НОВОСТИ, понедельник, 9 февраля 2015 г.

В ВОДЫ ЧЕРНОГО МОРЯ ВОШЕЛ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ
ОТКЛОНЕНА АПЕЛЛЯЦИЯ ОЛЕГА СЕНЦОВА
В КРЫМУ ЗАДЕРЖАН АЛЕКСАНДР КОСТЕНКО
СОВЕТЫ УКЛОНИСТАМ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ
НЕМЕЦКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ: НА УКРАИНЕ ПОГИБЛО 50 000 ЧЕЛОВЕК

Воды черного моря вновь бороздит эсминец США

Воды черного моря вновь бороздит эсминец США

В воскресенье, примерно в 19 часов по московскому времени, в Черное море вошел ракетный эсминец США USS Cole (DDG-67). Задекларированная цель визита — «подтверждение приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между США, НАТО и региональными партнерами». Однако, ни для кого не секрет, что корабль ВМФ США прибыл в черноморскую акваторию для поддержки Украины. USS Cole оснащен управляемым ракетным оружием и способен уничтожать самолеты и ракеты, а также вступить в бой с подводными лодками и кораблями. USS Cole уже был в Черном море в октябре. 29 декабря в черноморскую акваторию вошел американский корабль Donald Cook. ****
Московский городской суд отклонил апелляцию защиты «режиссера» Олега Сенцова на решение о продлении его содержания в СИЗО до 11 апреля. Сенцов обвиняется в подготовке терактов в Крыму. Он был задержан на полуострове 11 мая 2014 года. Сенцов возглавлял группу, в которую входили также Сергей Афанасьев и Алексей Чирний. Оба дали признательные показания. Афанасьев осужден на семь лет лишения свободы. Во время обыска у этих членов группы Сенцова были обнаружены оружие, самодельную взрывчатку, взрыватели, таймеры. Члена боевой группы Алексея Чирния задержали на окраине Симферополя, когда он забирал из тайника два самодельных взрывных устройства. Их собирались взорвать следующей ночью в центре города. Целью был памятник Ленину у железнодорожного вокзала. Место это многолюдное даже ночью. Могли быть и пострадавшие, и погибшие. Членов группы Сенцова подозревают в совершении поджогов в офисах русской общины Крыма и «Единой России» в середине апреля прошлого года. Полагают, что группа Сенцова планировала также взрывы возле мемориала «Вечный огонь» в ночь с 8-го на 9 мая. В прошлом у Сенцова, проживавшего в Симферополе, был свой бизнес — салон компьютерных игр. А потом он снял фильм «Гамер» — типичное авторское кино — и стал называть себя режиссером. Осенью прошлого года Сенцов стал членом движения «Автомайдан». Несколько месяцев находился в Киеве. Когда началась крымская весна, он поспешил в Симферополь, где и завербовал сторонников. Российские правоохранители сообщали, что по их данным, Сенцов связан с «Правым сектором». Кроме того, есть подозрения, что он участвовал в Корсуньском погроме. В ночь с 20-го на 21 февраля неподалеку от города Корсунь-Шевченковский вооруженные активисты Майдана остановили автобусы, в которых из Киева в Крым возвращались несколько сотен сторонников президента Януковича. Автобусы были сожжены или захвачены, а ехавших в них людей, включая женщин и подростков, жестоко избили. Причем у нападавших было и огнестрельное оружие. У Сенцова при обыске нашли пистолет Макарова. Он утверждает, что оружие ему подкинули.
****

В Крыму задержан некий Александр Костенко, которого обвиняют в преступлениях, совершенных в ходе массовых беспорядков в Киеве. Следствие заявляет, что активист «евромайдана» Костенко, 1986 года рождения, нанес телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения «Беркут». Суд, удовлетворил ходатайство следственного органа, которое было поддержано прокуратурой республики, и вынес постановление об аресте Костенко сроком на два месяца.
****
«Непокоренный Крым» получил просьбу поместить советы уклонистам от отправки призывников в зону карательных операций укровойск на Донбассе. Выполняем эту просьбу:
«При уклонении от призыва во время частичной мобилизации никакой уголовной ответственности не может наступить. Статью 336 УК (лишение свободы от 2х до 5ти лет) можно применить только при полной мобилизации, когда ВСУ и народное хозяйство перейдут на военное положение. По сути, когда будет объявлена война. При уклонении от призыва во время частичной мобилизации может наступать только административная ответственность: уничтожив военный билет, можно получить административное наказание – штраф от 17 до 51 гривны (ст.211 АК Украины). Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст.211 АК Украины). Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет административным нарушением, — штраф до 17 гривен (ст.211 АК Украины). Так что защищать тех, кто незаконным путем пришел к власти и погибать за них могут только срочники, контрактники, свидомые добровольцы и наемники. Принуждать воевать никто не имеет права! Ярчайший пример – отказ сына Турчинова от частичной мобилизации, за который никакая уголовная ответственность ему не была предъявлена».
****
Немецкие спецслужбы считают, что вероятное число погибших в гражданской войне на Украине составляет 50 тысяч человек. Об этом сообщила вчера Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Газета ссылается на данные германской разведки. Приведенные данные в десять раз превышают информацию о жертвах, распространяемую хунтой Порошенко. По словам газеты, официальные украинские цифры явно слишком занижены и не заслуживают доверия. Хунта предоставляет такие цифры о числе убитых:  1,2 тыс. военных и 5,4 тыс. мирных жителей. По данным ООН от 3 февраля, жертвами конфликта на Донбассе стали 5.358 человек, ранены более 12.235 человек.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.