НОВОСТИ, среда, 5 ноября 2014 г.

В КРЫМУ ВПЕРВЫЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ПАХМУТОВА ПОБЛАГОДАРИЛА ПУТИНА ЗА КРЫМ
КРЫМ СОЛИДАРЕН С ДНР И ЛНР
ЭКС-МАРИОНЕТОЧНЫЙ ПРЕМЬЕР ВБРАСЫВАЕТ В СМИ ЛОЖЬ

Глава РК Сергей Аксенов выступает на первом праздновании Дня народного единства

Глава РК Сергей Аксенов выступает на первом праздновании Дня народного единства

Вчера в Крыму впервые отмечали Праздник народного единства, учрежденный в России в 2005 году. В городах прошли шествия, выступления политиков и народные гуляния. Бросалось в глаза обилие российских триколоров, флагов Крыма и местной символики. Лейтмотивом праздника была поддержка крымчан единству России и возвращению Крыма в состав РФ. «Слава Богу, что мы вернулись домой, в Россию, на свою историческую родину, — говорил в своем выступлении на митинге в Симферополе  глава Республики Крым Сергей Аксенов. — Я рад вас поздравить с днем российской воинской славы — Днем народного единства! Сегодня пришло наше время, которое показывает, что единство страны, людей всех вероисповеданий, всех национальностей, поможет России выстоять в этот сложный период, консолидироваться, укрепить свои позиции на международной арене». Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, взявший слово после Сергея Аксенова, говорил о силе народного референдума: «Именно крымский референдум показал, что народное единство — та сила, с которой невозможно справиться. А разобщенность народа — цель наших врагов, чтобы легче было народ победить». Руководство РК приняло вчера участие в закладке Аллее народов Крыма. В честь праздника митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отслужил молебен. ****
Знаменитый композитор Александра Пахмутова и ее муж, поэт Николай Добронравов поблагодарили Владимира Путина за возвращение Крыма в состав России. Президент РФ встретился с авторами многочисленных популярных песен в связи приближающимся их юбилеем и поблагодарил за творчество. Сейчас следует ожидать, что все песни Пахмутовой на слова Добронравова будут запрещены на Украине, а легендарную чету бандеровский режим объявит персонами нон грата. Киевская хунта постоянно вводит подобные меры в отношении российских деятелей искусства или политиков. Последней жертвой разгула бандеровцев был актер Михаил Пореченков. На Украине запрещены 69 фильмов с его участием за то, что он побывал на Донбассе и пострелял на полигоне из пулемета.
****
Крым полностью солидарен с Донецкой и Луганской народными республиками. Председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что власти РК намерены развивать сотрудничество с  ДНР и ЛНР. Второго ноября там прошли выборы, а вчера в Донецке и Луганске состоялась инаугурация руководителей новых государств. «На региональном уровне мы будем сотрудничать и на межпарламентском уровне будем оказывать помощь в становлении республик, особенно в этот сложный для них период», — сказал спикер Крыма. Украина заявила, что она не признает выборы в ДНР и ЛНР. Владимир Константинов считает, что «президент» Украины Петр Порошенко, не признавая выборы в этих республиках, провоцирует очередную попытку конфронтации. «Это не путь к миру, это путь к обострению. Донецк и Луганск выталкивают из страны, это очевидно. Повторяется все то, что было с нашей республикой», — сказал Константинов. По мнению спикера Госсовета Крыма, ДНР и ЛНР, став на путь самоопределения, сделали правильный выбор и уже никогда не будут бесправными регионами.
****
Бывший крымский авантюрист Сергей Куницын, побывавший на разных постах в бюрократии полуострова во времена украинской оккупации, включился в информационную войну. Оставшийся не у дел после выборов в Верховную Раду Украины (партия УДАР не преодолела 5%-барьер), Куницын подался в пропагандисты. На днях он распространил информацию, согласно которой в гуманитарном конвое РФ, доставившем недавно помощь Новороссии, якобы находились голые российские десантники. После пересечения границы они надевали на себя разную униформу и пополнили силы «сепаров». Информация Куницына обсуждалась на заседании СНБО (Совета национальной безопасности и обороны), который проводится в специальном бункере. Бандеровский режим обеспокоен мнимым присутствием голых россиян на Юго-Востоке. Военные инициативы Куницына всегда отличались неадекватностью. В 2003 году по время кризиса из-за косы Тузла на границе Крыма с Краснодарским краем, Куницын, занимавший пост марионеточного премьера фиктивной крымской автономии, прибыл на Тузлу в камуфляже и пиарился перед укропропагандой, источая угрозы в адрес России. Сейчас Куницын почему-то воздерживается от камуфляжа и поездок в зону «АТО». Он предпочел бороться с Россией в комфорте своей киевской резиденции, превратившись в агитпроповца. Вполне возможно, что фальшивка о голых десантниках не первая утка из нового ведомства провалившегося крымского политика, изгнанного с полуострова возмущенным населением. 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.