НОВОСТИ, пятница, 28 ноября 2014 г.

УКРАИНА ПРОСИТ США ПОДГОТОВИТЬ ДИВЕРСАНТОВ ДЛЯ КРЫМА
ТУРЧИНОВ ЗАДВИНУТ НА ЗАДВОРКИ УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКИ
МАЛОМУЖ ОБВИНИЛ УКРОВЕРХУШКУ В СДАЧЕ КРЫМА
«НОВАЯ ВОЛНА» МОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ ИЗ ЮРМАЛЫ В КРЫМ
ДОЧЬ ГАЛИЧА ЗАПРЕЩАЕТ МАКАРЕВИЧУ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНИ ЕЕ ОТЦА
ДОХОДЫ АЭРОПОРТА «СИМФЕРОПОЛЬ» ВЫРОСЛИ В 2 РАЗА

Против Крыма готовят 150 пловцов-диверсантов

Против Крыма готовят 150 пловцов-диверсантов

КиберБеркут опубликовал на своем сайте документы, снятые со смартфонов чиновников из окружения вице-президента США Джо Байдена. В них в частности говорится о просьбе почти развалившегося украинского «флота» к США подготовить 150 пловцов-диверсантов. По мнению аналитиков, диверсанты могут быть использованы для совершения терактов в Крыму. Документы, размещенные на сайте КиберБеркута, касаются попрошайничества Украины, которая подобострастно просит оплатить расходы своих военных. Киев не в состоянии профинансировать даже поездки на поезде высокопоставленных «офицеров» и клянчит деньги у американцев. Из документов явствует, что Украина получит от США летальное оружие для войны с Новороссией. Однако, в прошлом как оружие, так и разные денежные транши для незалежной державы куда-то исчезали. Танки, бронетранспортеры и разная амуниция попадали в руки ополченцев. Армия Украины давно продемонстрировала свою полную несостоятельность.  ****
Верховная Рада Украины нового состава одобрила кандидатов на пост премьера и спикера парламента. Главой правительства остается одиозный Яценюк, а кресло спикера займет Владимир Гройсман. Обращает на себя внимание опала баптистского пастора, бывшего комсомольского вождя Турчинова, который в разгаре войны на Донбассе занимал пост и.о. президента. Одновременно с перестановками на бандеровских верхах в прессе появились обвинения против ряда представителей украинской верхушки в сдаче Крыма. Бывший глава внешней разведки бандеровского режима Николай Маломуж возложил вину за потерю Крыма на Турчинова, Яценюка, Наливайченко и Авакова. Маломуж считает, что в Крыму следовало бы ввести чрезвычайное положение, а в Симферополе — режим «анти-террористической операции». По словам бывшего главаря укроразведки, перечисленные им политики получали соответствующую информацию по Крыму, но ничего не предприняли для предотвращения выхода фиктивной автономии из состава Украины.  Слова Маломужа подтверждают мнение многих наблюдателей, что если бы Крым не воссоединился с РФ жовтоблакитный режим в Киеве устроил бы на полуострове такое же кровопролитие, как в сегодняшней Новороссии.
****
Не исключено, что Международный конкурс молодых исполнителей попмузыки «Новая волна», проходивший до недавнего времени в Юрмале, переедет в Крым. Руководство конкурса до конца этого года примет решение о месте новых состязаний молодых певцов. «Новая волна» была учреждена по инициативе композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса. Начиная с 2002 года, конкурс проходил в латвийском курортном городе Юрмале. Нацистский режим Латвии чинил мелкие препятствия и придирки, несмотря на то, что «Новая волна» приносила большой доход в городской бюджет Юрмалы. В этом году власти Латвии не пустили на свою территорию для участия в конкурсе звезд российской эстрады Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по воссоединению Крыма с Россией. Все они были объявлены персонами нон-грата в Латвии. По словам президента конкурса композитора Игоря Крутого, в числе возможных мест, где может пройти «Новая волна-2015» — Крым, Калининград, Сочи, Баку и Казань.
****
Дочь знаменитого барда Александра Галича Алена Архангельская потребовала от российского певца и музыканта Андрея Макаревича прекратить исполнять песни ее отца. Архангельской не нравится манера исполнения Макаревича песен Галича. Кроме того, она сообщила, что будучи наследницей творчества Галича, она не получила ни копейки авторских отчислений от исполнения песен своего отца и записанных Макаревичем пластинок. Пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин выразил предположение, что Алена Архангельская не согласна с политической позицией его начальника. Галич, как известно, осудил возвращение Крыма в состав России. Семья Александра Галича, родившегося в 1918 году в Екатеринославе, проживала в Севастополе с 1920 по 1923 гг.
****
Вопреки либеральной болтовне о «пустых пляжах Крыма», доходы аэропорта Симферополя выросли за время российского правления на полуострове в два раза и достигли 800 миллионов рублей. Из-за роста пассажиропотока в главном крымском аэропорту был в два раза увеличен штат сотрудников. В настоящее время в симферопольском аэропорту работает 1200 человек со средней зарплатой 25 тысяч рублей в месяц. Аэропорт нуждается в реконструкции и значительном расширении терминальных площадей. В настоящее время там идут работы по модернизации взлетно-посадочных полос.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.