НОВОСТИ, среда, 11 февраля 2015 г.

В КРЫМУ ВЫВЕДЕНА РОЗА «КРЫМСКАЯ ВЕСНА»
НАЧАЛИСЬ УЧЕНИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
В СЕВАСТОПОЛЕ РАЗОГНАНО УКРОСБОРИЩЕ
ИНИЦИАТИВА СКОМОРОХА РОССИЙСКОЙ ПЯТОЙ КОЛОННЫ

ТРИДЦАТИ ОПОЛЧЕНЦАМ В СТАРОБЕЛЬСКЕ ГРОЗИТ РАССТРЕЛ
ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЭКС-УКРОВОЕННЫХ В КРЫМУ ОБЪЯВЛЕНЫ ДЕЗЕРТИРАМИ
ПОГИБ КОМАНДИР БАТАЛЬОНА «ЛЬВОВ»

Роза "Крымская весна"

Роза «Крымская весна»

В Крыму готовятся отметить годовщину Крымской Весны, народного движения, приведшего в прошлом году к освобождению Крыма от бандеровской оккупации. В честь приближающейся годовщины селецкионеры знаменитого Никитского ботанического сада назвали один из новых сортов роз «Крымская весна». Работа над выведением этого сорта началась как раз в начале весны прошлого года. Крымский ботанический сад был основан в 1812 году и носил звание Императорского. При украинском правлении вокруг НБС начался дерибан земель, приостановленный только в прошлом году после возвращения Крыма под российское правление. Сейчас Саду выделен грант в 665 миллионов рублей на создание новых сортов растений методами биотехнологии и биоинженерии. Еще 165 млн. рублей поступят из бюджета Крыма. В НБС планируют создать новый розарий, где розы будут цвести девять месяцев в году. Особое внимание будет уделено разведению душистых сортов роз. Это позволит возродить в Республике эфиро-масличное производство. Раньше в Крыму производили розовое масло. При украинском правлении это производство исчезло. Цветки новой розы очень похожи на миндальные — они такие же белоснежные и имеют красную каемку. Нетрудно предположить, что роза «Крымская весна» будет запрещена к ввозу на Украину. ****
В Крыму начались учения Черноморского флота. В маневрах принимают участие более 600 военнослужащих и 50 единиц боевой техники. Береговая охрана ЧФ провела двустороннее ротное тактическое учение, которому предшествовали боевые стрельбы взводов. Эти учения являются планом боевой подготовки военнослужащих в рамках укрепления обороноспособности Республики Крым перед лицом возможной украинской агрессии.
****
Сотрудники полиции в Севастополе помешали сборищу укронационалистов, пытавшиеся провести акцию в память о погибшем укропевце Андрее Кузьменко, называвшем себя Кузьмой Скрябиным. Кузьменко погиб в ДТП в понедельник утром. Акция планировалась у памятника Тарасу Шевченко, который все еще стоит у здания Гагаринской администрации. Кузьменко открыто ненавидел Россию. Акция его почитателей не получила санкции от властей, поэтому полиция разогнала ее участников. Их попросили потушить свечи и выключить музыку Кузьменко на телефонах.
****
Скоморох российской пятой колонны Константин Боровой предложил главарю бандеровской хунты Петру Порошенко услуги по организации мероприятий для сноса, как он выражается, «памятника Сталину в Ливадии». У ливадийского дворца установлена недавно скульптура трем главным участникам Ялтинской конференции в 1945 года: Рузвельту, Черчиллю и Сталину. «Уважаемый Господин Президент, пишет Порошенко Боровой, на территории Крыма оккупантами установлен памятник Сталину, что является проявлением варварства и кощунства по отношению к проживающим в Крыму гражданам Украины. Уверен, что через короткое время Крым будет освобожден и возникнет необходимость восстановления нормальной жизни на полуострове, очистки Крыма от следов варварства, оставленных оккупационной армией. Прошу Вас поручить мне организацию мероприятий по сносу этого памятника, что будет иметь большое символическое значение для Независимой Украины, ее территориальной целостности, уважения к народам, ее населяющим. С глубоким уважением, Когнстантин Боровой». Боровой и его единомышленники не предлагают никаких инициатив по сносу целой серии памятников, воздвигнутых на Украине ее новым «героям» Бандере и Шухевичу.
****
На наш электронный адрес пришло сообщение со ссылкой на спикера парламента Новороссии Олега Царева: «Олег Царев в Фейсбуке просит распространить эту информацию. Только что поступила важная информация. Источник надежный, доверяю: «В настоящее время в пункте Старобельск Луганской области, в зоне 18 содержатся военнопленные ополченцы. Всего 70 человек. Пленные подвергаются пыткам. До конца этой недели собираются расстрелять 30 человек, для которых уже подготовлен могильник и расстрельные списки, в частности точно известно, что в них значатся: Комарницкий Андрей Михайлович 1975 г.р. — начальник штаба разведывательной роты Северо-Донецкого ополчения, Смирнов Владимир Александрович 1984 г.р. Буду благодарен распространению этой информации, возможно это поможет спасти ребятам жизнь».
****
Бандеровские военные прокуратуры расследуют обвинения в дезертирстве по отношению к 10 тысячам военных. «Следователями военных прокуратур расследуется 5870 уголовных дел о преступлениях, которые совершили 16 598 военнослужащих», — сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос. По его словам, по фактам неповиновения командованию проходят 1648 военнослужащих, это — 293 производства; за самовольное оставление службы, то есть отсутствие более 10 дней, обвиняются 3200 военнослужащих (2400 производств); за дезертирство — 10 266 военнослужащих (1992 дела), в их число входят около пяти тысяч военных, которые дезертировали, но остались на территории Крыма. Кроме того, по словам главного военного прокурора, за уклонение от военной службы другим способом открыто еще 118 производств в отношении 1468 военных. Граждане призывного возраста бегут кто куда. За последнюю неделю число мужчин призывного возраста, приехавших в Россию с Украины, выросло на 20 тысяч человек.  Жители западных регионов выезжают в Польшу и Венгрию. Особенно этим пользуются те, у кого неофициально есть два паспорта. По словам военного комиссара Черновицкой области Виталия Чурая, мужчины выезжают целыми селами. «Уклонение от службы — главная проблема этой волны мобилизации. Есть целые села, которые заказывают автобусы, чтобы мужчины могли выехать за границы страны.
****

Вчера у поселка Лагутино недалеко от Дебальцево погиб комбат батальона «Львов» Игорь Вольский. Эту информацию «Взгляда» подтвердил народный депутат, координатор Батальона Кульчицкого Андрей Антонищак. «Два автомобиля, в которых, в частности находились Вольский и начальник УМВД во Львовской области полковник Дмитрий Загария перевернулись, после того, как один из них подорвался на фугасе. Вольский погиб. Судьба остальных людей пока точно неизвестна. В данный момент на спасение отправились спецназовцы, поскольку от Дмитрия Загарии пришла СМС о помощи»

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.