 11%. Кроме того, количество желающих эмигрировать из Украины за указанный срок планируется уменьшить вдвое – с 40% до 20%.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.