НОВОСТИ, четверг, 6 ноября 2014 г.

КРЫМСКИЕ КАФЕ ВВОДЯТ СОБСТВЕННЫЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ЗАПАДА
ТВ СЛОВАКИИ ОШТРАФОВАНО ЗА НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ
ПРИОСТАНОВЛЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УБИЙСТВА МЭРА ФЕОДОСИИ
ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА НА БУКОВИНЕ ИДЕТ ПОД СУД ЗА СВОДНИЧЕСТВО
 

Название "Кафе американо" может исчезнуть в Республике Крым

Название «Кафе американо» может исчезнуть в Республике Крым

Крымские кафе выражают своеобразный протест против санкций в отношении России за возвращение Крыма. В ряде заведений общественного питания прекращена подача «кафе американо», изготавливаемого в кофейных машинах. Этот вид кофе остался, однако, называют его «россияно» или «крымский». В одном из кафе было вывешено такое объявление:Cafe americano

Café americano — это эспрессо с добавлением небольшого количества воды. Не исключено, что название «americano» исчезнет из крымских кафе на долгие годы. Политические события не впервые влияют на названия продуктов питания. Во время иракской войны США были недовольны отказом Франции послать свои войска для антииракской коалиции. В американских ресторанах переименовали тогда жареную картошку по-французски «french fries». Ее стали именовать «freedom fries» — картошка свободы. В более далекие времена во время войны в Алжире (1954 — 1962) в советских булочных исчезло название «французская булка». Ее стали называть «городской». ****
Словацкий Комитет по наблюдению за телерадиовещанием считает, что освещение Словацким телевидением событий на Украине в марте было односторонним. ТВ представляло точку зрения ЕС и США. Оно полностью игнорировало мнение России. Так вели себя почти все европейские и американские телестанции. Однако, меры против такой работы журналистов решили принять пока только в Словакии. Комитет по наблюдению за телерадиовещанием оштрафовал словацкое телевидение за одностороннее освещение событий на Украине. Представители Словацкого ТВ заявили, что у них не было оперативной информации о российской точке зрения на события крымской весны.
****
В Феодосии приостановлено дело об убийстве мэра города Александра Бартенева. Причина: попытка избежать закрытия дела из-за сроков давности. Полиция заявляет, что подозреваемые до сих пор не установлены, но их поиск продолжается. Как только они появятся, дело будет возобновлено. Бартенев был убит 27 июля 2013 года. Неизвестный убийца выстрелил в него ночью из обреза, когда мэр подходил к своему дому. За пять месяцев до гибели Бартенева, 26 февраля 2013 года, был расстрелян из автомата через лобовое стекло глава поселка Симеиз Кирилл Костенко. 29 июня 2010 года неизвестные расправились с мэром поселка Новофедоровка Сакского района Олегом Колодяжным. Его расстреляли из автомата утром, когда он вышел из подъезда и сел в свой автомобиль. Ни одно из этих убийств раскрыто не было.
****
Украинский националистический сайт на Буковине «Бук-Инфо» сообщает об обвинениях против неназванного депутата одного из горсоветов Вижницкого района, Черновицкой области. В сообщении говорится, что депутат, личные данные которого не раскрываются,  организовал в собственной сауне притон. Там девицы в возрасте от 20 до 25 лет оказывали сексуальные услуги многочисленным клиентам. Стоимость услуг составляла от 200 до 400 гривен. Депутат неплохо зарабатывал. Сейчас он обвиняется по статье 302, ч. 2 «Организация мест разврата и сводничества». Дело направлено в суд. Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.  

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.