НОВОСТИ, понедельник, 23 марта 2015 г.

В ГОСДУМЕ НЕДОВОЛЬНЫ ТРЕБОВАНИЯМИ ВЕРНУТЬ КРЫМ КИЕВУ
FORBES: КРЫМЧАНЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ МОСКВУ КИЕВУ
СЛУХ О ГИБЕЛИ СЫНА ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА
В СУМСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ «МИРОТВОРЦЕВ»

Timoshenko Crimea CartoonТребования о возвращении Крыма под бандеровское правление будут рассматриваться в Москве как посягательство на территориальную целостность РФ. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич. «С марта 2014 года Крым является российской территорией, — заявил он. — Любые призывы «вернуть Крым» мы рассматриваем как посягательство на территориальную целостность России». Клинцевич отреагировал на заявление главы британского МИДа Филипа Хаммонда, который призвал Россию вернуть Крым Украине. Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков напомнил в Твиттере британскому министру: «К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании». Право Великобритании на владение Фолклендами оспаривается Аргентиной. Конфликт привел к военному столкновению в 1982 году. Сейчас он обостряется вновь.****
Известный американский журнал Forbes пишет, что напрасно США и ЕС хотят «спасти» крымчан от Москвы: «Один социологический опрос за другим демонстрирует единство мнений среди жителей Крыма — они счастливы быть частью России, отмечает Forbes. Журнал приводит данные опросов, проведенных западными социологами. В июне 2014 года представители американского института Гэллапа спросили крымчан, действительно ли результаты референдума отражали их взгляды, и 82,8% жителей ответили «да». Кроме того, 73,9% опрошенных выразили уверенность, что присоединение к России улучшит их уровень жизни. В феврале 2015 года результаты опросов, проведённых немецкой организацией GfK, показали, что позиция не изменилась. На вопрос: «Одобряете ли вы аннексию Крыма Россией?» 82% крымчан дали утвердительный ответ, еще 11% сказали «в целом да», и только 2% осудили. Что касается крымских татар, по поводу которых США подняли большой шум, то только 4% из них категорически не одобрили присоединение Крыма к России, отмечает Forbes. Подавляющее большинство крымских татар (55%) полагают, что референдум должен был быть проведён с разрешения Киева и в соответствии с международным правом. А 24% опрошенных заявили, что голосование проводилось «под давлением». Журнал напоминает, что крымские татары составляют около 10% населения полуострова.
****
Вчера прошел слух о гибели младшего сына экс-президента Виктора Януковича. Сообщало, что 33-летний Виктор Янукович младший отдыхал на Байкале, и во время поездки по льду озера в компании друзей его автомобиль Volkswagen Multivan провалился под воду. Он, как утверждают, заехал на место, где старый лед граничит с новым. Четыре человека успели выпрыгнуть, пятого вытащили из воды, а Янукович младший был пристегнут и пошел ко дну вместе с автомобилем. Гибель сына экс-президента Украины подтвердили лидер движения «Новороссия» Олег Царев и депутат Нестор Шуфрич. Официальные власти сообщили, что имя человека, находившегося за рулем утонувшего Фольксвагена — Виктор Давыдов. Однако, российский журналист либерального толка Павел Шеремет утверждает, что сын Януковича сменил фамилию на Давыдов. Такую фамилию носила его бабушка с материнской стороны. Официального подтверждения о гибели Януковича младшего к моменту публикации этого материала не поступало.
****
В Сумах депутаты облрады, состоящие в основном из ВО Баткивщина утвердили дислокацию иностранного контингента в области, маскируемого под миротворцев. Решено одну часть расположить под Сумами. Рядом с Сумами разваленный аэропорт, но с рабочей бетонной полосой. Другой воинский контингент на севере области, где находится райцентр Середина Буда с чисто русским населением. Район когда то был отрезан от Брянской области и присоединен к Сумской. Коммунисты с мнением населения никогда не считались.В Сумах формируется 58 — й мотострелковый полк, который был разбит на Донбассе, и который глава Донецкой Республики А.Захарченко выпустил для переформирования. Командир батальона сказал,что в Сумах, как нигде, он нашел взаимопонимание в администрации и среди населения.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.