НОВОСТИ, вторник, 10 марта 2015 г.

 

ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ КРЫМСКОЙ ПРАВДЫ
В КРЫМУ ПРОШЕЛ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ 
УКРАИНА НАЧИНАЕТ ОТКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В КРЫМУ
УКРОБОЕВИКИ ПОХИТИЛИ ИЕРОМОНАХА ФЕОФАНА

Тарас Шевченко не вдохновляет большинство крымчан. Вчерашний митинг в Симферополе привлек мало участников.

Тарас Шевченко не вдохновляет большинство крымчан. Вчерашний митинг в Симферополе привлек мало участников.

Бандеровская пропаганда распространила вчера лживое сообщение о том, что 61% читателей газеты «Крымская правда» высказались за нахождение Крыма в составе Украины. Газета проводила опрос на своем сайте. Вопрос к читателям был следующим: «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?». Укропропаганда утверждала, что после того, как 61% читателей ответили, что Крым должен быть в составе Украины, сайт «Крымской правды» перестал работать. «Крымская правда» заявила, что с восьмого марта сайт газеты подвергается массированной DDoS-атаке, в результате которой практически полностью блокируется доступ к сайту. Перед атакой хакеры сфальсифицировали результаты опроса. «Крымская правда» считает инцидент провокацией. Не исключено, что к ней причастны так называемые «кибер-войска Украины». Комментируя 61%, появившийся благодаря вмешательству хакеров, редакция газеты заявила, что результаты опроса, который проводился посредством электронной почты, через горячую телефонную линию, свидетельствуют об обратном». Это не первый и не последний случай провокаций бандеровской власти на Украины против Крыма. Их число будет возрастать по мере приближения первой годовщины референдума на полуострове, когда подавляющее число избирателей высказались за возвращение под российское правление. По всем опросам, проведенным в настоящее время, включая и исследования западных социологов, крымчане не собираются возвращаться в состав Украины. ****
Еще одна провокация имела место вчера в Симферополе. В крымской столице были задержаны три укронациналиста за проведение несанкционированного митинга по случают 201-й годовщины со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко. Митинг, в ходе которого были развернуты транспарант с надписью «Крым — это Украина», меджлисовский флаг и выставлена бандеровская символика, привлек мало участников. Организатор митинга, прошедшего в парке имени Гагарина, —  некий Леонид Кузьмин, который, как полагают, будет оштрафован за нарушение общественного порядка. К митингу причастна и «крымская полевая миссия по правам человека», спонсируемая, как сообщалось, из за рубежа. Задержанных националистов продержали в Железнодорожном отделе полиции Симферополя и затем отпустили. Cегодня в суде Железнодорожного района крымской столицы состоится слушание дела о митинге.
****
Украина оставила после себя не только памятники Шевченко, который никакого отношения к Крыму не имеет. Есть предположения, что он даже плохо представлял себе, где расположен полуостров. Другое последствие укрорежима для Крыма — это перебои с электроэнергией. Подача энергии по-прежнему осуществляется Украиной, которая вредит Крыму, как может. Сейчас было объявлено о «плановых» отключениях энергии в ряде городов и районов Республики. Электричества не будет с 8 до 17 часов в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Белогорске, Джанкое, Евпатории, Керчи, Кировском, Красноперекопском, Ленинском, Нижнегорском, Октябрьском, Первомайском, Раздольненском, Сакском, Симферопольском, Советском, Черноморском районах, в Симферополе, Судаке, Феодосии, Ялте. Власти указывают, что такая ситуация продлится до конца марта. Она якобы вызвана «плановым ремонтом электрооборудования».
****
Украинские боевики похитили насельника Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря иеромонаха Феофана (в миру Георгий Кратиров). Третьего марта его выманили из монастыря неизвестные лица в форме и увезли, как полагают сейчас, в Мариуполь. Отец Феофан занимался патиротической деятельностью, вел поиски останков воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Монастырь находится в селе Никольском, Волновахского района Донецкой республики. Эта территория контролируется бандеровскими войсками. Похитители требуют выкуп за освобождение иеромонаха Феофана.

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.