НОВОСТИ, пятница, 13 февраля 2015 г.

СУД ПОДТВЕРДИЛ ЗАКОННОСТЬ ЗАПРЕТА ДЖЕМИЛЕВУ НА ВЪЕЗД В КРЫМ
ОЛЬГА КОВИТИДИ НЕ ДОПУЩЕНА НА СЕССИЮ ПА ОБСЕ
В 2013 ГОДУ США ПОСТАВИЛИ КРЫМУ ПРОСРОЧЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА
БОЛГАРСКИЙ ПОЛИТИК КРИТИКУЕТ НАТО В ХОДЕ ВИЗИТА В КРЫМ

Запрет Джемилеву на посещение Крыма оставлен в силе

Запрет Джемилеву на посещение Крыма оставлен в силе

Басманный суд признал законным запрет экс-лидеру меджлиса Мустафе Джемилеву на въезд в Крым. Джемилев подал жалобу на Федеральную миграционную службу и нанял адвоката Марка Фейгина, защищавшего в прошлом Pussy Riot. Джемилев — гражданин Украины, и Россия в праве запретить въезд на свою территорию любому иностранцу, не объясняя причин. Известно, что Джемилеву запретили въезд в Крым в связи с его подстрекательской деятельностью в среде татарского населения Республики. Прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью ТАСС заявила, что это решение способствовало снижению активности лиц, стремящихся к разжиганию межнациональной розни на полуострове. Персоной нон грата объявлен также лидер меджлиса Рефат Чубаров. Джемилев и Чубаров проживают сейчас в Киеве, где ведут антироссийскую деятельность.****
Российский сенатор от Крыма Ольга Ковитиди не примет участия в Парламентской Ассамблее ОБСЕ в Вене из-за протеста австрийского МИДа. Причина протеста — санкции против Крыма и крымских политиков, введенные Евросоюзом. Сама Ольга Ковитиди считает, что ее не допускают на сессию в Вене, так как там речь пойдет о Крыме и Украине, а она хорошо знает ситуацию как на полуострове, так и в бандеровском государстве. Российские власти мягко прореагировали на очередной наезд европейцев. С другой стороны от Украины в Вене будут присутствовать бандеровские политики, которым в Европе оказывают все почести.
****
Гуманитарная помощь, в основном медикаменты и медицинские изделия, доставленные в Крым из США в 2013 году, будет уничтожена. Выяснилось, что часть препаратов на сумму в 76 тысяч долларов, была передана Крыму с уже истекшим сроком годности. Крымские власти указывают, что нет никаких документов о легальности происхождения помощи. По российским законам, такая помощь не может быть использована в медицинских учреждениях. Сейчас Крым должен выискать средства для утилизации американского «гуманитарного груза». Специалисты указывают, что США нередко отправляют в страны третьего мира просроченные медикаменты и ненужное оборудование с баз в горячих точках.
****
В Крыму находится с рабочим визитом лидер болгарской партии «Атака» Волен Сидеров. Выступая перед журналистами, Сидеров заявил, что Болгарии необходимо выйти из блока НАТО  и заявить о своем нейтралитете. Партия «Атака» собирает подписи под петицией с предложением провести референдум о дальнейшем пребывании страны в северо-атлантическом альянсе. Для проведения референдума необходимо 60 подписей болгарских депутатов, либо подписи 300 тысяч жителей страны. Волен Сидеров против присутствия на болгарской территории сил НАТО. «Сейчас Болгарию превратили в территорию фронта. У нас уже четыре американские базы действуют с 2006 года, бесплатно абсолютно, а сейчас у них намерение расположить командный центр», — заявил он. Болгарская верхушка — лояльна Соединенным Штатам и проводит антироссийскую политику. Вряд ли партия «Атака» сможет изменить политическую ситуацию в стране.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.