НОВОСТИ, вторник, 2 декабря 2014 г.

РОДИТЕЛИ КЕРЧЕНСКОГО МОРЯКА ДОБИВАЮТСЯ ВЫЯСНЕНИЯ СУДЬБЫ СЫНА
В ЧЕРНОВЦАХ ХОТЯТ УБРАТЬ ИМЯ АНИ ЛОРАК ИЗ АЛЛЕИ ЗВЕЗД
УКРАИНА НЕ СМОГЛА ПОСТАВИТЬ КИТАЮ ЗЕРНО
ИЗ УПРАВЛЕНИЯ СБУ В ХАРЬКОВЕ БЕЖАЛ ДЕПУТАТ ИЗ ПМР

Керченский моряк Алексей Андросов пропал с судна летом прошлого года

Керченский моряк Алексей Андросов пропал с судна летом прошлого года

Родители керченского моряка Алексея Андросова обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой  помочь выяснить судьбу их сына. Алексей Андросов, 1983 года, работавший на судне «Искандер», пропал во время рейса из Кипра в июне прошлого года. Полагают, что матрос исчез в районе Порт-Саида. Пропали паспорт и мобильный телефон Алексея. Их не было в личных вещах, переданных родителям. Украинский оккупационный режим спустил дело на тормозах. Восьмого сентября этого года, когда Крым уже находился в составе РФ, было возбуждено уголовное дело следователем по особо важным делам Крымского следственного отдела на транспорте Сергеем Кутузовым. Однако 19 сентября заместитель Южного транспортного прокурора Арсентьев отказался возбудить уголовное дело. Родители Алексея Андросова узнали об этом случайно. Семья Андросовых надеется, что Сергей Аксенов обратит внимание на судьбу Алексея. ****
На Украине продолжается травля эстрадной певицы Ани Лорак за ее отказ поддержать «АТО», жертвовать карателям деньги и выступать с антироссийскими заявлениями. В Горсовете Черновцов создается комиссия, которая рассмотрит инициативу депутата Алены Калмыковой, которая предлагает убрать имя Ани Лорак с Аллеи звезд на Театральной площади города. Депутат Калмыкова недовольна тем, что Ани Лорак принимает российские награды во время «российской военной агрессии против Украины». Бандеровская пропаганда выбросила в отношении певицы видоизмененный русофобский лозунг: «Самовар, вокзал, Россия». Чемодан певице взять не дадут, если она захочет эмигрировать в РФ. Ани Лорак (Каролина Мирославовна Куек) родилась в Черновицкой области, в городе Кицмань, в 1978 году. На эту область, представляющую часть Буковины, претендует Румыния. Не исключено, что в случае окончательного развала Украины Черновицкая область будет возвращена под румынское правление.
****
Украина должна поставить Китаю несколько миллионов тонн зерна. В 2012 году Китай заключил с Украиной контракт, по которому в течение полугода с июля 2014 по январь 2015 года украинская госкорпорация должна была поставить китайской стороне более 3,3 миллиона тонн зерновых. Около половины указанного объема должны были быть отгружены уже до конца октября 2014 года, а остальные — в течение ноября. Власти КНР заявляют, что к началу прошлого месяца Украина смогла выполнить только один из 19 контрактов. Она поставила Китаю только 65 тыся тонн кукурузы вместо более полумиллиона тонн. Вряд ли Киев сможет выполнить взятые на себя обязательство по поставкам зерновых Китаю. Пекин предоставил Украине трехмиллиардный кредит в счет будущих поставок. Эти деньги, как впрочем, и другие разные транши и займы исчезли при загадочных обстоятельствах.
****
Несмотря на то, что украинская тайная полиция СБУ находится, как говорят, под внешним управлением, офицеров, охраняющих заключенных, не научили азам службы . Вчера стало известно, что арестованный на Украине приднестровский депутат Дмитрий Соин совершил побег из харьковского управления СБУ. Соин уехал из Приднестровья в Одессу в 2012 году из-за конфликтов с властями в Тирасполе. Его выдачи потребовала Молдавия. Поэтому Соин был арестован. На своей странице в Facebook, опальный депутат попросил не наказывать охранявших его офицеров СБУ. «Я просто усыпил их бдительность, вскрыл замок и ушел по крышам. Так же удалось по полю преодолеть границу… Сейчас я в России, в безопасности. Благодарен всем, кто верил в меня и боролся за меня», — пишет приднестровский парламентарий. Дмитрий Соин — гражданин России.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.