НОВОСТИ, вторник, 10 февраля 2015 г.

УКРАИНА ЗАХВАТИЛА СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ТРАУЛЕР
НА ЧЕРНОМОРСКОМ ФЛОТЕ АРЕСТОВАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ШПИОН
НА УКРАИНЕ ЛОВЯТ ВОЕННООБЯЗАННЫХ НА РЫНКАХ И ДОРОГАХ
МАРИУПОЛЬСКИЙ КОМБИНАТ ИМЕНИ ИЛЬИЧА НА ГРАНИ ОСТАНОВКИ

Севастопольский траулер "Черемош" может быть конфискован бандеровской властью

Севастопольский траулер «Черемош» может быть конфискован бандеровской властью

Российский рыболовецкий траулер Cheremosh, приписанный к Севастополю, был арестован бандеровской властью в Бердянске за то, что судно незаконно пересекло украинскую границу. Cheremosh вышел из Керчи и вел лов рыбы у побережья Абхазии. Затем траулер прибыл в Бердянск. Жовтоблакитная группировка, называющая себя «майдан иностранных дел» пытается выслеживать суда из Крыма либо корабли, заходящие в крымские порты. Украина объявила незаконными такие заходы. «Майдан иностранных дел» сообщает бандеровским властям о таких судах. В Бердянске экипаж траулера Cheremosh предстал перед жовтоблакитной юстицией. Все члены экипажа, включая капитана, были приговорены к штрафу в 1700 гривен каждый. В Ильичевске бандеровские власти задержали сингапурский танкер-газовоз «KNEBWORTH». Сообщается, что он заходил в порты Крыма. Полагают, что оба судна будут конфискованы. ****
Вчера стало известно, что Лефортовский суд Москвы арестовал некоего Сергея Минакова, члена экипажа танкера «Койда» Черноморского флота. Минаков обвиняется в шпионаже. Решение об аресте Минакова было принято 31 января. Пресс-секретарь суда Юлия Скотникова отказалась сообщить подробности об арестованном. Он будет находится под стражей до 28 марта. Известно, что Минаков служил на танкере «Койда» в составе Феодосийского дивизиона судов в Черном море.
****
Власти Украины пытаются загнать в карательные отряды как можно больше своих граждан. Мобилизации подлежать все мужчины от 18 до 60 лет. Отменены большинство оснований для отсрочек. Граждане Украины бегут от призыва, скрываются у родственников в других городах, выпрыгивают из окон при виде приближающихся к их жилищам военкоматчиков. В субботу на центральный рынок Тернополя прибыли милиция и сотрудники военкомата. На рынке ловили людей и выписывали им повестки для службы в «АТО». На блокпостах при въезде во Львов останавливают водителей, берут у них права и приглашают в машину ГАИ. Там представитель военкомата выписывает им повестку.
****
Директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко заявил, что возглавляемое им предприятие находится на грани остановки. Ситуация вызвана прекращением поставок природного газа. «Комбинат имени Ильича находится на грани остановки из-за прекращения поставок природного газа газоснабжающими организациями, написал Зинченко на своей странице в Facebook. В течение 6−7 февраля давление природного газа ММКИ было снижено до критически низких показателей». По данным Зинченко, полная остановка производства, кроме ММКИ, угрожает также МК «Азовсталь» и ряду других предприятий Мариуполя.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.