НОВОСТИ 27 февраля 2012 г.

  • СМЕНИЛСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КРЫМА В МОСКВЕ
  • ЖАЛКАЯ ПОДАЧКА КРЫМСКИМ БЕДНЯКАМ
  • СКОНЧАЛСЯ ОСНОВАТЕЛЬ СЛАВЯНСКОЙ ПАРТИИ
  • УКРАИНСКИЕ ПИЛОТЫ ПОДАЛИ НА ГРАЖДАНСТВО РФ
  • КАТОЛИКИ НАУЧАТ, КАК УБИВАТЬ РУССКИХ

Дом Москвы в Севастополе

Марионеточный премьер Крыма Анатолий Могилев сменил представителя фиктивной автономии в Москве. Новым «послом» подневольного полуострова стал некий Алексей Бричеев. Предыдущая чиновница, жившая за счет крымского бюджета в российской столице Александра Руденко, ушла, как утверждает власть, «по собственному желанию». Должность представителя Крыма в Москве – это бюрократическая синекура. Полуостров не имеет никаких прав на Украине, поэтому ничего конкретного для жителей Крыма, откомандированный в Москву бюрократ сделать не в состоянии. С другой стороны, эта синекура является прообразом будущих отношений Крыма с РФ. После объявления независимости в процессе фрагментации Украины Крыму не надо будет предпринимать особых усилий для превращения своего представительства в России в посольство независимой Республики Крым.
*****
Обнищавшие жители Крыма (а их несметное количество) получат скоро жалкую подачку от украинских оккупантов. Министерство экономики решило ввести так называемую «социальную карточку». По этой карточке крымские бедняки смогут получать 10% скидки на продукты питания. При росте цен на полуострове такая поблажка не окажет особой помощи скудным семейным бюджетам ограбленных Украиной крымчан. Жест минэкономики Крыма – не что иное, как предвыборный пиар Партии Регионов, надеющейся восстановить на полуострове свой пошатнувшийся престиж. Сейчас чиновники переписывают всех малоимущих, которым выдадут десятипроцентные карточки. Списки эти пригодятся для дальнейшего развития карточной системы по мере скатывания Украины и Крыма в финансовую пропасть.
*****
Президиум Славянской партии распространил следующее сообщение: «25 февраля после тяжелой и продолжительной болезни скончался почетный председатель Славянской партии Базилюк Александр Филимонович. Не стало человека, который всю свою жизнь посвятил служению отечеству и сохранению единства братских славянских народов. После развала СССР и провозглашения независимости бывших советских республик Александр Филимонович был в числе тех, кто сразу осознал великую трагедию, постигшую всех славян и был первым, кто создал организацию, реально противодействовавшую разрушению великой страны. И сделал все возможное для ее возрождения. Базилюк был бессменным лидером Славянской партии с момента ее создания в 1992 году и оставил пост председателя по болезни в апреле 2010 г. Для нас всех Базилюк всегда являлся образцом гражданского мужества, честности и бескорыстного служения отечеству. Его имя навсегда останется в истории, а нам всегда будет его не хватать».
*****
Около 200 пилотов Украинского Авиационного Альянса подали прошение в консульство России о получении гражданства РФ. В Альянсе наблюдается нестабильная ситуация. Прихлебатели правящих регионалов пытаются отобрать авиационный бизнес у украинского олигарха Коломойского перед чемпионатов Европы по футболу этого года. Сам олигарх не желает вкладывать деньги в авиационную компанию, которую он может потерять в любую минуту. Все больше украинских компаний переводят свои операции в Россию и Белоруссию, спасаясь от вездесущей налоговой, действующей по наущению правящей верхушки. Бизнесмены жалуются на повышение минимальной суммы поборов, которые отправляются в центр.
*****
В Католическом университете во Львове открывается преподавание тактики Украинской повстанческой армии (УПА). Курс разработан и будет прочитан студентам директором музея «Тюрьма на Лонцкого» Русланом Забилым. Тактика УПА состояла в уничтожении польского, еврейского и русского населения на Западной Украине. УПА сражалась на стороне гитлеровского Германии. Сегодня апологеты этой военнизированной группировки утверждают, что коллаборационисты якобы воевали против России и нацистской Германии. Последнее было опровергнуто немецкими историками, которых запросили активисты борьбы за русский Крым. Им было отвечено, что деятельность УПА не нанесла никакого ущерба вермахту. Ситуация на западной Украине скатывается к радикальному фашизму. Дальнейшее ее развитие приведет к установлению в регионе фашистского режима, не подчиняющегося Киеву.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.