НОВОСТИ, пятница, 7 ноября 2014 г.

«КРЫМХЛЕБ» ОКАЗАЛСЯ ПОД УГРОЗОЙ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЫКУПА
УКРАИНА ЗАПРЕТИЛА ТОРГИ АКЦИЯМИ КРЫМСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
ВРАЖДЕБНАЯ КРЫМУ РАДИОСТАНЦИЯ ПОД ОГНЕМ КРИТИКИ
В КРЫМ НЕ ПУСТИЛИ РОГАТЫЙ СКОТ И ШРОТ ПОДСОЛНЕЧНИКА
НА КРЫМСКИХ ГРАНИЦАХ МОДЕРНИЗИРУЮТ КПП
В КРАСНОПЕРЕКОПСКЕ ЗАДЕРЖАНА ПАРТИЯ МАРИХУАНЫ
В КЕРЧИ ОБОКРАЛИ ДВА МАГАЗИНА

Предприятие "Крымхлеб" может быть национализировано

Предприятие «Крымхлеб» может быть национализировано

Крупнейшее в Крыму предприятие по выпечке хлебо-булочных изделий «Крымхлеб» возможно перейдет в собственность государства. Власти Крыма не исключают принудительного выкупа компании, переживающей сейчас сложности. «Крымхлеб» потерял 285 миллионов рублей в результате схемы по переуступке долговых обязательств и бесхозяйственного использования имущества. Такая ситуация была вскрыта в результате проверки Службой финансового надзора Республики. Кроме того, «Крымхлеб» был обвинен в материальной поддержке украинской хунты. Глава РК Сергей Аксенов зявил, что решение о национализации либо принудительном выкупе ПАО «Крымхлеб» будет принято в интересах людей. Нынешние нерадивые собственники предприятия, по словам Аксенова, поставили завод на грань банкротства и вывели его активы за пределы Республики. Собственники предприятия пока еще не озвучили свою позицию. ****
На украинской бирже прекращена продажа акций крымских компаний. Под запрет, выпущенный бандеровским режимом, подпали шесть предприятий: завод «Бром» и Крымский содовый завод в Красноперекопске, судостроительный завод «Залив» в Керчи, «Крымхлеб» в Симферополе, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» и энергетическая компания «Севастопольэнерго». Администрация биржи сообщила, что решение о, как было сказано, «приостановке торгов» было принято Нацбанком Украины. Нацбанк запретил также гражданам Украины вкладывать деньги в объекты инвестиционной деятельности, находящиеся на территории Крыма.
****
Радиостанция «Эхо Москвы» оказалась в центре скандала. Председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа», контролирующего 66% акций «Эха Москвы», Михаил Сечин принял решение уволить журналиста радиостанции Александра Плющева за его неэтичное высказывание в Твиттере. Против увольнения выступил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Реагируя на это, Михаил Лесин сказал: «Если Венедиктов не согласится с этим решением, то, возможно, встанет вопрос о его собственной отставке». «Эхо Москвы» известно своей русофобией. Его сотрудники выступали в поддержку майдана, за операцию «АТО», против возвращения Крыма в состав России, в прошлом поддерживали Грузию в ее войне с Россией. Недавно в ходе передачи «Особое мнение», сотрудница «Эха» Карина Орлова, выпускница либеральной Высшей школы экономики, заявила, что она не признает российские границы Крыма. Подобные высказывания как сотрудников, так и блогеров «Эха» — типичное явление в деятельности этой радиостанции, которую давно считают рупором пятой колонны. Не исключено, что дело Плющева приведет к изменению политики «Эха Москвы», а то и к закрытию этой радиостанции.  
****
Бандеровская хунта в Киеве вредит Крыму по всем направлениям. После попыток лишить полуостров воды и электроэнергии Киев ставит препятстявия пересечению границы с Крымом. Сейчас Украина приняла решение запретить въезд на свою территорию из РК. Сразу же после установления крымской границы Украина издевалась над крымчанами и гражданами России, направлявшимися в Крым и из него. Россия сейчас укрепляет и модернизирует пункты пропуска через границу Крыма с Украиной. В рамках целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» предусматривается потратить 6,9 миллиардов рублей на оборудование КПП. После 2020 года запланирована реконструкция морских приграничных пунктов пропуска в Крыму, однако размеры финансирования этих работ пока не определены.
****
На границе Крыма с Украиной усиливается таможенный и санитарный контроль. На днях на пропускном пункте «Джанкой» Россельхознадзор остановил и не пустил в Крым 39 тонн шрота подсолнечника, а также партию крупного рогатого скота. Весь товар был без сопроводительных документов, а транспорт, который следовал от ООО «СП Бонум» из Запорожья в адрес ООО «Крым Агро Сервис» в крымском поселке Кировском, оказался контрафактным. Груз крупного рогатого скота в количестве 11 голов по подложным документам намеревались завезти из фермерского хозяйства «Заря» поселка Лепетиха Херсонской области Украины. При документальном досмотре выявилось: в ветеринарном свидетельстве и описи были указаны те же идентификационные номера животных, по которым в Крым ранее уже проследовала аналогичная партия груза.
****
Через границу Крыма с Украиной переправляют не только ненормативный товар, но и наркотики. Вчера на таможенном посту близ Красноперекопска в рейсовом автобусе была найдена игрушка — львенок — внутри которой находились три пакета с марихуаной. Каждый брикет весил более 600 грамм. Автобус следовал в Крым по маршруту «Николаев-Севастополь». Владельца игрушки обнаружить не удалось. Водитель и пассажиры заявили, что не имеют к игрушке с марихуаной никакого отношения.
****
В Керчи обокрали магазины «Цветы» и «Мурка», расположенные в районе рынка «Молния». В магазине «Мурка», где продают товары для домашних животных, воры выбили одни двери, в других вырезали нижнюю часть. В цветочном магазине двери были выдавлены.  В маганизе «Цветы» украли пять тысяч рублей, в «Мурке» — две тысячи.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.