НОВОСТИ, четверг, 5 марта 2015 г.

 

НАТОВСКИЕ КОРАБЛИ ПРОВОДЯТ УЧЕНИЯ В ЧЕРНОМ МОРЕ
УКРАИНА КУПИЛА У ФИНЛЯНДИИ ЛАЗЕРНЫЕ ДАЛЬНОМЕРЫ
ХУНТА ЗАМИНИРОВАЛА ДВА МОСТА, ВЕДУЩИХ В КРЫМ
В РЕСПУБЛИКУ ПЫТАЛИСЬ ВВЕЗТИ ПОЛЬСКИЕ ЯБЛОКИ
В ОДЕССЕ ВЗОРВАНО ПОМЕЩЕНИЕ «ПРАВОГО СЕКТОРА»

В Черное море в очередной раз вошли натовские корабли

В Черное море в очередной раз вошли натовские корабли

В Черном море находятся шесть кораблей стран НАТО: американский крейсер «Виксбург» типа «Тикондерога», четыре фрегата: турецкий «Тургут-реис», итальянский «Ализео», канадский «Фредериктон» и румынский «Регина Мария». Позднее к ним присоединится немецкий танкер «Шпессарт». Указанные корабли входят во Вторую построянную минно-тральную группу альянса. Они проводят учения с флотами Турции, Болгарии и Румынии. Официально учения сводятся к симуляции противовоздушных и противолодочных упражнений, а также нападений небольших судов и базовые маневры по управлению кораблями. Командует группировкой кораблей вице-адмирал ВМС США Брэд Уильямсон. Почти все важные командные посты в НАТО занимают представители США. Аналогичные учения проходили в Черном море в июле прошлого года.
****
Финские правозащитники опасаются, что лазерные дальномеры, которые Финляндия намерена поставить Украине, будут применены для нападения на Крым. Правозащитники направили письмо в полицию с просьбой возбудить против правительства страны уголовное дело. Финляндия нарушила международные соглашения о запрете экспорта оружия в зоны военных действий. Финские власти пытались скрыть сделку с бандеровской хунтой о поставке тысячи лазерных дальномеров на общую сумму в два миллиона евро. Однако, российская нота протеста высветила планы Хельсинки помочь убивать мирных жителей Донбасса, и о дальномерах узнала финская общественность. Лазерные дальномеры — важнейший элемент тяжелых ударных вооружений. Финские власти солгали, заявив, что поставляемое Киеву военное оборудование не презназначено для военных целей. ****
Бандеровская хунта Порошенко заминировали два автомобильных моста, ведущих в Крым. Речь идет о мостах через Чонгарский пролив. Как сообщила российская пограничная служба, «зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих. Сообщается, что во время минирования укровоенные не останавливали движение транспорта и пешеходов. Не исключено, что минирование было произведено по требованию западных кураторов украинского проекта.
****
Россельхознадзор отправил на Украину груз яблок весом в десять тонн. Выяснилось, что яблоки, следовавшие через КПП «Перекоп», из Херсонской области были из Польши. Россия ввела эмбарго на польскую сельскохозяйственную продукцию. Это нанесло большой удар по польским фермерам. Вместе с тем, некоторые поляки пытаются обойти эмбарго, переправляя свою продукцию через третьи страны. Польские яблоки плохого качества. Они подвергаются химической обработке 35 раз за сезон. Непонятно почему РФ импортировала такой товар. Не исключено, что в этой сделке была коррупционная составляющая. Это вторая попытка ввезти в Крым яблоки из Польши. В конце февраля укропоставщики пытались доставить на полуостров 2,6 тонны польских яблок.
****
Сегодня в 0.40 в Одессе произошел взрыв в штаб-квартире Правого сектора, расположенного на улице Коблевской, 40. Во время взрыва в помещении находилось  три человека, однако, никто не пострадал. Помещению нанесен большой ущерб. Это не первая акция такого рода. 22 февраля пакет со взрывчаткой был подброшен в ресторан «Гольфстрим». Однако, он был обезврежен и взрыв предотвращен. Семнадцатого февраля сильный взрыв прогремел в доме на Большой Арнаутской. Взрывное устройство сработало у сервисного центра, принадлежащего лидеру одесского «Автомайдана» Евгению Резвушкину. Молва приписывает все эти взрывы «одесским партизанам».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.