НОВОСТИ, понедельник, 1 декабря 2014 г.

КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ОБРАЩАЮТСЯ К ПУТИНУ И ЭРДОГАНУ
СУДЬЯ, ПОСАДИВШИЙ ТИМОШЕНКО, ЖИВЕТ И РАБОТАЕТ В КРЫМУ
СКОРОПОСТИЖНО СКОНЧАЛСЯ МЭР ГУРЗУФА
БРЕДОВЫЕ МЕЧТЫ ЧИНОВНИЦЫ ИЗ УКРОМИДА

Крымские татары обращаются к президента России и Турции

Крымские татары обращаются к президентам России и Турции

Общественный Совет крымско-татарского народа принял обращение к президентам России и Турции. На прошедшей в крымской столице конференции приняли участие 700 человек: члены организации «Къырым бирлиги» и представители крымско-татарских организаций и движений в Турции.  Обращение к двум президентам было принято накануне их саммита в Анкаре. Авторы обращения отмечают, что заявления бывших политиков, утверждающих, что в Крыму идет геноцид татар, являются ложью. «Время таких деятелей уже прошло, — подчеркнули авторы обращения. — Они цепляются за свои бывшие заслуги и тем самым решают узкокорыстные, ничего общего не имеющие с благом народов, интересы». Участники конференции подчеркнули свое желание всемерно оказывать поддержку российской власти на пути процветания Крыма и России. «Мы, представители крымско-татарского народа Крыма и Турции, говорится в документе, доверяем Вам, уважаемые Владимир Владимирович Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, бережно хранить дружбу народов Турции и России, не допускать попыток недоброжелателей посеять зерно сомнений и недоверия между нами». Украина развернула против Крыма лживую пропагандную кампанию, в которой активно участвуют два бывших лидера меджлиса Мустафа Джемилев и Рифат Чубаров. Оба объявлены персонами нон грата в Крыму за деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации на полуострове. ****
Судья Родион Киреев, который вел дело Тимошенко, находится в Крыму. Об этом сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. В июне бандеровская хунта планировала арест Родиона Киреева. Ранее, четвертого апреля, против него было возбуждено уголовное дело. Судье удалось ускользнуть от преследований и уехать в Крым. Обстоятельства его бегства неизвестны. Геращенко утверждает, что Киреев уже трудоустроен. В Крым бежала и судья Печерского района Киева Инна Отрош. Также, как и Родион Киреев, она работает по специальности. Судья Киреев приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы. Во время процесса она всячески оскорбляла его и вела себя вызывающе. На это не обратили внимание западные спонсоры проекта «Украина». В их государствах за оскорбление суда наказывают довольно строго.
****
В Гурзуфе при невыясненных обстоятельствах скоропостижно скончался мэр Андрей Сандул. Ему было 45 лет. Сандул занимал пост главы Гурзуфа с 2010 года. В том же году его привлекли в уголовной ответственности по обвинению в получении незаконных доходов. Сандул проходил также по делу о нападении на депутата Гурзуфского поселкового совета Оксану Корень. Несмотря на все это, покойный пользовался большим авторитетом у жителей поселка и всегда имел высокий рейтинг. Похороны мэра состоятся в ближайшие дни.
****
Замминистра иностранных дел бандеровской хунты Елена Зеркаль заявила, что Украина, как было сказано, «запустит безвизовый режим с Евросоюзом в мае 2015 года». Зеркаль явно выдает желаемое за действительное. ЕС уже стонет от украинских гастарбайтеров и проституток. Если безвизовый режим будет Украине предоставлен, то толпа граждан бандеровского государства хлынет на заработки в Европу. Недавно в интернете был размещен видеоролик, на котором запечатлена толпа людей, пробивавшаяся через КПП в Польшу. Визовые тенденции на Западе противоположны высказываниям таких чиновниц, как Зеркаль. Канада, которая громко выступает на стороне Украины, не выдает гостевые визы украинским гражданам. Публично об этом никто ничего не говорит, но отправиться в страну кленового листа укрогромодянам чрезвычайно сложно из-за ужесточившихся визовых ограничений.  

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.