НОВОСТИ, понедельник, 9 марта 2015 г.

 

САМОЛЕТЫ РФ ЛЕТАЛИ НАД НАТОВСКИМИ КОРАБЛЯМИ
«КРОВАВЫЙ ПАСТОР» ИМЕЛ СОБСТВЕННОСТЬ В КРЫМУ
В СЕВАСТОПОЛЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ НЕДОВОЛЬНЫХ ВЛАСТЬЮ
«БЕЖЕНЦЕВ» ИЗ КРЫМА БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В УКРОПРОПАГАНДЕ УВОЛЬНЕНИЕ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОГРАНСЛУЖБЫ «ИЗМАИЛ»
В КИЕВЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС

Российский истребитель Су-30

Российский истребитель Су-30

Корабли НАТО, находящиеся в Черном море, имели на днях неприятную встречу с семью российскими боевыми самолетами: истребителями Су-30 и бомбардировщиками Су-24. Эти самолеты были подняты с аэродрома Новофедоровка в Крыму. Они максимально приблизились к американскому крейсеру и турецкому фрегату, проведя ряд маневров.

Бомбардировщик Су-24

Бомбардировщик Су-24

НАТО и США никак не прокомментировали действия российских  боевых машин. Об инциденте молчит западная прессе. О нем рассказал только польский портал TVN24.
****
Как сообщил севастопольский губернатор Сергей Меняйло, секретарь Совета безопасности и обороны Украины, Александр Турчинов, прозванный «кровавым пастором», владел землей в Байдарской долине. Меняйло не сообщил, какого размера участок принадлежал Турчинову. Он лишь отметил, что Турчинов владел  «уж точно не шестью сотками для садового участка». По словам Меняйло, в севастопольской зоне Южного берега Крыма и в Байдарской долине тысячи гектаров земли были выделены на подставных лиц. Севастопольская администрация намерена возвратить эти участки в свою собственность и развивать в Байдарской долине рекреационную зону. Губернатор не мог подтвердить права свергнутого президента Украины Виктора Януковича на базу отдыха «Мыс Айя» в урочище Батилиман. «У меня нет документа с фамилией Янукович, — отметил Сергей Меняйло. — Официально там другие собственники. У нас вообще нет собственности, которая была бы оформлена на первых лиц, все сделано через подставных людей».****
Вчера в Севастополе требовали отставки губернатора Сергея Меняйло, но раздавались голоса и в его поддержку. Митинг начался на площади Нахимова, но затем по требованию властей он переместился к памятнику Екатерине Великой. Акция состоялась по инициативе Совета общественной организации «Союз рабочих Севастополя», который возглавляет Валерий Большаков. Митингующие выразили поддержку Новороссии, но вместе с тем, они потребовали отставки Сергея Меняйло, указав, что по вине Меняйло в Севастопольском районе плохие дороги. В  защиту губернатора выступил полномочный представитель Дагестана в Крымском федеральном округе Мурат Салехов. Он призвал всех сплотиться вокруг власти и быть бдительными: «Если б не такие генералы, полководцы, как Меняйло и другие, Белавенцев, у нас бы не было бы такого спокойствия», – заявил Салехов. Представитель Дагестана в Крыму осудил организаторов митинга. Участники протеста призвали Законодательное собрание обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой уволить в отставку Сергея Меняйло. В митинге в Севастополе приняло участие около 20 человек.
****
Жовтоблакитная пропаганда в Мариуполе намерена использовать «беженцев» из Крыма и России для воздействия на местное население, которое в большинстве своем пророссийское. Об этом говорится в документе министерства информации Украины, добытом Киберберкутом. Министерство планирует создать в Мариуполе отдельную сеть информаторов под видом социологической службы. Предлагается также ввести социальную карточку жителя города. С этой целью предусматриваеся провести «массовую проверку документов, фактически облаву». Для воздействия на население предлагается применять «трехслойный подход», как в избирательной кампании, вплоть до террора. Авторы документа о мерах по Мариуполю, отмечают, что «если театр начинается с вешалки, то Мариуполь начинается с блок-постов по дороге к нему». Рекомендуется раздавать листовки всем проезжающим с предупреждением в них об ответственности за сепаратизм. На блокпостах должно быть больше украинской символики. Для пропаганды планируется использовать «все имеющиеся рекламные плоскости города». Укропропагандисты собираются заставить местное телевидение сменить логотип и «цвета, похожие на ОРТ». «Кихтенко должен там не просто появляться, а регулярно появляться. Если этого не будет, его следует менять». Александр Кихтенко — фантомный глава администрации Донецкой области, поставленный Украиной. Он находится в Мариуполе. Жовтоблакитные чиновники из укромининформации намерены использовать для «контрпропаганды» так называемых беженцев из России и Крыма. Их следует «физически привозить на встречи». В пропагандных целях жителям Мариуполя могут снизить цены на лекарства и восстановить железнодорожное сообщение. Могут появиться и автобусные маршруты. Укронацисты обеспокоены тем, что город заклеен предложениями о вывозе людей в Москву. В электронной почте чиновницы мининформации Татьяны Поповой говорится, что все эти рекомендации предложены специалистом PSYOP (психологические операции, осуществляемые американскими военными в ходе конфликтов).
****
Начальник отдела пограничной службы «Измаил» Полевой отстранен от исполнения служебных обязанностей. Жалобу на него подал активист одесского «Демальянса» Алексей Черный, проходящий службу в погранвойсках самостийной Украины. Черный нацепил на лямку своего рюкзака жовтоблакитную ленту. Полевой потребовал снять ее, увидев в бандеровском символе нарушение формы одежды. Командование взяло сторону Черного, испугавшись реакции со стороны националистов.
****
За первые два месяца этого года в Киеве прекратили свою деятельность 20% предприятий малого и среднего бизнеса. Иными словами, остановились минимум четыре тысячи субъектов хозяйствования. Такие данные привел председатель общественного союза «Ассоциация владельцев малого и среднего бизнеса Киева» Руслан Соболь. По его словам, остановившиеся бизнесы уволили весь персонал, прекратили работу и сдают пустые отчеты. Они не закрываются «только потому, что это обойдется им гораздо дороже, чем существование на бумаге», сказал Соболь.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.