НОВОСТИ, среда, 11 марта 2015 г.

ДЖЕМИЛЕВ ПОСЕТИТ ШТАБ-КВАРТИРУ НАТО
НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ РАССКАЗАЛА ОБ УГРОЗАХ В СВОЙ АДРЕС
В КРЫМ ПРИБЫЛ ЭКС-ПРЕМЬЕР ЯПОНИИ
ЕЩЕ ОДИН ЧИНОВНИК ВРЕМЕН ЯНУКОВИЧА НАЛОЖИЛ НА СЕБЯ РУКИ

В НАТО ждут ярого русофоба, изгнанного из Крыма за дестабилизацию обстановки и разжигание межнациональной розни

В НАТО ждут ярого русофоба, изгнанного из Крыма за дестабилизацию обстановки и разжигание межнациональной розни

На 16 марта намечен визит в штаб-квартиру НАТО высланного из Крыма с запретом въезда на пять лет экс-лидера меджлиса Мустафы Джемилева. Крымско-татарский лидер, депутат ВР по спискам партии Порошенко прибудет в Брюссель с докладом о ситуации крымских татар. Ранее Джемилев и лидер меджлиса Чубаров неоднократно лгали о преследованиях татарского населения полуострова. Логично предположить, что эта ложь будет содержаться в докладе Джемилева. Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек подверг критике Джемилева. Он считает, что экс-лидер меджлиса едет в Брюссель с докладом, написанном для него заокеанскими спонсорами. По мнению Руслана Бальбека, Джемилев далек от истинного положения дел в Крыму. «По сути, Джемилев предает свой народ в угоду интересам Запада и своим личным, а это уже преступление против народа», считает вице-премьер Республики. ****
Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказал агентству ТАСС, что украинские власти грозили ей самыми жестокими репрессиями, если она согласится занять ее нынешний пост. Наталья Поклонская была назначена прокурором Крыма за пять дней до референдума — 11 марта. Решение о ее назначении было принято Верховным Советом Крыма. «Мне звонили, пугали, угрожали, рассказывали, что я в тюрьму сяду, что убьют, разорвут, — говорит Наталья Поклонская. — Звонили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины. Откровенно и прямо говорили, что если я сейчас покину прокуратуру Республики Крым и уйду, то они будут расценивать это как добровольный отказ от преступной деятельности. Если же нет, то машина уже выехала со спецназом, меня арестуют, бросят в камеру. Я сказала, что лучше я буду сидеть в камере, чем служить фашистам». 25 марта была создана Прокуратура Республики Крым, и ее исполняющим обязанность главы стала Наталья Поклонская. Бандеровский режим сразу же включил ее в список «лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования». На должность прокурора Республики Крым Наталья Поклонская была назначена 2 мая 2014 года указом президента РФ, 7 мая она приняла присягу. В конце декабря прошлого года стало известно, что против прокурора Крыма была совершена попытка покушения. В машине рядом со зданием прокуратуры в Симферополе сотрудники народного ополчения Крыма обнаружили сумку со взрывчатым веществом.
****
Вопреки рекомендациям японского МИДа бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма прибыл вчера с визитом в Крым. Он пробудет на полуострове до четверга. Цель визита: экс-глава кабинета министров желает «лично убедиться в том, что чувствуют жители полуострова.» В симферопольском аэропорту высокого гостя встречали вице-премьер Георгий Муратов и сопровождавшие его лица. На сегодня намечена пресс-конференция Юкио Хатоямы. До отъезда в Республику Юкио Хатояма заявил, что Японию никто не уведомлял об изменении статуса Крыма. Однако, ему известно, что жители Крыма в ходе голосования выразили желание о включении в состав РФ. «Чувства местных жителей являются самым важным составляющим демократии», считает японский политик. Юкио Хатояма является председателем оргкомитета ежегодного Фестиваля российской культуры, который откроется в мае в Токио.
****
На Украине произошло самоубийство еще одного чиновника, занимавшего высокие посты при правлении Януковича. Из Киевской области сообщают, что девятого марта застрелился из охотничьего ружья бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Станислав Мельник. Он был депутатом Верховной Рады 5-го и 6-го созывов. До избрания в парламент работал в горсовете Донецка, занимался бизнесом. В первой половине 2000-х годов руководил Донецким пивоваренным заводом. В ночь на 28 февраля выпрыгнул из окна бывший депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в принятии «диктаторских законов» в период правления Януковича. На Украине не исключают, что обоим «помогли» уйти из жизни.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.