НОВОСТИ, понедельник, 3 ноября 2014 г.

МОШЕННИЦА ИЗ КРЫМА ВНОВЬ НА СВОБОДЕ
НА УКРАИНУ ИЗ КРЫМА ОТПРАВИЛИ КОНТРАФАКТНУЮ РЫБУ
В КРЫМУ ПОЯВИЛИСЬ ТРУДОВЫЕ МИГРАНТЫ ИЗ УЗБЕКИСТАНА
ДВА УКРОТАНКА СВАЛИЛИСЬ В АНТИРОССИЙСКИЙ РОВ
 

"Беженка" из Крыма обвиняется в мошенничестве. На днях ее обменяли на ополченцев Новороссии.

«Беженка» из Крыма обвиняется в мошенничестве. На днях ее обменяли на ополченцев Новороссии.

Двадцать восьмого октября в результате обмена пленными под Луганском, на свободу вышла некая Гайде Ризаева, называющая себя «беженкой» из Крыма. В марте она бежала из Республики  в Киев после разрыва Крыма с Украиной. Ризаева стала активисткой майдана и создала «землячество крымских татар в Киеве». От этой организации отмежевался меджлис крымских татар, который в коммюнике своей пресс-службы, отнес Ризаеву к категории лиц, совершающих провокации и предпринимающих деструктивные действия на площади Независимости в Киеве. Уроженка Крыма Гайде Ризаева «неоднократно сообщала о том, что координирует свои действия с Меджлисом крымскотатарского народа, представителем которого в столице Украины является  ОО «Землячество крымских татар в г.Киеве», и общественной инициативой «Крым SOS», говорится в коммюнике для прессы. Уведомляем вас о том, что действия этих лиц не имеют ничего общего с деятельностью организации и инициативой «Крым SOS». Мы призываем соотечественников, киевлян и гостей столицы воздержатся от посещений акций и мероприятий, организованных этими людьми, поскольку не уверены в искренности их намерений и в целях, которые они преследуют». В начале лета этого года Ризаева пыталась вместе с группой других «беженцев» из Крыма захватить дом родителей бывшего вице-премьера Украины Арбузова. Девятого июня, ближе к вечеру, автомобильный кортеж с Ризаевой, переселенцами из Крыма и восточных регионов Украины, в сопровождении неизвестных в черных масках и камуфляжах с надписью «Самооборона Майдана» прибыл в село Дмитровка Киевской области. Гайде Ризаева и ее подопечные попытались попасть внутрь дома, где живут родители бывшего вице-премьера Украины. А когда им не открыли, начали ломать ворота. Перепуганные соседи попытались объяснить майдановцам, что опального чиновника здесь давно нет — в доме когда-то жили его родители с бабушкой и брат, а сейчас особняк пустует. Но приехавшие были категорически настроены захватить дом бывшего и.о. премье-министра, мотивируя это необходимостью немедленного расселения беженцев. Захват удалось остановить силой с помощью милиции. Ризаева требовала отдать крымским беженцам дома других бывших крупных чиновников. Она планировала организовать батальон «Воины света» для борьбы с ДНР и ЛНР. Кончилась ее затея пленом у ополченцев. Полагают, что сейчас она болтается где-то в Киеве. Сообщая в Твиттере об обмене пленными 28 октября под Луганском главарь бандеровской хунты Петр Порошенко назвал освобожденных ополченцев «террористами». Ризаева и ей подобные для киевского властителя — жертвы ополченцев. ****  
Мошенники пытались ввести с Украины в Крым 20 тонн контрафактной рыбы. По документам, рыба следовала от известного предприятия в Херсоне. Ее адресат находится в Симферополе. Однако, инспекторы обнаружили, что двадцатитонный груз состоит из вьетнамского пенгасиуса, которого выращивают в грязных водоемах. Ввоз пенгасиуса в Россию запрещен. Кроме пенгасиуса, таможенники возвратили на Украину полторы тонны вяленой рыбы, которая следовала из Черкасс без каких-либо документов. Попытки сбросить в Крым недоброкачественные продукты питания продолжаются.
****
В Крыму появились трудовые мигранты из Узбекистана. Согласно подсчетам, на территории Республики трудятся около 10 тысяч узбекских граждан. Бедность и безработица заставляет рядовых узбеков искать работу за пределами страны. Число узбекских мигрантов, работающих за границей, составляет около семи миллионов человек. Большая часть трудится в России. Ежегодно мигрантиы отправляют в Узбекистан 17 миллиардов долларов. Режим Ислама Каримова не приветствует отъезд граждан на работу и требует от семей заставить своих родственников вернуться домой.

****

Укротанк свалился в антироссийский ров

Укротанк свалился в антироссийский ров

В ров, вырытый по инициативе псевдогубернатора Донецкой области Сергея Таруты, попало два украинских танка. Траншея, глубиной в четыре метра предназначалась для защиты Украины от «российского вторжения». На рытье нашлись деньги. Украинским правителям не раз говорили, что современные российские танки легко преодолевают подобные рвы. Однако, выкопанные траншеи становятся ловушками для старых танков, которыми вооружена армия бандеровской Украины. На дня в антироссийский ров свалился один украинский танк. Ему на помощь бросился другой танк и тоже оказался во рву.

Украина теряет свои танки, которые сваливаются в антироссийские рвы

Украина теряет свои танки, которые сваливаются в антироссийские рвы

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.