НОВОСТИ, четверг, 1 марта 2012 г.

  • СБУ НЕ СОБИРАЕТСЯ ОТМЕНЯТЬ ДЕПОРТАЦИЮ ЮРИЯ МЕШКОВА
  • ОККУПАЦИОННАЯ ЮСТИЦИЯ ПРЕСЛЕДУЕТ ДИРЕКТОРА ДЕТСАДА В СТАРОМ КРЫМУ
  • В КРЫМУ И НА УКРАИНЕ МНОГО СТОРОННИКОВ ВЛАДИМИРА ПУТИНА
  • В ЧЕРНОВЦАХ КОШЕК И СОБАК ОДЕВАЮТ В ВЫШИВАНКИ

Первый президент Крыма Юрий Мешков (1994-1995) был депортирован из Крыма летом прошлого года с запретом въезда на Украину на пять лет

Украинская политическая охранка СБУ в Крыму отказалась отменить
свое постановление от 12 июля прошлого года о выдворении за пределы Украины первого президента Крыма Юрия Мешкова и о запрещении ему въезда на территорию Украины. Начальник СБУ в Крыму Владимир Тоцкий направил ответ адвокату Мешкова Ивану Бакаю ответ на его письмо, в котором он пытался урегулировать спор во внесудебном порядке. Тоцкий утверждает, что он не находит оснований для отмены решения о запрете на въезд Мешкову и ссылается на постановление Окружного административного суда фиктивной крымской автономии от 13 июля 2011 года, удовлетворившего иск СБУ о принудительном выдворении Юрия Мешкова. При этом Тоцкий благополучно обходит стороной тот момент, что адвокат Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» предоставил в СБУ документ, убедительно доказывающий факт украинского гражданства Юрия Мешкова. В заявлении координатора НФ СКР Валерия Подъячего говорится, что «правовой беспредел в стране возведён действующей властью в ранг государственной политики, причём имеет место откровенное игнорирование Украиной её международно-правовых обязательств в плане обеспечения основополагающих прав и свобод своих же граждан». Ответ Тоцкого Ивану Бакаю был прислан на украинском языке, несмотря на то, что подавляющее большинство населения Крыма говорит по-русски. Украинская охранка в лице Тоцкого продемонстрировала свое презрение к жителям Крымского полуострова и нарушила «конституцию» Грача, которая якобы гарантирует использование русского языка в Крыму на официальном уровне.
*****
Заведующей детским садом № 8 «Березка» в Старом Крыму Наталье Зайцевой грозит судебное преследование за инцидент на праздник Крещения 19 января. Пришедший в детский сад священник окропил спящих детей. Из группы в 28 человек 17 детей – крымские татары. Окроплению детей пыталась воспрепятстсовать воинствующая служащая-исламистка, активистка незаконной властрой структуры «меджлис крымско-татарского народа» Эмилия Мамут. Заведующая детсадом потребовала от активистки написать заявление об уходе. Незаконный меджлис надавил на власти, и делом занялась прокуратура Кировского района. Напомним, что ни антиправославные акции против монастыря в Бахчисарае, ни убийство исламистом русского ребенка в Джанкое не заинтересовали украинских правоохранителей в Крыму. В прошлом году они жестоко разгромили акцию по установке поклонного креста в Феодосии. Преследование православной веры на полуострове продолжается при попустительстве крымской иерархии Украинской Православной Церкви.
****
На Украине отмечается довольно большая поддержка премьер-министра России Владимира Путина, который баллотируется на пост президента на выборах четвертого марта. Общество татарской культуры «ЙОЛДЫЗ», в Донецке выступило в поддержку Путина. Председатель Общества Закардья Надршин призвал жителей РФ сделать правильный выбор. «Также обращаюсь к другим кандидатам в президенты: не вставляйте палки в колёса движения Российской Федерации в уверенное будутее, помогайте В.В.Путину в составе единой команды сделать всё возможное, да и не возможное для улучшения жизни своего народа и всей страны», говорится в обращении председателя Общества татарской культуры в Донецке. С похожим обращением выступил Президент Всеукраинского татарского культурного центра «Туган тел» Канафия Хуснутдинов. Поддержку Владимиру Путину выразило Общество бурятской культуры в Киеве, Ужгородское общество русской культуры, Русский культурный центр Сумской области, организация «Единая Одесса», считающая, что в руках Путина судьба Русского мира. В Крыму подавляющее большинство населения поддерживает Владимира Путина. «Русский центр эстетического воспитания» в Кировограде обратился с призывом к соотечественникам, обращая их внимание на враждебную деятельность российской оппозиции, которой, по словам авторов обращения, «руководит вашингтонский обком». С обращениями голосовать за Путина выступили русские жители Житомира, Харькова и ряда других городов юго-востока Украины.
*****
Украинские националисты начинают приобщать к своей идеологии домашних животных. В одном из зоомагазинов Черновцов (Буковина) покупателям предлагают вышиванки для кошек и собак. Кошачьи и собачьи вышиванки предлагаются в разных вариантах, например, с традиционным гуцульским красно-черным или синим орнаментом. Вышиванки для животных продаются по тем же ценам, что и для людей.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.