САРКОЗИ ПОДДЕРЖАЛ ВЫБОР КРЫМА

Франция начинает проявлять самостоятельность во внешней политике

Не видать вам, бандеровцы, ЕС и НАТО, как своих ушей.

Не видать вам, бандеровцы, ЕС и НАТО, как своих ушей.

Суббота, 7 февраля 2015 г
Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что жители Крыма имеют право выбирать, с кем им быть. «Крым выбрал Россию. Мы не можем его за это упрекать», — сказал лидер правой оппозиции. Бывший глава государства выступил с таким заявлением во время обращения к делегатам съезда его партии «Союз за народное движение» (UMP). «Раскол между Европой и Россией — это трагедия, сказал экс-глава Французской Республики. И если американцы желают этого, Брюно прав, то это их право и их проблема. Но интересы американцев и русских, это не интересы Европы и России. Мы не хотим возрождения холодной войны между Европой и Россией (апплодисменты делегатов съезда)… Крым выбрал Россию, его нельзя за это упрекать. В свое время я убедил г-на Путина позволить косоварам отделиться от сербов. Если у Косово есть право на независимость от Сербии, я не понимаю, как можно говорить, при тех же аргументах, что у Крыма нет права выйти из состава Украины и присоединиться к России (апплодисменты). К тому же, Крым был был присоединен к Украине Хрущевым административным решением. На Украине проживает 42 миллиона человек, из них треть — русскоязычное население, по меньшей мере 10 с половиной миллионов человек. И это не смешно. Украина — это мост между Россией и Европой. Крайне необходимо создать миротворческие силы, которые бы защищали русскоязычное население в период до урегулирования ситуации…  Украина должна сохранить свое призвание быть мостом между Россией и Европой. Вступление в Евросоюз и НАТО — не ее призвание».
Ранее действующий президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Украина не будет принята в НАТО, добавив, что говорит это для русских.
Саркози — наиболее вероятный кандидат от правой оппозиции на президентских выборах 2017 года. Его главным противником может стать лидер Национального фронта Марин Ле Пен. Она хорошо относится к России и к Крыму.  У бандеровской хунты Порошенко скоро совсем не останется друзей среди влиятельных французских политиков.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “САРКОЗИ ПОДДЕРЖАЛ ВЫБОР КРЫМА

  1. Уведомление: НОВОСТИ, суббота, 19 августа 2023 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.